Наталь

Если бы люди были храбрее, они бы носили маскарадные костюмы каждый день, а не только на Хэллоуин. Жить стало бы куда занятней. И раз уж на то пошло, почему мы этого не делаем? Кто велел нам одеваться в скучные тряпки триста шестьдесят четыре дня в году? Только представьте, как легко станет заводить знакомства. С людьми будет куда проще заговаривать – совсем как с собаками: «О, отличный костюм! Я тоже обожаю вампиров. По пивку?» Маскарад – еще один способ растормошить человека.
Дуглас Коупленд, "Похитители жвачки"
А как бы оделись Вы?

Ответы
А. Беркович

почему для того, чтобы быть нормальным человеком необходима маска и какой то наряд карнавальный? кто сказал, что можно спросить про костюм , который подобран со вкусом только на маскараде? не читайте любителей жвачки и людей с совершенно другим менталитетом, чем Вы, которые стремятся свести общение людей на уровень собак, а я всегда одеваюсь к месту и ко времени года.

Наталь

Вот так и поступайте.

А. Беркович

так и поступаю, если дочитали мой ответ

O X A N A

Да где же хранить-то всё 365 костюмов?!Плюс вся обувь! Пока соберёшься - на работу можно уже и не ходить. Начали бы хитрить -обмениваться костюмами, чтоб не покупать новые. Заражать друг друга лобковыми вшами и чесоточным клещом. Вокруг все в масках, но подозрительно почёсываются.... А по сути вопроса - венецианская маска.)))

Наталь

)))) Привет, Оксан!!!!! А я бы шляпки носила))

O X A N A

Привет, Натулечка, кстати, я бы тоже) Но тебе бы они больше пошли. Вижу тебя в ярко-красной!

Наталь

У меня зеленый котелок был в юности)) Тогда шляпки продавались. Носили мало кто, но носили) Лет пять назад снохе передарила) У неё точно такого цвета пальто. Но она - блондинка и носит его на затылке) Совсем другой образ)))🖼

O X A N A

Слушай, как здорово!!!!!!!!!!! Ночи и сама

Наталь

На Хеллоуин я себе мастерила из черного атласа))) А сыну в школу на новогодний карнавал делала мушкетёрскую) С пером)))) Обожаю маскарады)

O X A N A

Ты - такая молодчага!!!! Я хотела тоже фотки "я в шляпе" выложишь, но чёт не проходят

Наталь

Жалко((((

Алексей Старшинов

Не все такого мнения... Америкосы одевают в костюм кровавого клоуна актера и он выпрыгивает из всяких укрытий... Прохожие драпают так, что теряют сумки и телефоны... И смех, разве это смешно, человека до усраки напугать? Или белая монахиня проходит мимо, за угол и оттуда выскакивает такая-же, но в черном и бежит к людям...

A A

одеваюсь всегда по настроению. Сам не люблю маскарадные костюмы, но приветствую людей, одевающихся оригинально, ярко, лишь бы это соответствовало их внутреннему состоянию, а не было результатом когнитивного диссонанса))

Наталь

👍🤝

A A

)) и уж точно веселее жить и знакомиться под настроение))

Наталь

Точно)

A A

так что увидев на улице нарядно и даже гротескно одетого человека, будем общаться)))

Игорь Чекмарев

Не смеши, я на работу - в маскарадном костюме например баклажана, прихожу в суд , а ответчик -ты, в костюме бабы яги, ну и заседание суда будет! Зато одеты не в скучные тряпки. НЕТ. Есть многовековой дресскод, даже неплохой!

Наталь

Кроме работы, жизни нет... не знаю даже, что и сказать.. у большинства, наверное, так.

Игорь Чекмарев

Планируй свое свободное время...

Наталь

И будет мне счастье?

Игорь Чекмарев

Нет, немного повеселее пойдет жизнь помимо работы...

Наталь

У меня лично делу время, потехе час. Все в балансе)

Игорь Чекмарев

Ну, чтож, успеха!

Доберман Пинчер

С детства хотел быть мушкетёром и вот однажды в одном театре удосужился нарядиться,был небольшой сабантуй,когда дело дошло до интима......я проклял всё,ну и прям в сапогах со шпорами завалился в кровать.

