Игорь Илюшин

Разведен.Живем в одной квартире с женой и сожителем,которого она привела.Квартира после смерти моего отца не оформлена в собственность.Вопрос такой.Сожитель жены ведет себя хуже фашиста драки с ним не помогают полиция как всегда ноль ждёт смерти видимо чьей-то.Алкаш он эпилептик нервотик такой что у меня среди врагов такого не было.Как очень и очень быстро чтобы он покинул квартиру навсегда потому что у меня ноги уже отказывают от нервов ?

Ответы
Наталья Мельник

Раз квартира в не собственности,на ней имеют право проживать только люди прописанные на данной жилплощади.У сожителя,надеюсь, прописки нет в вашей квартире?Бывшая жена без вашего согласия его прописать не имеет права.Значит,он живёт не законно.Вы имеете право обратиться в полицию ,подать заявление о незаконном его прибывании с целью запрета на проживание.Если полиция бездействует,подайте на полицию жалобу в вышестоящие органы.

Игорь Илюшин

В прокуратуру

Валентина Рязанова

Тут надо разобраться , кто прописан в квартире, кто нет. Если она прописала сожителя , то его надо по суду выписать и выселить . Согласие на его регистрацию Вы разумеется не давали. Если и она не прописана, Вы оформите по своей прописке на одного себя приватизацию, будете единственным собственником и на полном основании выселить их со своей собственности. Я несколько раз помогала людям в таких вопросах.

Игорь Илюшин

Нет он прихожий гость и т.д. но мразь

Валентина Рязанова

Это понятно , он приходящий нежеланный гость, а жена в каком статусе ?

Игорь Илюшин

Мы развелись а загс до сих пор не дал о расторжении

Валентина Рязанова

Надо обратиться в ЗАГС за Свидетельством о расторжении брака. За Вас это никто не сделает . Взять паспорт и надо будет оплатить госпошлину ( сумма была небольшая ). Но важнее знать , прописана она у Вас в квартире ?

Им
Имя

тёзка, иди в мусарню и пиши в деж. части заявление на имя нач. отд. полиции с подробным изложением претензии. после чего обязательно удостоверься в том, что твоё заявление зарегистрировано в журнале дежурного под входящим номером таким-то. только после всего этого менты будут обязаны завести дело и пустить его в производство. желаю тебе всяческих успехов!

Им
Имя

если этот, как ты выразился, мужик, обратится к грамотному адвокату, то он наверняка выиграет это дело, а все финансовые затраты лягут на плечи ответчика.

Игорь Илюшин

Ребята придут а дальше что?Алекс он бывший нарик эпилептик страшный и находится у меня.Спасал этого нулевого раз 100 от припадка.В один день в квартире никого и он приступ и....нахрен мне этот ....не буду говорить.Потом затаскают как что почему ...а он мне 0

Alex Egoista

Ты реально такой глупый? Или не в России живешь? Адвокат это а) дорого б) ВСЕГДА палка о двух концах.

Игорь Илюшин

Всё..дошло

Alex Egoista

Да сделай так, чтобы он сдох НЕ у тебя в квартире. В чем проблема то??

Ina Jin D Rin

Были ли вы в браке на момент смерти вашего отца? Как была получена вами квартира: по договру дарения или по наследству? Кто является собственником жилья? Каковы права собственности на квартиру? (Если 50/50, предложите 2му собственнику выкупить у вас 2ую часть квартиры по рыночной цене)

Людмила Воткаленко

Может вы упустили момент? Как только Вы развелись, нужно было выписывать жену из муниципальной квартиры ( если Вы были квартиросъёмщиком), а её мужа нужно было прописывать только с разрешения квартиросъёмщика...

Игорь Илюшин

Неужели нет такого закона если ты находишься не по месту регистрации?

Людмила Воткаленко

а он не по месту регистрации живёт? он не прописан в Вашей квартире? Тогда заявление к участковому и написать заявление на выписку бывшей жены.

Татьяна Tatiana

Оформить квартиру в собственность - и тогда его на законных основаниях с помощью полиции выгнать...но это займет время...Быстрее и надежнее - дать взятку полиции! Они и бывшую жену выгонят и его тоже...

Надежда

зачем деньги? заявление подать.

Татьяна Tatiana

...и налог уплатить

Надежда

на что?

Татьяна Tatiana

за услуги суда! вы судились когда нибудь?

Надежда

да выписывала человека из купленной квартиры.Не помню какие то может и были незначительные проплаты...

Майя Петрова

Больше не спасать ему жизнь. Ему плохо - уходите из дома. Оплатите все долги и выпишитесь оттуда, уходите на съёмное жильё, к друзьям, родне. Лучше потерять квартиру, чем здоровье или даже жизнь.

