Александр Потеев

Как не стать бараном в стаде и противостоять зомбированию СМИ?

Ответы
Гр
Григорович

Бараном можешь ты не стать, но гражданином быть обязан! )))))))))) А можешь стать козлом в стаде и вести стадо в светлое будущее и можешь и не стать! СМИ на то и СМИ, чтобы создавать общественное мнение, дабы направлять народ в то или иное русло. Правда, СМИ во всех странах разное. Так вот, чтобы не стать овцой или бараном, нужно знать много языков!

Сергей Шукшин

как то препираясь на экзамене по микробиологии в меде(с завкафедрой )услышал , а главное запомнил его фрау - "молодой человек , нельзя огульно верить всему , что написано , к любой информации надо относиться критически " - так и живём

Галина Дьячина

думать головой....иметь свои установки...а у вас , мужиков, они есть...поэтому если хочешь быть бараном-будь,человеком-тоже твоё решение.Мы ведь не Украина, у нас почти все с высшим образованием

Александр Потеев

и алкогольной зависимостью.

Галина Дьячина

по себе людей не судят...и здесь они не при чём...они либо вне всего, либо только рассуждают о политике...

Александр Потеев

Откуда даные об уровне образоваия в Украине? Пустые рассуждения.

Галина Дьячина

У меня там родня...

Александр Потеев

У меня тоже в Херсоне. Там культ высшего образования. Родители из кожи вон лезут, только бы их чадо было с дипломом. Приезжают к нам в Португалию и учатся жить заново. Лучше бы научились что то делать своими руками.

Галина Дьячина

Руками разучились работать...

Ночная Птица

надо получать информацию от разных СМИ, анализировать и фильтровать её, руководствуясь достоверными фактами, здравым смыслом и внутренними убеждениями

Главстерх

Перейти в любую другую языковую среду. Не имеет значения какую, но только выйти из рускоязычного сегмента - сразу мир "перевернется с ног на голову" 🙂

Декс

Зомбирование идет еще с детства. Люди уверены, что они не бараны. И что на них ничто не влияет. А влияние давно произведено. С малых лет.

Александр Потеев

Спасибо, Декстер! Займемся творчеством вечерком?

Декс

ок

Михаил Гоноболев

Твой вопрос состоит из двух частей и уже содержит два ответа . Ты умеешь правильно формулировать вопросы . Любимое занятие Сократа .

Александр Потеев

Благодарю. Чисто интуитивно.А по подробнее?

Михаил Гоноболев

Отбиться от стада . находясь в толпе не поддаваться её настроению . Исключи из своей жизни общение с телевизором .

Нина Петрова

Искренне верить в Бога. Регулярно (раз в год) повторять родной язык. Заниматься физкультурой. Соблюдать режим дня.

Ната Коваль

не смотреть и не читать сми, выгляни в окно и посмотри на улицу-это единственно в чем ты можешь 100 % быть уверен

Александр Потеев

Истина.

Елена Родичева

Любое общество состоит из баранов и пастухов. А что бы понимать обстановку,надо уметь читать между строк.

Светлана Тяхт

Зомбировать можно только уже сложившнгося барана, а так,,,,_ смотри, слушай, думай, размышляй!

Татьяна Балашова

нужно досконально разобраться в вопросе послушать политологов военных сми разных стран

Михаил Васильев

Стань Орлом и летай в гордом одиночестве... Не будешь блеять в отарре баранов....

Зинаида Круглова

зачем мне нужна диета для похудения , или мне предлагают бросить курить , я и без вас не собираюсь курить ,или предлагают нарастить груди , на кой ляд они мне нужны !

Aurella Пицентий

Очень просто) у каждого есть своя голова, надо всего лишь к ней прислушиваться)

Елена Меленевская

Не читайте во время обеда советских газет, от этого пищеварение портится... (с)

Nikolai Garskov

Не надо из отары к коровам прибиваться. Будьте самим собой!

Сергей Васильев

Никогда не разговаривайте за обедом о политике и не читайте советских газет!

Пусть Ёж Теперь Радует

много читать, рассуждать, анализировать, сопоставлять и слушать интуицию

ОК
Оксана Костенкова

Работай,живи,люби, не смотри всякую хрень,имей собственное мнение!

Yanka Egyptianka

читать, сравнивать инфо из разных источников и иметь свое мнение))

Рустем Байгузин

Смотреть на мир своими глазами

Mihail Krivonosov

не смотри и не читай. если действует так. Живи - что тебе до этого?

Нехочуха

Читай только подлежащее и сказуемое. Чтоб быть в курсе, но без эмоциональной накачки

Mihail Krivonosov

иначе впадешь в зависимость лютую 🙂