qe
qeqweqej

Ученые создали взрывчатку(копронат урана), в 40 раз сильнее знаменитой красной ртути(100 грамм которой эквивалентно 5 килотоннам,) что вы на это скажете?

Ответы
Александр Трайт, Россия

сначала насчёт пресловутой красной ртути. Вот Вам инфа небольшая. Кра́сная ртуть, или RM-20/20, или многофункциона́льный катализа́тор, или Compound-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР. Наиболее коммерчески успешный из вымышленных материалов[источник не указан 463 дня].

«Да, ядовитая, да, дорогая, да, опасная, но никакая не красная, такого вещества вообще не существует в природе.
Р. Шарафутдинов[неавторитетный источник?], Пятый канал, 5.11.2008»
Считалось, что это вещество обладает, помимо всего прочего, большой плотностью (20 г/см³[1]), температурой замерзания в −150 °C, токсичностью на уровне KCN и радиоактивностью, используется не то в «детонаторе термоядерной бомбы», не то в гаусс-пушках, не то в «сверхмощных военных лазерах».

Существуют несколько ртутьсодержащих веществ красного оттенка: оксид ртути HgO, киноварь HgS, пироантимонат (оксистибат) ртути Hg2Sb2O7, йодиды HgI2 и Hg2I2. Ни заявленной плотностью на уровне осмия, ни радиоактивностью, ни какими-либо фантастическими свойствами эти соединения не обладают. Разве что пироантимонат выделяется термостойкостью: если другие ртутные соли разлагаются уже при температуре около 300—350 °C, то пироантимонат выдерживает нагрев до 700 °C без разложения.

Отчасти слухи о плотности и радиоактивности обусловлены случаями, когда под видом RM-20/20 продавалась тяжёлая амальгама металлов платиновой группы(металлы платиновой группы не амальгамируются) и радиоактивная амальгама плутония-239. В одной из книг[уточнить] Дмитрий Черкасов утверждает, что «красная ртуть» — жаргонное название оружейного плутония. Реально под названием «красная ртуть» продавалось очень много различных химикатов вплоть до смеси обычной ртути с толчёным кирпичом и даже воды, подкрашенной анилином. По некоторым данным, под видом «красной ртути» с территории СССР вывозилось смешанное со ртутью золото, а также иные растворённые в ртути драгоценные металлы[2]. В эти противозаконные действия были вовлечены высокопоставленные государственные чиновники и организованные преступные сообщества.

Есть и «неметаллическая» версия о происхождении термина — под таким названием продавались наркотики и прочие запрещённые препараты, а также документация разных оборонных технологий. Также может быть, что всё это — выдумка кинорежиссёров и сценаристов.

Александр Трайт, Россия

так вот, при синтезе 4 граммов гелия выделяется примерно 10 в 12-й степени Дж. Так может ли химическая реакция или даже реакция ядерного распада быть сравнимой по энергетическому эффекту с реакцией ядерного синтеза? НЕТ!!! Ну, и хотел бы попросить пояснить. В чём заключается моё неумение думать? Может, я изначально неправильно понял суть Вашего вопроса?

qe
qeqweqej

И это тоже, а ещё у вас нет чувства юмора. Да и химию вы посредственно знаете, иначе бы задались вопросом, какое вещество дает соль с названием копронат.

Александр Трайт, Россия

гавно: κόπρος — "навоз, фекалии" Просто я как вижу что-то ненаучное, так сразу кидаюсь в бой. Не сразу понял, что это шутка. Прошу прощения. Шутка на самом деле классная. 🙂 🙂 🙂

qe
qeqweqej

) Удачи.