Наталь

))

Александр Колосов

Я одеваюсь, как мне комфортнее, лишь бы опрятно и не пугало окружающих. А на эту тему у Высоцкого: Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал..../ И маска на лице иных-/ Защита от плевков и от пощëчен.

Виктор Комаров

Хороший слог! Одеваться надо по Времени, кутюрье - вычленное - предвзятость со всеми уже известными Личностями! Хорошо себя чувствовать - ЭТО Великолепно!!!

Кубинец

Вот почему люди не смеются постоянно, было веселее, мир бы ржал, дольше бы жил))) И больниц (психушек не было бы))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Как то сразу не комильфо)))

Александр Николаевич

Любая маска-это уход от правды, Демонстрация лжи. Каждый выбирает что ему ближе. Жить в правде очень сложно, она не изменяем, а ложь изворотлива.

Павел Лелеков

Хм...🤔 интересно! Даже никогда не думал об этом. Наверное в связи со своей работой оделся бы человеком пауком... Как думаете кем и где работаю?

Павел Лелеков

Нет, ну и заключительная попытка... Затем напишу.

Наталь

Стало неинтересно.

Павел Лелеков

Инструктор, администратор и управляющий в одном лице в верёвочных парках нашего города.

Наталь

Мой вариант был - билетер на "тарзанке"))

Павел Лелеков

Это уже ближе было бы! 😉😁👍

Романа

Я обожаю людей, одетых ярко и отлично от остальной массы. Маскарад?) Пусть будет птица. Второй год не могу закончить маску птицы.🖼

Наталь

Великолепная задумка! Надо завершить!

Романа

Сегодня есть настроение. Холодно и не хочется выходить из дома.

Старая Знакомая

у меня нет желания привлекать к себе внимание, либо делать это потому, что кому-то не хватаем маскарада.
никакого страха или трусости нет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вряд ли бы я стала одеваться намеренно страшно. Разве что под Одноглазое лихо.) А Харли Квинн, хотя и любимица — давно уже общее место.))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Оглянитесь, и вы увидите, что так и есть) Одежда на всех разная, как человек думает, как себя представляет так он и одевается .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, есть такие кто в спину плюёт

Наталь

Это - зависть. Хочется всем. Но не все могут. И не все, кто не могут, добры. Удачи Вам и хорошего настроения!!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

И вам набраться смелости, и носить свои любимые шляпки. Обожаю женщин в шляпках.

Наталь

Я на отдыхе отрываюсь)))

Ар
Арсений

Хэллоуин, это не наш праздник! Одеваюсь стильно и это не мешает заводить знакомства. Тут дело не в одежде, а в голове. 🤣

Наталь

Не наш праздник - это день рождения Гитлера .А добрые и веселые праздники - почему нет?

Ар
Арсений

Русские традиции. Возьмём например русские сказки. Борьба добра со злом. Нечисть, это зло.

Наталь

Дело в том, что я - убежденная атеистка)) Для меня всё это - просто веселье.

Ар
Арсений

Фольклор никакого отношения к религии не имеет. 🤣

Наталия Евдокимова

Бред. И что это было бы. Хотя на Украине это приветствуется. Хорошо, что не весь мир сошел с ума, только там.🖼

Светлана Костина

Лет до 25 я бы оделась в бальное платье с пышной юбкой,подчеркнутой талией и открытым декольте.😄

Наталь

👍👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я примерно так и хожу по своему посёлку, как в Хэллоуин, 365×24. По моей оценке, 90 % диалогов в посёлке происходят с Витей Быковым в заглавной роли. Сейчас поеду на станцию (2 км от меня). Там меня знают меньше. Буду добиваться статуса узнаваемого бренда.

Наталь

Виктор, верю в Вас!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В этом деле главное не переборщить. А то вместо восхищения поклонников можно получить от них же банальную милостыню. Где-то у меня были ботиночки с почти не дырявыми подошвами...

Сергей Павлов

На самом деле мы все и носим маскарады каждый день. Просто может чуть скромнее, чем хотели бы

Игорь Шумейко

Нравится всё демоническое??? Так Вам бы человеком стать,для начала. А Вы весь мир в идиоты.

Наталь

Отвечать в стиле "сам дурак" не буду. Просто в ЧС зануду, чтоб не попадался больше.