Кёя Отори

Как объяснить ребенку что монтажная пена и кукурузные палочки - не одно и то же?

Ответы
Виктор Бочарников

Иностранцы
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иностранцев от нас отличить можно.
И дело это благое.
У них, буржуазных этих иностранцев
В морде что-то другое.

У них морда, как бы сказать,
Более она презрительна.
Как взято вначале выражение лица,
Так и идёт стремительно.

Некоторые типы для пущей важности
Монокль в глазах носят.
Стёклышко это никогда не снимают,
Сколько их не просят.

Иностранцам иначе совсем нельзя.
Другие у них законы.
Им буржуазная мораль, собака
Ставит большие препоны.

Недавно костью один подавился.
Курятину, знаете, кушал.
Кушал и кушал и съел лишнее.
Нашу мораль не слушал.

Дело было на званом банкете.
Вокруг миллионеры.
Форд сидит и разные другие.
Отличные здесь манеры.

Сидят чинно, курятину кушают.
Один неосмотрительный.
В этом для нашего грешного тела
Нет ничего оскорбительного.

У нас на это довольно быстро.
Счёт даже очень прост.
Скорая помощь, потом больница,
Затем Смоленский погост.

А там этого никак нельзя.
Нельзя и глупых речей.
Там одного электричества у них
Горит на двести свечей.

А тут человек кость проглотил.
Почему случилось, за что?
Ах, Боже мой! Моветон, ужас
И чёрт его знает что.

Виктор Бочарников

Бежать в ударном порядке в уборную,
Нехорошо, неприлично.
Ага, - скажут, - побежал до ветру.
Насмешка дюже отличная.

Так этот француз, что кость заглотал
Смертельно сам испугался.
Начал он было в горле копаться:
Может, кость оторвался?

Ничего не нашёл и побледнел,
На стуле своём замотался.
Однако потом взял себя в руки
И дамам заулыбался.

Начал им посылать поцелуи,
Собачку хозяйки трепать,
А сам сидит настолько бледный,
Как будто хочет спать.

Всё же досидел до конца обеда.
Долгим обед показался.
Только когда встал из-за стола,
За брюхо рукой взялся.

Посидел в гостиной минуты три
Для буржуазного приличия,
Затем быстро пошёл в переднюю,
Не соблюдая отличия.

В передней, конечно, опять задержался.
Пропустил вперёд гостью,
Потом за калошами под стол нырнул
Вместе со своей костью.

Ну, а на лестнице он поднажал.
Вступил в экипаж ногой.
Вези, - кричит, - свинячая морда
Меня в приёмный покой.

Подох ли этот француз, или выжил
Я не могу вам сказать.
Иностранцы – они довольно живучи.
Их надо скопом вязать.

Ирина Д.

пусть попробует и убедится на собственном опыте.(главное, чтоб не съел! а только попробовал, какая она невкусная)) Но не пойму, зачем травить детей кукурузными палочками? http://vred-i-polza.ru/node/vkusnyie-kukuruznyie-palochki-vrednyi-ili-poleznyi/

Та
Татьяна

показать ,как кукурузные палочки из монтажной пены можна сделать-и приклеить потом к ним каких нибудь букашек,главное чтоб потом палочки есть не перестал 😮

Ольга Жилеева

Пусть сам решит. Попробует на вкус и ничего объяснять не надо. Не стоит лишать детей самостоятельности, в наше время это очень им пригодится.

Я Папин

Купите кукурузные палочки и уберите пену подальше... а если есть где то в доме, то уберите канцелярским ножом...Объяснять не нужно

Константин Марсов

Не нужно обманывать ребёнка! Кукурузные палочки и монтажная пена имеют совершенно разный химический состав!

Просто Я!

ух ты!не плохой ответ.

Константин Марсов

Спасибо!

Просто Я!

я столько всего прочла:-)такие ответы:-)

Танечка Танюша

Только не давайте пробовать пену на вкус. Монтажная пена вызывает расстройство кишечника, у детей - тем более

Мадина Мусиралиева

На то мы и родители, чтобы объяснять. Словами, показать визуально. Потрогать и если тогда не поймет то на вкус

Панда Мадам

дать попробовать. только засохшую и чистую. ребёнку этого не объяснить. вреда не будет, а смысл дойдёт

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нефиг ему объяснять, по вкусу поймёт. А если не понял, Вы ему уже ничего вообще не объясните...

Любовь Цотниашвили

Если маленький --дайте попробовать.Если "великовозрастный" сам выберет,что есть

Елена Николаенко

элементарно! как и остальное объясняете! что такое хорошо, а что такое плохо! 😉

Антонина Гончарук

пусть попробует чуть чуть.показать и рассказать.зачем.для чего,как и почему

Я-Ша

научить описывать запахи вслух....просмотреть пару серий из фильма "Нюхач"..

Я-Ша

А ребятёнку кто обьяснять будит......?

Я-Ша

А ребятёнку кто обьяснять будит......?

Я-Ша

Маладец.... весь в Меня.........

Я-Ша

Вот щаз стало понятно,,, и вопросительно... а как после акцентирования внимания на запахе, обьяснить что малиновый Фейри пить нельзя?

Лея

Переведите его в коррекционный класс или спец.. школу..там ему и объяснят...

Елена Шабанова

Просто знакомство с монтажной пеной перенесите на более поздний возраст.

Антонина Мельникова

Это надо объяснять родителям, которые допускают детей до монтажной пены.

Стелла Таласбаева

никогда не жуйте при нем пену. ведь дети берут пример с нас, взрослых:)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он пробует затвердевшую, или пытается вдуть себе в рот из баллона? 😨

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда и я не знаю, чем твёрдая пена отличается от кукурузных палочек.

Ольга Колесникова

Так пена ж не сладкая!..Так и объясните..палочки-сладкие,а пена нет))😃