Astxik Pogosyan

Слухи о красной ртути – веществе, изумительном по своим свойствам и якобы синтезированном советской оборонкой, – появились еще в 1970.......
Существуют несколько ртуть содержащих веществ красного оттенка: ... | ИноСМИ - Все, что дост.. В зависимости от того, чему верите Вы, красная ртуть - либо детально разработанная мистификация, либо кодовое сло... Красная ртуть - миф или реальность? совершенно безумные сделки,.......

qe
qeqweqej

Квадрат слон захватил лунная поверхность аппетит

Astxik Pogosyan

На Луне находились 31 час 31 минуту, из которых на поверхности Луны – ...... эта энергия равна половине произведения массы на квадрат скорости. ...... параметров, но не от того, кто по этому грунту ходит – слон или человек. ...... Как-то по ТВ захватил кадры американского художественного фильма......Если мышь, скажем, темно-серая, а слон - светло-серый, то цветовой ... Таким способом легко увидеть, что квадраты А и В на той ... оттенки коричневого на лунной поверхности, зелено-синие пятна ..... Естественно, я попросил знакомых захватить для меня такую игрушку из Хьюстона.

Елена Че

чет у вас вопросы какие-то .....сугубо про "жисть-жестянку".......да ничего я на это не скажу, я не химик, не военный, не глава государства (любого), мне вообще глубоко фиолетово какую взрывчатку создали ученые и чему она эквивалентна. Как не крути, а все мы когда-нибудь будем на том свете...а уж каким путем - не суть важно..

Волк Ларсен Младший

Все химические элементы таблицы Менделеева стремятся к самому устойчивому положению, к железу, а железо под действием кислорода воздуха окисляется и превращается в прах. Так и человек делает все, чтобы поскорее самого себя уничтожить

qe
qeqweqej

Что я только что прочитал?

Волк Ларсен Младший

Суровую правду жизни)

qe
qeqweqej

Скорее бред идиота

Tatka

насколько я знаю красная ртуть является дитонатором в бомбе, т.е. она не является основным взрывчатым веществом в бомбе......поэтому невозможно сравнивать ртуть и копронат урана..и вообще в 40 раз и 100гр- к 5 килотоннам- неровно как то)))

Юлия Липская

Делать им больше нечего! Лучше вакцину против Эболы нашли, красной волчанки и лекарство от рака! Вот за это им бы сказали огромное спасибо! А это открытие ни к чему, кроме разрушений, смертей не принесет!

qe
qeqweqej

А против этих лекарств весь мир

Юлия Липская

почему?

qe
qeqweqej

Неэтично

Юлия Липская

неэтично спасать миллионы жизней?

qe
qeqweqej

Неэтично

qe
qeqweqej

А еще неэтично проверять безопасность лекарства и вообще придумывать новые

Алла Осипова

ученые ныне уже не те ученые,что были ранее и придумывали что-то полезное для развития человечества. лучше бы они растили морковку в колхозе- сколько витаминов бы вырастили на благо человечества.

qe
qeqweqej

так разве это не полезное изобретение?

Torpedonosec

Бомбу создают для того, чтобы она взорвалась, а не для того, что бы её обезвредили. В данной ситуации та же картина. Всё это очень плохо. Лучше бы придумали другой вид топлива из воды например.

qe
qeqweqej

ну да, мой IQ всего 140

Torpedonosec

А похоже что "0". И кто интересно вам сказал, что 140? Он просто посмеялся или это была неудачная шутка.

qe
qeqweqej

Знаешь такой тест, Айзенка, а вот твой интеллект похоже очень низок и находится в пределах от 60 до 80

Torpedonosec

Это не вам судить. Я хотя бы незнакомым людям никогда не говорю "ты"(сопля зелёная). Для таких дебилоидов как вы, вы-это когда много. Ваше надуманное IQ вставьте себе в анус и гордитесь своим идиотизмом. Вам 26, а вы уже далеко моральный урод. Удачи в ваше нелёгкой жизни.

qe
qeqweqej

это видно по твоему стилю общения, нормальный, а главное умный человек общается всегда корректно, в отличии от вас

Турчик Владимир

Вот про красную ртуть. Это бред сивой кобылы в жаркую июльскую ночь. Я - физик- ядерщик. Кандидат наук. Ее просто нет. Детонатор для бомбы совсем другой. Ртути там вообще нет. Полная хрень....

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hagy.rabotamp.ru/17939/1709079/ или http://hagy.rabotamp.ru/17939/r1709079/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

qe
qeqweqej

Ты гей?

qe
qeqweqej

Представитель меньшинств?

