Тихая Мелодия

Муж и жена прожили вместе много лет.И вот случилась беда-инсульт у жены.Отнялась рука и нога.Жена в депрессии,муж всячески поддерживает.Яркий пример,что любовь не проходит с годами.Как вы считаете,почему одни сохраняют любовь,другие-нет?

Ответы
Ал
Александр

Так у всех разная энергетика, кто имеет достаточно сил, чтоб поддерживать, будет бороться до конца, у кого сил на это просто нет - уходит. Всё просто.

Тихая Мелодия

Чаще нет желания.

Ал
Александр

Так это оно самое и есть - нет энергии, не будет и желания.

Тихая Мелодия

Может и так.

Shlooz Shlooz

Тут много факторов. И воспитание от юности. И тактичность в отношениях. И плюс люди должны совпасть по всем этим факторам.

Тихая Мелодия

Столько лет прожив вместе-совпадают.

Анатолий

Тут кроме любви ответственность должна быть. Да нелегко доживать в такой ситуации.Но нужно нести свой крест до конца...

Валерий Иванчик

привыкли мерить на один аршин- везде у вас любовь. есть ещё и понятие долга и ответственности

Мирумир

изначально по любви сошлись... уважение и воспитанность партнеров, чувство долга, жалость.

Тихая Мелодия

Да.Главное уважение.

Ллири Хесс

Это не любовь. Это привязанность, это чувство семьи (стаи). Это куда больше чем любовь.

Тихая Мелодия

Согласна.

Ви
Виктория

этот любовь и ответсвенность за когда то принятое решение взять эту женщину в жены

Ви
Виктория

сейчас это ольшая редкость в жизни. многе хотят только получить ничего не вкладывая. ку жа уж им ухадивать за близким

Тихая Мелодия

Да.Такое есть.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

кроме любви, есть еще и ответственность, которой наделено, не так уж и много людей..

Тихая Мелодия

Это да.

Де
Дерсу

Думаю что любовь или есть или нет. Вряд ли кто сохраняет ее специально как-то уж...

Тихая Мелодия

Правильно думаешь.Привет)

Де
Дерсу

Привет, Вера. Чего это тебя на лирику растащило уж...)))

Тихая Мелодия

Я разносторонняя)

Де
Дерсу

Ну это я и раньше догадывался, что ты и сбоку неплохо выглядишь, а сзади вообще безподобно...))))

Тихая Мелодия

))))))А то!

Де
Дерсу

👍😋

Степаныч

Мы прожили с женой 52 года в любви и согласии........ Уметь надо уступать друг другу

Степаныч

Это главное

Татьяна Сентюрева

а я когда пришла с операции домой,за мной ухаживал мой сынок,а муж молча сидел

Тихая Мелодия

Почему?

Татьяна Сентюрева

вот такой он

Тихая Мелодия

Сынок большрй?

Татьяна Сентюрева

да,большой,кормил,даже стирал то,что было необходимо

Тихая Мелодия

Вот и славно.

Татьяна Сентюрева

конечно

Я Счастливая

Потому что одни умеют любить, а другие не умеют, они попросту приспособленцы.

Тихая Мелодия

И больше тех,кто не умеет.

Тихая Мелодия

Брать хотят...а не отдавать.

Я Счастливая

Почти все такие сейчас

Тихая Мелодия

Так проще.

Я Счастливая

Удобнее

Ирина Карпова

потому что если он разведется то будет платить ей алименты пожизненно

Тихая Мелодия

Почему?

Ирина Карпова

потому что инвалидность полученая в браке обязывает даже бывшего мужа выплачивать жене алименты

Тихая Мелодия

Вот как...

Дмитрий Сергеев

не знаю, но бросить калеку с кем прожил столько лет не в моем понятии

Тихая Мелодия

А бросают...

Дмитрий Сергеев

конечно, в нашем жестоком мире

Я По Твою Душу...

Если любовь была,она никуда не уходит...Остальное игра статистов.

Я По Твою Душу...

Вот и проверяем бдительность)))

Тихая Мелодия

Коварство какое))

Я По Твою Душу...

На что не пойдёшь ради любви))

Тихая Мелодия

Чьей?))

Я По Твою Душу...

Риторически))

Улугбек

Не путайте любовь с ответственностью и... ПОРЯДОЧНОСТЬЮ, Музыка!!!

Тихая Мелодия

Не буду))

Улугбек

🤗👍🤝😘🙋‍♂️

Аптер Пётр Яковлевич

Разные причины.Как можно ответить на Ваш вопрос?Люди то разные

Тихая Мелодия

Ответить можно...как сами думаете.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот я так и думаю,что у нас люли с разных слоёв общества и воспитание разное и отношение лруг к другу такое.

Дневной Заяц

потому,что у одних всё по настоящему,а другим просто удобно.

Бахром_С

Всё зависит от нас самих - как мы относимся друг к другу.

Тихая Мелодия

Надо мужу сказать,что бы тоже знал)

Бахром_С

Хороший муж должен об этом знать !)

Бахром_С

Привет, родная)

Тихая Мелодия

Привет,дружочек)

Ведающий.

Когда один топчет душу другому, любовь не живёт.

Тихая Мелодия

Как же вы правильно сказали....вытирая ноги о любовь человека...в конце концов можно можно его потерять.

Ведающий.

🤷‍♂️это жизнь.