Леди Кена

Память это наказание??????

Ответы
Леонид Емельянов

Память это можно сказать "жёсткий диск" для хранения информации о прошлом, существует для того, чтобы вспоминая свои ошибки, человек мог понять, почему они были, чтобы потом в жизни обрести мудрость, чтобы избегать эти ошибки в дальнейшей своей жизни.

Леди Кена

Да...все так

Жорж

Трудно говорить на эту тему. Память вызывает самые разные ассоциации о прошлом. Что-то становится видно лучше что-то совсем меняет свой цвет на противоположный. А что-то выпадает, и всплывает только после длительного сопоставления деталей.

Леди Кена

Думается есть

Жорж

Я не одинок

Леди Кена

Да

Жорж

Стало легче на душе!

Евгений

Я так не думаю..🤔 Я бы сказал, что память это достояние! 👍 Ну а нам это достояние нужно как то сортировать..😀 Что то пытаться удалять..что то само удаляется либо убирается в ,,корзину, 😀

Леди Кена

Понятно

Царевна

Память это составляющая интеллекта, уровень которого прямо пропорционален уровню запоминаемой нами информации. Нет памяти, нет интеллекта. Как ложку держать забыл.

Леди Кена

Память это дар по сути

Царевна

Совершенно верно.

Леди Кена

Спасибо

Алексей Викторович

Что за ерунда? Или это из серии: "Если женщина не помнит где её расчёска, то это не значит, что она не помнит, что ты говорил ей два года назад в пятницу, в 16:45"?

Леди Кена

Вопрос

Алексей Викторович

Ответ. Если так, тогда память-не наказание, а божий дар, ангел-хранитель, убойное оружие, применять осторожно.

Леди Кена

Ок.спасибо

Кайрат Ибралинов

Нет ! Это дар! 🤣 вы знаете разницу между болезнью Паркинсона и Альтсгеймера? Вот лутше пролить100грамм водки! Чем забыть где пузырь спрятал!🤣

Леди Кена

Хи)))))))

Галина

Ну как ,опять вопрос на вопрос, с чего такой вопрос ?Как память может быть наказанием, тогда гордится надо, если память отличная .

Алёна

память согревает человека изнутри и в то же время рвет его на части. так что смотря какие воспоминания ...иногда и как наказание

Леди Кена

Согласна с вами...спасибо

Калиниченко Игорь

Напоминание!!! Да , имею удовольствие общаться с одноклассницами.., и одногрупниками по универу . По школе, одноклассницы .

Леди Кена

Хорошо

Калиниченко Игорь

Да, девченки . Некоторые уже бабушки. Но, мы общаемся так , что им нравится и то что они , те девченки, и уже бабушки. Парадокс? Нет.. мы просто еще в школе так были. ВСЕГДА ВМЕСТЕ . А, мужчины рано умирают . Я еще нет

Леди Кена

Здоровья вам

Калиниченко Игорь

Спасибо . Ни хочу , разочаровывать.

Юл
Юлия

Смотря как смотреть. Теплые воспоминание это радость в трудные дни, плохие воспоминания - урок, как не нужно делать.

Леди Кена

Да...все так

Гарсон №2

Долгая память хуже, чем сифилис...
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу....

Леди Кена

Спасибо Даня

Гарсон №2

🌹Ты же при понятие. Поэтом у и делюсь...

Леди Кена

Спасибо🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Романа

Нет. Это наше всё. Трудно представить, что было бы, если бы мы ежедневно просыпались с девственно чистой памятью.

Леди Кена

Это да

Сергей Пастухов

Ой деушки! Память - это творчество.
Вот только что вспоминали с женой некие события.
Она мне - Ты Чё дурак? всё было СОВСЕМ не так! И вообще не тогда...

Леди Кена

Бывает

He
Helen

Серёж, жена всегда разглаживает помятое)))

Al
Alexc

"долгая память - хуже чем сифилис
особенно в узком кругу
идёт вакханалия воспоминаний -
не пожелать и врагу ..."

Леди Кена

Стихами....спасибо

Al
Alexc

эт не мои, а БГ начала 80-х ... но реально актуальны всегда

Леди Кена

Точно

Иван Иванович

Это награда.. Будешь потом ( старенькой при маразме) вспоминать то, что осталось в долговременной памяти.

Леди Кена

Точно

Иван Иванович

Но все же, если серьезно, память наша-это и правда, награда.. Мы можем вспоминать и плакать от счастья. Или от грусти страдать по прошедшему. Память это наша жизнь.

Леди Кена

Соглашусь

Иван Иванович

Ну вот и хорошо.

Лю
Людмила

Но помнить можно и хорошее. У меня так получается, все плохое и тяжелое ушло, осталось в памяти хорошее

Леди Кена

Это здорово

Лю
Людмила

С весной Вас! Счастья Вам!

Леди Кена

Спасибо и вас

Мила Ряскина

Без памяти мы ничто, а это очень грустно. Поэтому память это благословение , но никак не наказание.

Леди Кена

Иногда и наказание

Мила Ряскина

Иногда, это не вся жизнь. Есть моменты которые хочется забыть. Но боль, современнем проходит.

Леди Кена

Это да

Язва Сибирская

Память-это твой фундамент. Ну правильно, не сказать про память-это корни, из которых ты растёшь.

Леди Кена

Окай

Алексей Лушин

Да. Тащишь этот мешок за спиной. И сбросить с плеч невозможно. Зубами скрипишь, когда накатит.

Леди Кена

Точно

Алексей Лушин

Жизня, блин! Куда деваться.

Леди Кена

Некуда от воспоминаний

Леди Кена

Спасибо

Оксаночка Verell

если бы изобрели устройство, которым можно было ее стирать я бы непременно его приобрела

Леди Кена

И я тоже

Иван Ивановченко

Ну не прям уж наказание, но от возможности вручную удалять файлы я бы точно не отказался))

Леди Кена

Понимаю