Alla Lala

Вот смотрите.. литр бензина стоит 2 евро в среднем..и это УЖЕ бензин, нефть стоит дешевле. А льняное масло стоит за литр 30 евро. А то все твердят про нефтяных магнатов, а выходит, что льняные магнаты куда круче, верно? 😄

Ответы
Володя

Да уж(!)
Девочка-дебилочка собриает в лесу грибы. Нашла большой
гриб, хотела потянуть, а он ей человеческим голосом говорит:
«Не срывай меня, девочка! Я гриб-лесовик, исполню любые
твои три желания!! Загадывай!»
Девоча обрадовалась: «Це, можно?» И быстро-быстро за-
тараторила: «Хоцю, чтобы ручки у меня были длинные-длин-
ные – грибы под кустами собирать смогу» Стали у нее длинные
руки. «Хоцю, - говорит, - длинные, как у кузнечика, ноги –
через ямки перепрыгивать». Стали у нее ноги как у кузнечика.
Не успел гриб ее пребить, как она как закричит: «Хоцю голову
квадратную, чтобы корзинку удобно нести было».
Смотрит гриб на получившуюся уродину и чуть не пла-
чет: «Я же только три желания могу исполнить! Что же ты себе
ума, красоты, богатства не попросила?! «Девочка: «А це, мозно
было, да?!»

Master Roma Mamedov

У нас литр бензина 92 марки продается за один манат в национальной валюте,литр воды Шоллар( родниковая вода из северного региона страны,в которая трубопроводом поступает в Баку в бутылках литровых продается тоже за один манат

Alla Lala

понятно..

Master Roma Mamedov

И то и другое производится у нас,свое но дорого

Lаzy

Очень трудоемкая культура. Имею ввиду лен. Еще моя бабушка рассказывала в детстче... Получается, действительно требуются большие трудо- затраты. Нефть- она просто фонтаном бьет...

Alla Lala

да уж..🤷‍♀️

Bokrov Z

Согласен бзик нашего,набибулина враг нашего и пляшет под то что раньше принято,под империю запада,где подвязан наш банк,и ратует дума чтоб не потерять барыши..

Александр Бутин

Льняное масло отжимают из семени льна.
Чтобы изготовить 1 литр масла, понадобится 4 килограмма семян льна. С гектара собирают 600-700 кг семян. Затратно однако.

Alla Lala

хм.. действительно. Поэтому и цены такие дикие.

Александр Бутин

Наверно.🤝🌹

Hi
Hiреr

Алла в магазине пятерочка Москва льняное масло стоит литр 150 рублей) от силы 2 евро. Приезжайте за льняным маслом , я вас лично сопровождать буду)

Alla Lala

это суррогат дешёвый! Не холодного и не первого отжима и фильтрованное. ЭТО ЯД!

Hi
Hiреr

Холодного отжима))) источник омеги 3 (аля рыбий жир) Приезжайте!)

Владимир Фомичев

Я заправляюсь 50 рублей за литр , а льняное масло не покупал никогда , пусть оно стоит в сто раз дороже .

Юрий

неверно. вы водите автомобиль? Сколько в месяц купили бензина? А сколько льняного масла?

Alla Lala

🤦‍♀️

Юрий

у вас опять болит голова?

Дерсу Уза

Во, хватила! Может ты еще и сравнишь, чтобы куриными яйцами свой фольксваген заправлять.

~Н~Н~Ф~

Лен не льется потоками из земли, как нефть. Его вырастить, потом переработать и прочее.

Alla Lala

🤔

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Объем потребляемого льняного масла несравним с объемом нефти потребляемым миром.

Alla Lala

тем более

Владимир Курочкин

Самый крутой бизнес на воде.....почти никаких затрат, а прибыль бешеная....

Alla Lala

на водопроводной??

Владимир Курочкин

Можно и из лужи....налил в бутылку, подписал миниральная и считай еврики...

Alla Lala

не прокатит давно..

Владимир Курочкин

Прокатывает.....вообще много интересных вещей происходит...официально объявлено что 80 % сыра в магазинах подделка...Это как понимать?

Шум Дождя

Ты еще цены на чернила для принтера не видела... Вот где бабла зарыто... )))

Alla Lala

😳 на год 17 евро - это немного.

Галина Галчонок

та ладно...у нас льняное от 7 до 15 Евро холодный первый отжим 🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

почему то разные цены

Alla Lala

оно разного производства. У нас 100 мл - 3 ойро.. то есть литр - 30..

Мое Имя [ I'm The Man ]

а я даже не вкурсе сколько это у нас стоит😁

Oleg-2657@mail.ru

А льняное масло всем нужно , а его качают из под земли ?

Alla Lala

😳

Oleg-2657@mail.ru

🌹

Старый Знакомый

а сколько его там - масла того, в сравнении с нефтью?)))

Alla Lala

🤔

Марина *****

Льняного масла столько не потребляется,как бензина

Alla Lala

🤔

Марина *****

Нефтяные магнаты богатеют,в том числе и главным образом,на количестве. Льняного масла столько не продашь

Alla Lala

логично..

Сергей Никифоров

А знаете, сколько стоит произвести литр льняного?

Alla Lala

Без понятия..

Сергей Никифоров

Будете в теме, вопрос сам собой отпадёт.

Алексей Горталов

Это где? Литр бензина 60р. Литр льняного масла 120р.

Alla Lala

не 60, а 200..и не 120, а 300

Алексей Горталов

А Вы где?

Alla Lala

в ЕС..

Алексей Горталов

Понятно. В России дешевле

Alla Lala

естественно..

Александр Вяткин

У таких,как ты скоро одни трезубцы останутся.

Alla Lala

слава Богу..не одно говно, как у тебя.😆