Ма
Мария

Сегодня другу пришло постановление суда об оплате штрафа: "Оригинал квитанции предоставить в кабинет № 17... до 31.02.2014..." Нарушит ли он закон, предоставив квитанцию 30 февраля?

Ответы
Ludmila Sandakova

ха, прямо так и написано? -31.02.2014. Может ему вовсе не надо платить в виду отсутствия такого дня в природе? или это принцесса из 12 месяцев составляла? Тогда тем более можно не платить... 😄

Ма
Мария

так и написано, не шутка... Спасибо за ответ 🌹

Ludmila Sandakova

не за что 🙂

Натали Мир

конечно такого числа нет, поэтому надо обратиться в суд ,если возможно 28, а если не возможно то позже но с заявлением об ошибке иначе применят санкции все равно "не отмоетесь"

Ма
Мария

спасибо за ответ

Натали Мир

да не за что -обращайтесь

Кактус Цветущий

а, он разве обязан ее представлять? Это его личный документ выданный только ему и свидетельствующий об оплате... Ничего не нарушит...

Shark

А, что в феврале есть 30??? :)))

Ма
Мария

у чиновников есть, видимо...

Shark

Да.... у них-то еще и не то есть....А, если серьезно, то ничего он не обязан представлять!!! У него возникает обязанность уплаты штрафа, но - не более того!!! Квитанцию пусть хранит дома 🙂 При выезде за пределы России пусть в карманчик положить не забудет....А то приставы долго будут в играть "В поддавки"....:)))

Ма
Мария

да вот не в России дело происходит, к сожалению) У нас квитанция равняется оплате. Нет квитанции-нет оплаты)

Shark

Это - незаконно....:)

Ма
Мария

согласна) Но, как говорила одна небезызвестная личность: "Государство-это я"

Shark

И никуда не "попрешь"....

Елена Сушилова

просто машинная опечатка. всем понятно, что 30 и 31 февраля не существует. если, конечно, вы не тот самый Менхаузен)))))))))))

Ник 137

Разумеется......"ДО 31.02..." предполагает период в 2 месяца......а 30.02.... - это уже будет попытка подлога или мошенничества......

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 в этот год не нарушить только до 28 го ,а эсли попозже,не признают ошыбка служителя кот.написал,для смегчающая вине

Тамара Гринцевич

Вот когда наступит время ,когда на земле будет 30 и 31 февраля, тогда это будет нарушением. Что лохотрон не сработал ?

Ма
Мария

квитанцию не носили. Пока молчат из суда. Будем ждать дальше..

Тамара Гринцевич

Ждите.

**milaya **

Думаю - НЕТ! Представлять документы необходимо в течении 30 дней., а 30 февраля, как раз и будет 30 дней!

Ма
Мария

спасибо

**milaya **

УДАЧИ ДРУГУ!

Алексей Тарасенко

А он может вообще её не оплачивать , так как она составлена с нарушением административных норм)))))

Ма
Мария

спсибо

Алексей Тарасенко

Пожалуйста)))

Светлана Кадушечкина

Уже одна эта опечатка при хорошем адвокате может быть хорошим доводом для встречного иска 🚬

Иван Фелендюк

Лучше пусть предоставит квитанцию 29 февраля.Сэкономит 4 года,да и денег соберёт за это время.

Ма
Мария

28 дней в феврале этого года... Даже 29 предоставить сложно 🌹

Любовь Майтаман

В кабинете № 17 как раз 31.02. санитарный день. Пусть 32 02. сходит,только к началу рабочего дня.

Ма
Мария

😄

Любовь Майтаман

Самой понравилось

??
??????????????? ?????????????????

Смешно... К сожалению, данные курьезные случаи бюрократических ляпсусов не единичны...

Ма
Мария

🌹

Hanzo Hasaschi

Хм чет дней в постановлений не досчитали вот уроды походу февраль для них как январь

Елена Пономарева

даже если 28 февраля - всё равно не нарушит (ох и бездари работают в госструктурах!)

Ма
Мария

🌹

Константин Давыдов

конечно, это праздничный день - в этот день свершилась февральская революция

Ма
Мария

а не 27?

Константин Давыдов

шутка в феврале 29 дней

Ма
Мария

чаще 28 все же... Так а по вопросу то что?)

Константин Давыдов

попадет в поле зрения "органов"

Деревягина Евгения

возможно, в другой вселенной есть 31 и 30 февраля и там он ничего не нарушит=)

Анна Шаратова (Дринко)

Суд же решил,что в феврале 31 день.Так тому и быть.Значит,не нарушит закон.

Ма
Мария

спасибо

Сергей Москвин

да, если только дума примет новый закон о вводе 30 и 31 февраля в календарь

Ма
Мария

спасибо

Пётр Маркович

Закон не знаю, а вот где он такой календарь найдёт интересно взглянуть.

Ма
Мария

судя по постановлению, календарь уже найден. Задача лишь дождаться 30-31 февраля

Пётр Маркович

Хотелось-бы дождаться.