Майя Петрова

Либо найти крутого боксера (бандита, кого угодно), чтоб запугал их обоих и выкинул из квартиры навсегда, чтоб они боялись вернуться.

Игорь Илюшин

Лена спасибо буду думать у меня столько планов на жизнь а здесь трутень поселился.А за оскорбления как?У меня аудиозаписи храню

Майя Петрова

После развода имеет право выписать бывшую жену через суд, как постороннего человека, не являющегося членом семьи. Кто там остальные прописанные? Их выписать тоже. Потом приватизировать квартиру на себя. Лучше сходить насчет выписки к юристу на консультацию.

Игорь Илюшин

Долги страшные

Майя Петрова

Договориться, чтоб выплачивать в рассрочку - в водоканале, в горгазе, в теплосетях, в жилищной управляющей компании. Или выписаться, тогда долги будут взыскивать с тех, кто там остался прописан (с бывшей жены)...

Игорь Илюшин

Никто не быдет плать ничего все ждут когда кто-нибудь сдыхать будет чтобы кусок урвать

Eлена Вологжина

Игорь, это ужасно. Как можно привести сожителя в дом, когда вы проживаете в одной квартире. Женщины совсем потеряли всякие остатки совести. Вам нужна юридическая помощь.

Игорь Илюшин

Еленочка это предел такой что у меня мало времени на него смотреть я могу сорваться а сидеть буду я а он у меня в квартире

Eлена Вологжина

Она юридически не имеет права его приводить. Нужно в суд обращаться. Его выселят.

Игорь Илюшин

Почему в суд?На прохожего в суд жизни не хватит

Светлана Сапранкова

Собрать документы, оформить в собственность и уйти на какое то время. Восстановить силы и нервы. И тогда решать по закону.

Игорь Илюшин

Но вот какое дело.Я его не впускал и почему я прохожего с улицы должен оформлять с потерей своего времени и здоровья?

Светлана Сапранкова

Никого оформлять не надо. Узнайте точно законы. А потом паникуйте. Квартиру надо оформить и продать. Другого варианта нет

Игорь Илюшин

Муниципальная она после смерти отца я не оформлял на себя

Светлана Сапранкова

Ищите варианты. Никого не прописывайте

Надежда

На каком основании он тут живет? у вас есть пара-тройка друзей,чтобы выкинули его из квартиры? да и ее заодно.

Slawa Zil

Офрмить квартиру! А их на "Х"! Или снять побои и на зону его(предварительно хером по губам поводив)

Игорь Илюшин

Тут подумать надо.Дочь всё знает и она за меня.Попробую Славка

Slawa Zil

Удачи! Я душой на твоей стороне! Ненавижу несправедливость.подлость!

Игорь Илюшин

Славка наши не сдаются.Славка спасибо за поддержку.Побегать придётся.

Slawa Zil

🤝

Ира

А квартира была в собственности у отца или что? Если он был собственником, то ты наследник первый

Игорь Илюшин

Да.Но кто я здесь если каждый прохожий ляжет спать

Ира

Ты наследник! Оформляй на себя!

Игорь Илюшин

Ира если я оформлю на себя здесь будет АД.Объясняю прописано 8 человек все в доле.Оформляю и мне труба на всю жизнь спрос только с меня они отказываются от оплаты

Олег Дудин

Если сожитель не прописан,то выставлять его и вызывать ментов. Другого пути нет. Не убивать же.

Игорь Илюшин

Менты забрали он вернулся и всё я видимо по нашим законам такой же прохожий в своей квартире

Олег Дудин

К сожалению,это надо делать постоянно. Вернулся,выгнал,заявление ментам. Запаситесь терпением.

Евгения Лукьянчикова

Странно, что квартира, хоть и не оформлена на вас, но какое отношение имеет жена, бывшая??

Игорь Илюшин

Прописана.Здесь прописано 8 человечек которые ноль вложений в оплату и всем кусочек хочется

Евгения Лукьянчикова

Как говорится, пригрел змейку, на свою шейку... Ситуация сложная, так сходу не посоветуешь. А что, вообще, бывшая хочет? Может, денег, за свой кусочек?

Екатерина

Ну если сожитель в квартире не прописан, то в чем проблема его выкинуть?

Павел

Сочувствую, сам в подобной ситуации жил, только разъезжаться

Костя Кузнецов

Офигеть, я бы обоих за порог выставил и больше не пускал

Слава Касьянов

Знаком с подобным. Злому врагу даже такому не пожелаю.

Аркадий

оформит квартиру и показать жене и сожителю на выход.

Rima Kravcenko

сложно=адвокат нужен.если не прописан-вытолкнуть

Игорь Илюшин

Чем вилами в бок?

Rima Kravcenko

есть полиция,судебные органы