Ви
Вика

Загадочные личности, или кумиры. Кто они для Вас и почему?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Вика. Кумир и идол это одно и то же 🙂 А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом почитания и поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация). Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы).
В Священном Писании еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как «изваянный или высеченный кумир» (буквально – что-либо высеченное), «литой кумир, изображение или идол» (что-либо, сделанное или вылитое по образцу), «истукан», «суетный идол» (буквально – суета) и «кумир». Греческое слово е́й·до·лон переводится как «идол».

Ви
Вика

Добрый день, Максимус. Спасибо за ответ.

Максим Jw

И вам спасибо за хороший вопрос 🙂

Андрей Павлович

Обычные люди, как и мы. С одним из них я даже подружился и принимал роды у его жены. А впоследствии я стал и отцом его дочки, крестным, правда. Догадались, о ком идет речь?

Ви
Вика

Почему? не может этого быть!

Андрей Павлович

Я все расскажу, но не здесь.

Ви
Вика

Понимаю...

Дм
Дмитрий.

Я не побоялся доверить свою жену Андрею Павловичу, несмотря на его репутацию бабника. У него есть один принцип: не спать с женами друзей.

Ви
Вика

Меня не интересует личная жизнь Ваша и Андрея Павловича, избавьте от подробностей.

Александр Кузнецов

Мои кумиры или чьи-то? У меня вроде нет особо кумиров. А чьи-то, да никто они для меня. Просто люди, которые ведут себя странно по отношению к какой-то личности.

Надежда Гончарова

Загадочных личностей для меня нет,кумир есть-Ирина Хакамада,почему?Умная,профессионал,эрудит,очень интересный человек,слушала все её лекции,потрясающе!

Ви
Вика

А у меня наоборот. Кумиров нет, есть люди, кем я восхищаюсь, восхищаюсь их талантами, к примеру Ленокс Льюис. А вот загадочные исторические персонажи, о, да! Они мне очень интересны, интересно понять их одержимость идеей, их движущую силу, их мотивации.

Надежда Гончарова

Я право не знаю кто такой(ая) Льюис Ленокс,но одержимость не есть хорошо,обычно это люди с неустойчивой психикой

Ви
Вика

Гении все такие. Они одержимы своей идеей. Они живут и дышат ею. Ленокс Льюис это экс-боксер, удивительный человек. Он выходил на ринг с королевским невозмутимым видом. Мне очень нравилась его манера держаться. И у него из профессиональных боев всего два поражения, остальные только победы и одна ничья. Есть еще много замечательных и удивительных наших современников и не только, тут обо всех и не расскажешь)))

Александр Туганов

У меня две таких личности: В.С. Высоцкий и А.Я. Розенбаум с ними всегда интересно и есть о чём побеседовать, жаль одного из них нет с нами...

Жанна Никифорова

Они лгуны, думаю... Они привирают...Если искренность, то это правда и боль... А сейчас все хотят легко жить и просто)))

Ви
Вика

А Вы о ком сейчас?

Жанна Никифорова

О загадочной личности

Ви
Вика

Например?

Жанна Никифорова

например, всю жизнь обожала Олега Янковского...А оказался ....

Ви
Вика

Меня больше интересуют те гениальности, создатели, исследователи. А шоу-бизнесом не интересуюсь.

Жанна Никифорова

А создатели разве лучше??? Они тоже люди со своими пороками. Я уже боюсь что-нибудь узнать, то есть прочитать

Ви
Вика

Нет белого и черного. Добро для одних есть зло для других

Николай Ланцов

Те люди, которыми я восхищаюсь, которые меня вдохновляют, и которые помогают мне.
И ничего в них загадочного нет.

Белов Сергей

Живите по христианским законам .-Не сотвори себе кумира.А раз так , то не загадочные личности а ипанутые.

Александр Румянцев

Альберт Энштейн,Тикола Тесла,Томас Эдисон,Ньютон,Хоккинг Стивен,Александр Панчин,Джеймс Рэнди........

Ви
Вика

👍 да, таких много!!! Спасибо.

Peva

Кумира надо обожать и интересоваться его творчеством ....Есть такой у меня... это актер Е.П.

Aleksandr**** Potapov

просто у каждого человека свой ритм жизни это как в музыке кто-то рок слушает кто т блюз

Ви
Вика

И восприятие у каждого тоже свое.

Aleksandr**** Potapov

так точно!😉

Ви
Вика

😉🙌

Nikolai Garskov

А чего далеко ходить? Туда нет ходв без блата никому. А куда, не скажу. Сами знаете!)))

Ир
Ирина

нет кумиров,ни к чему. Но есть люди,которые нравятся своими взглядами на жизнь...

Геннадий Голубев

У меня нет кумиров, но есть люди, на которых я ориентируюсь, типа Роберт Плант.

Ви
Вика

У меня тоже нет кумиров. Но есть люди, которые своей гениальностью и уникальностью способны менять или влиять на историю.

Геннадий Голубев

Это да

Андрей Акбаров

Не было и нет таких, даже представить себе не могу чтобы молился на кого-то

Сергей Горин

Загадки которые надо разгадать Христос Будда Моисей Магомет Конфуций

Ви
Вика

Вы правы.

Иван Мелехин

Никто. Кумир - это тот, кто достоин уважения и поклонения - родители.

Какой-То Парень

кумиром можешь стать лишь сам ты для себя,иначе жизнь ты прожил зря

Анатолий Лапшин

Это не одно и тоже. Железная маска загадочная личность, но не кумир

Ви
Вика

В вопросе есть слово "или"...

Анатолий Лапшин

1. Интересный феномен. 2. По кочану

Ви
Вика

Ясно...)))

Seduce Mi Mente ;)

Кумир мой дедушка - Он многого добился и сделал в жизни хорошего.

Ви
Вика

👍