Не Может Быть

Почему среди смертных грехов нет тупости?

Ответы
Татьяна Пиражкова

Убогие, тупые и дурачки всегда почему то были под божьей защитой. Их даже при дворцах частенько держали. Да и в сказках и легендах они частенько в конце становились победителями. В народе говорят: Дурочкам всегда везет. Так что тупость это не грех. Это скорее всего болезнь. Поэтому и отношение к ним должно быть соответственное.

Ирина Горячева

Под Божьей защитой были люди, которые говорили правду, даже в тех случаях, когда для других лучше промолчать. Тупые же наоборот, не думают, а толдычат свое и не принимают другое.

Dymitr Szemiel

Ну как бы ... сам список грехов не совершенен и имеет покрывающиеся элементы в списке. Если пойти далее, то что есть "тупость"? Залипание допоздна у монитора вместо того чтобы получить порцию здорового сна -ну не тупо ли? Искать смысл жизни в коллективе абсолютно безразличных по отношению к тебе людей с интернета - не тупо ли?

Не Может Быть

Это ещё мягко назвать тупостью, это один из верхов идиотизма.

Dymitr Szemiel

🙂 действительно

Sergey Mjakin

Тупость относительна и может быть вызвана множеством уважительных причин (ну устал человек, задерган и т.д., вот и тупит, наконец просто рассеянный или от природы не так быстро соображает, как другие), а вот что действительно смертный грех, так это обвинять всех вокруг в тупости и считать себя самым умным и всегда правым.

Александр Губин

Вы сами в своей жизни имели эти самые "смертные грехи"? Если нет, я Вам завидую, если да, то тоже завидую. А остальное Ваши проблемы. Вам жить, Вам и решать. Тупость или ум среди смертных грехов решает только один человек, другово не дано. Решайте.

Виктор Болгерт

Потому что тупость не порок. Для каждого человека есть свой путь развития . Тебе тема для размышления . Кто полезней для государства Сталин или Ельцин Иван грозный или Петр 1

Петр Черняев

Тупость - не грех, а следствие воспитания. И привычки не утруждать себя проблемами других людей. Равнодушие, если хочешь, душевная невосприимчивость. Грех - это другое.

Иг
Игорь

Одна из форм не желания жить в сознании,хитрость как у попрошаек.Исключительно биологическая форма жизни.С тупых и дураков, взятки-гладки -такова их формула жизни.

Sergio

Тогда все верующие потеряли бы надежду на спасение. Потому как они либо должны верить в "небесную твердь", либо нести этот смертный грех.

Морена

Вообще - это бред. Ведь все эти грехи - это способ судить человека. А там же вроде не суди и не судим будешь, все дела)) так что бред все это

Морена

Да капец бред)) и ещё эта тема, можешь творить любую по*бень в жизни, но если позовешь батюшку перед смертью - шуруй в рай, а согрешил однажды и не позвал его отпевать - в ад тебе) фигня неравная)

Barba Rossus

Как раз эти батюшки и есть эти преступники)

Морена

Ага, и хоть в каждом народе они называются по разному - натура у них одна

Barba Rossus

Каждому бог дал мозги и надо ими пользоваться (учиться...).

Морена

Мб да, а мб и нет)

Михаил Пикулин

Тупость это не грех а недоработка Всевышнего А Всевышний как известно ошибаться не может - так что что все в порядке!Не заморачивайся!

Sanya Karachurin

потому что те,кто придумали и написали смертные грехи,сами обладали некоторой степенью тупости, да и как мы все так или иначе

Николай Павкин

Тупость это не грех а состояние мозга если человек тупой то это либо воспитание либо дано природой в за это никто не в ответе

Ярослав Коваль

Потому что Господь не считает это грехом. Это от родителей, вернее -- от родительницы, -- интеллект дети перенимают от матери.

Андрей Туезов

Потому что это не грех, а констатация факта. Когда ты умер, ты об этом не знаешь и тебя всем жалко. То же самое когда ты тупой.

Виктор Ачапкин

НАВЕРНОЕ...ПОТОМУ ЧТО...СЛИШКОМ МНОГО НАРОДУ ТОГДА В АДУ СТОЛПИЛОСЬ...НАРУШИВ ..ТЕМ САМЫМ...РАБОТУ ЭТОГО "ЗАВЕДЕНИЯ"!!)

Тамара Шабалина

Тупость это качество, Согрешить же можно, только деянием. А вот по тупости, и до смертного греха дойти не сложно.

Pol Slavik

потому что ступить может каждый! а на твой вопрос------ответ! если каждый тупит а это доказано! кто в рай попадёт!

Не Может Быть

То что каждый тупит - это да, верно. Но ведь есть люди, которые исправят свою ошибку, а есть те, кто просто рукой махнут...

Pol Slavik

нет! ты меня не поняла! есть такое выражение-это не плохо когда умный тупит и очень хреного когда тупой умничает!!!!!

Pol Slavik

те кто просто машет рукой-есть дураки есть тупые а есть больные люди-ИДИОТЫ! ВОТ ЭТИ И МОГУТ МАХНУТЬ РУКОЙ

Елизавета Папаилева

я думаю что это не грех -ведь грех когда что то делаешь а тупость это твое мировозрение

Евгений Кошелев

Потому что заторможенность - состояние временное и абсолютно умных не существует

Galerij Lukin

В древние времена тупых не было. Особенно среди тех кто выдумывал смертные грехи.