Марина

На Руси всегда жили родовами поместиями? Родная религия относиться к своим детям с любовью, пока они не станут дееспособными. Родная религия не назовёт своих пока недееспособных детей овцами и не потребует принести их в жертву.

Ответы
Александр

Верно. "Не лезь поперёк батьки в пекло" - строй боевой, это оттуда. В первой линии деды, потом у кого пятеро сынов и так далее, чем меньше сыновей, тем глубже в линиях. Сохранение рода. В римском наоборот - сначала неопытные, потом ветераны. Есть и на это поговорка - "дело принципа". Если принцип выживал, то становился триарием...

Марина

Не лезь поперёк батьки в пекло// Спасибо! ☺️🍊

Марина

☺️🚗

Марина

Не лезь поперёк батьки в пекло// И стало ясно кто мне батька, а кто нет).

Александр

Ага, признаки вождя - идёт по тропе первым, в бой вступает первым, следит, чтоб все поели и сам ест последним...Батька же!