Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Почему Россияне верят по телефону мошенникам? Но не уж то сложно отличить этих негодяев от чего либо положительного??? Не когда на телефон с просьбами, или уточнениями не будут вам звонить банкиры, следователи, инвесторы и гос услуги......

Ответы
Александр

Обычно мне звонят с номера *900# на вайбер, притом после шести вечера и представляются сотрудниками банка. Милые люди, с плохой дикцией, а психика у них вообще ни к чёрту, невозможно закончить диалог, ругаются и обзывают, затем отключаются на самом интересном. Ещё правоохранители, в чине не ниже лейтинанта, сотрудники сотовой связи с предложением продлить обслуживание моего номера и тинькоффцы, эти вообще шедевр, судя по фоновым шумам звонят из сарая или с остановки и настойчиво пррсят инвестиций на миллиардные проекты..

Марго

😆😆😆

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Категорически с Вами согласен!!!!

И*
Ирина *Z

Вы думаете, что никогда не купитесь на их аферы. Не заблуждайтесь. Они умеют запудрить мозг. А сегодня можно "попасть" даже кликнув на ссылку, которая установит своего шпиона на телефон, и система будет под контролем мошенников. Даже самые острожные люди попадались на эту ловушку, при этом даже зная, что по телефону могут лишь пригласить на беседу.. и тем не менее аферисты такие разыгрывают сцены и такой устраивать цирк, что человек теряет бдительность.

И*
Ирина *Z

В инете есть такие наши граждане , которые записывают разговоры со всеми подряд, и в том числе и с мошенниками. Последних выкладывают на ютуб. Кто то сразу в разговоре понимает что это, а кто то еще и тролит таких "гениев" по заработку. Вот там и риторика и все подходы и как дурят, и как влезают в доверие, все это просматривается в разговоре . А есть и такие, кто уже обманут, и теперь делится как так вышло, что их обманули. Скрипты похожие, но сценарий всегда корректируется, и выводится на определенный алгоритм действий. Но всегда нужно влезть в доверие.
Так что если вам нужен весь разговор мошенника, то можете подобные разговоры найти на ютубе

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Да мне приходилось их и выявлять и привлекать, но меньше не становится этих негодяев. Особенно настойчиво сейчас обрабатывает граждан кол центр хохлов типа "Инвестиции Газпром"!

И*
Ирина *Z

Так и есть. Поэтому сегодня звонки с незнакомого номера бывает, встречают фразой ЧЕЙ КРЫМ, и чей ЛДНР. Обычно такое их нервы не выдерживают, и они начинают материться.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

А спросите так: ты рагуль? Вот у их аж но пена со рта. Или по дурака: спросят "а кто это"?

И*
Ирина *Z

К сожалению для обычных граждан они опасны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у нас народ всем верит, такой уж менталитет и ничего с этим не поделаешь. Вон Путин сколь раз уже обманул, а его всё равно выбирают.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Владимирович уже историческая личность в истории России на всегда. А история циклична. Великий человек уже у России был, это Петр 1...

Валерий Ратников 🇨🇳

Великий тем что под европу всё перекроил, гнида он порядочная, уничтожил даже письмо и летоисчисление Руси.

Валерий Ратников 🇨🇳

А Ленин уже у вас никто, гниды вы все.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

На момент того времени, это было необходимо, тогда Росси просто были необходимы европейские умельцы и ремесленники, а главным образом специалисты кораблестроители.. Лоции, навигаторы...

Улугбек

Поймите же!!! Ведь россияне - HOMO SOVETICUS!!! Они воспитаны ДОВЕРЧИВЫМИ ГУМАНИСТАМИ!!!☝️🤷‍♂️

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

.....к сожалению такой у нас менталитет. Ну я думаю гуманизм в умах русских людей уже меняется в сторону прагматизма.

Улугбек

Увы... Лишь только у части населения...

Сила Ветра

На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. Помнишь небось

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Вы считаете, что у Буратино была деменция?

Сила Ветра

Что подвигло тебя на такие нелепые предположения?

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Я корректно указал на группу риска, наших пенсионеров и стариков...

Сила Ветра

И какое отношение это к Буратино имеет?

Сила Ветра

пральна

Алечка Ан

Это вы такой умный потому что не попадались! Они профессионально работают!

Се
Сергеич-Орхидеич

Можно сразу понять что у гос служб, банков..звонки с номера 8800.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Ого. Я даже и не знал про 8800....

Се
Сергеич-Орхидеич

Это многоканальной. Мск 8495,Есть короткие 900(сбер).Никогда структуры не звонят с моб., телефон сразу при звонке пишет поверх цифр звонящего"возможно спам".

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Спасибо огромное. Значит я что то упустил....

Вячеслав Серкин

Когда из налоговой письма шлют это несколько напрягает.))

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Ну налоговая, это не критично))))

Вера Гудкова

нельзя с мошенниками разговаривать. они гипнотизируют

Вера Гудкова

Конечно, друг профессор,пьяненький и одинокий, всё они знают, на этом и поймали. Коллега даже квартиру подписала, не общается ни с кем, ушла в себя, вот и поймали её на этом, тоже всё про неё знали.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Моя дочь в 27 лет, аспирант исторических наук. Вот что то её не кто из подобных засранцев не удосужился обмануть....

Вера Гудкова

Не всех подряд обманывают, больше всего одиноких пенсионеров.

Вера Гудкова

Профессор то доктор технических наук

🇷🇺Anna😊

Да нет, они все больше куражатся над мошенниками ))

Женя Пивнёв

Пожилые люди, доверчивые как дети, сам удивляюсь.

Alla Lala

так россияне и Путину Вовке-пиздоболу верят..😆

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Как Вам девушка не стыдно...... Как можно не верить моему Президенту?

Alla Lala

так же, как и мошенникам по телефону. Хотя нет.. Вован Путин БОЛЬШЕ пиздит, чем мошенники.😄

Зд
Здравствуйте

Россиане,але,вы че,верите встречным поперечным

Юр ..Спб

е Россияне,а росиянцы с сайта госслуги

Aq
Aquarius

Они скорее всего используют гипноз

Настья И К*

Ну, это не только россияне

Геннадий Чичеров

Неужто слитно пишется.

Лос Ещё-Один-Лос

надо примерно так: "Почему Россияне верят по телефону мошенникам? Но неужто сложно отличить этих негодяев от чего-либо положительного??? Никогда на телефон с просьбами или уточнениями не будут вам звонить банкиры, следователи, инвесторы и госуслуги......" ))) кто-то верит, кто-то развлекается.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Я тоже люблю телефонным засранцам кровь по сворачивать)))))

Майя Петрова

Обычно верят старички

Марго Беккер

Для Пожилых слоожно..

Алевтина

И не только россияне