Александр Черных

Ненормальный чтоли

qe
qeqweqej

Ну я тебя не знаю, может ты и ненормальный

Елена Гагарина

да чтоб эти ученые сами на ней подорвались. Замумукали они своими созданиями разрушительного действия. Лучше изобрели бы что-то полезное, по-настоящему ценное для жизни человечества...

qe
qeqweqej

знать о своем организме нужно хотя бы поверхностно

Елена Гагарина

мой организм-это сугубо мой, как у всех он индивидуален. И как следствие, то что полезно для него-не факт, что полезно для другого.

qe
qeqweqej

вы инопланетянин?

Елена Гагарина

как Вы догадались?

qe
qeqweqej

у вас организм похоже небелковой природы

Надежда Викторовна

им же надо чем то заниматься и доказывать что их разработки необходимы вот и выпендриваются друг перед другом своими изобретениями а если применят то и им кранты

qe
qeqweqej

печальное зрелище

Роман Силенин

Что надо создать философский камень, превращающий шлепок серой слизи в голове в полноценный мозг. Уж не поделитесь ли источником этой сенсационной информации?

qe
qeqweqej

мозг, причем всего человек 5 заметили подвох, вот вы нет

Роман Силенин

Ну и в чем же подвох?

qe
qeqweqej

неа, так легко я не сдам

Роман Силенин

Колитесь уже.

Елена Максимова

Следовательно,в какой-то из мерностей Мироздания это "создание" теперь нужно опробовать,либо перенаправить вектор разрушения в иное русло--созидания... 😇

Тамара Чабан

Лучше бы лекарства от рака создали. Кому нужны такие учёные, которые за наши деньги изобретают нашу же смерть.Наука должна созидать, а не разрушать.

Тамара Чабан

А я читала, что меняют.

qe
qeqweqej

Ну это выдумки журналистов

qe
qeqweqej

Ну это выдумки журналистов

Тамара Чабан

Кто знает...

qe
qeqweqej

Люди с образованием

Татьяна Яровая

скажем , что НИКАКОЙ КРАСНОЙ РТУРИ не существуют !!! Это безграмотные выдумки алчно-голодных жупналюг для сенсации своих поганеньких газетёнок .....

qe
qeqweqej

Смешно

Николай Мохонов

Когда то и порох казался чудом света, А что вы думаете о возможности создания озонных дыр, о тектоническом оружии, которые во много раз сильнее .

qe
qeqweqej

я думаю что вы забыли выпить галоперидол

qe
qeqweqej

точно, забыли

Наталия Котова

Это ужасно.Изобрели бы лучше лекарства от смертельных болезней.А они изобретают средства для уничтожения человечества и вообще цивилизации.

qe
qeqweqej

Лекарства от опасных болезней РПЦ не одобряет, а Путин и вовсе хочет запретить

Наталия Котова

Это откуда такая информация?

qe
qeqweqej

Он сам сказал - гмо не будет на земле русской

Наталия Котова

Почему ГМО?

qe
qeqweqej

Потому что изменив днк раковой опухоли можно её вылечить

Наталия Котова

Так вот пусть и лечат.

qe
qeqweqej

Не, Путин и РПЦ запретят

Юрий Юрченко

Красная ртуть существует только в кино. Гремучая ртуть (азид ртути) взрывается, но не настолько сильно. Капронат урана это просто мулька.

Вероника Королевская.

Я считаю.что нужно перестать изобретать средства уничтожения жизни.Нужно все умение талант пустить на созидание и улучшение жизни.

qe
qeqweqej

вы занимаетесь разжиганием межнациональной вражды

Вероника Королевская.

Нет.Это не так.Я заставляю людей задумываться о сегодняшнем дне.А не жить - моя хата с краю - я ничего не знаю.Потому что все,что сеете - все возвращается обратно.И если началась война.то она касается всех.Все должны что то делать для мира.

Вероника Королевская.

И у меня есть много единомышленников среди россиян и мне даже присылали большое спасибо матери.которые хоронили своих детей погибших на этой войне.

Ядолов

Вероника,неадекватный ты человек..

Вероника Королевская.

Владимир ,а почему ты решил.что меня интересует твое субъективное мнение?Ты просто прохожий.Прошел и иди с миром.