Евгений

Шантаж,клевета и угроза жизни как с этим бороться если ты собственик комнаты в секции(комуналка),а остальные квартиранты? Ответы пожалуйста по существу.

Ответы
Гелена Полховская

трудно..договорится можно не со всеми.попытаться нужно,можно и пригрозить милицией..если не получится выход- сдавать ,а себе что то поискать. если остальные квартиранты,то говорить надо с хозяевами..если наглые вплоть до угроз налоговой. но конечно сначала пытаться по хорошему

Та
Татьяна

Расселяться. Это не люди плохие, а условия проживания. Вы будете бесить друг друга до конца жизни. И не важно, кто там будет жить. Все будут плохими. Лучше подальше, но отдельное жильё купить, чем коммуналку.

Солоха

Если все реально так, и ваши беседы с собственниками того жилья не помогают- смело обращайиесь в полицию... Придет участковый..проверит вид на жительство и договора найма..может и станет полегче вам...

Сloze Ореп

А может и нет...квартиранты-они как тараканы...замочат-и искать никто их не будет...гастарбайтеров...

Та
Танюша

Не завидую Вам...Главное, успокоиться...и найти подход к квартирантам, не уступать, но договориться. Но лучше хозяевам комнат не жаловаться,только ухудшите свое положение.

Евгений

Уточню . Это не моя ситуация,а моей знакомой и прекрасно понимаю ,что если вмешаюсь будет ещё хуже. Вот и спрашиваю совет.

Та
Танюша

Так и я про тоже...только она сама должна договориться!У меня был некоторый опыт, когда сыновья жили в коммуналке, а я к ним приезжала из другого города. Когда я уехала от них первый раз, сыновья сказали, что их начали даже опекать, какой там обижать! А было правда плохо - одна соседка злыдня пожилая, другой- пьяница, третий - больной на всю голову мент в отставке именно из-за болезни на всю голову. Напишете конкретику, посоветую. Может, поможет.

Евгений

Подруга разводиться,размен жилья ,раздел имущества и т.д. На что хватает приобретает жилье(на что хватило средст) и попадает в ад со своими быдлячими законами. Да уточню человеку не свойственна эта обстановка так как он всю жизнь жил в «парнике» и ...ну сами можете представить её ситуацию и думаю о компромисах здесь речи быть не может

Та
Танюша

Сложно...Но мои сыновья и я тоже всегда жили в комфорте, а пришлось 2 года пожить вот с такими, как у вас сейчас. А компромиссы всегда можно найти. Видимо, проблема и в Вашей знакомой - она боится ситуации, а надо быть смелее. Если бы жили в Нижнем Новгороде, я бы даже заглянула к ней помочь.Есть еще выход -эту комнату сдавать, а самой снимать в приличном месте отдельную квартирушку, недорого.

Евгений

Этот вариант она как раз и расматривает . Потомучто другого выхода увы нет. Но опять же согласитесь глупо бежать со своего же угла.

Та
Танюша

Ну мы все разные...я - боец по жизни...я бы не бежала. Но у меня есть талант влиять на людей, мне легче поэтому находить компромиссы. Потом я прошла все это - развод, одна сыновей растила, карьеру сделала...Мне ведь уже 58 лет, я уже мудрая. Так что, если ей тяжело бороться, пусть пока сделает, как решила. Главное, нервы. У нее и так сейчас все сложно...развод - это очень тяжело.Терпения ...

Док-Р Хаус

если собственник...повесь копию свидетельства на дверь...и пусть идут все лесом...свидетельства собственности...и поставь покрепче дверь в свою собственность....

Олика

За своих квартирантов несут ответственность собственники, связывайтесь с ними, объясняйте ситуацию, пусть принимают меры. Если нет-через полицию

Марта Кошка

МОЖНО СЛИТЬ СОСЕДЕЙ В НАЛОГОВУЮ.ВЫЗВАТЬ 102. ЗАФИКСИРОВАТЬ. ТРЕБОВАТЬ ОТ ХОЗЯЕВ НОРМАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ,А НЕ КВАРТИРАНТОВ

Аврил

а ментов подключать не пробовали? или можно в суд подать на владельцев комнат

Парапампам

обращение в полицию, вынуждение хозяев на выселение квартирантов...

Евгений

Последняя мера. Нужно что то другое

Елена А

очень тяжелая и неприятная ситуация Во-первых кто Ваши соседи?

Евгений

Итог ? Вы победили ?

Елена А

а как же Вот висит камера--хочется пакость сделать---а нельзя! так люди и мучаются!! и машина на улице стоит--а гадости делать нельзя--камера мешает

Евгений

Ну по закону это не законно вещать камеры тем более без согласился

Елена А

у нас много чего не положено А с дикарями жить положено?? Каждый выживает как может Если закон не ограничивает действия этих сапиенсов--я сама решу как дальше действовать И если они такие законопослушные граждане---напрашивается вопрос--что меня сподвигло потратить деньги и купить камеру?

Евгений

Логично

Ол
Ольга

подавайте в суд. хотите- в личку напишите- отвечу.

Мария Томилова

Чьи квартиранты? К их хозяину обратиться.

Лариса

А что, еще и коммуналки где-то есть?

Лариса

Что-то незаметно,что пригодился, если еще коммуналки существуют.

Евгений

Это Лариса как говорят из рая в ад из князя в грязь ну Вы меня надеюсь поняли. Сам ЛОХ.

Евгений

Это Лариса как говорят из рая в ад из князя в грязь ну Вы меня надеюсь поняли. Сам ЛОХ.

Лариса

Выбирайтесь!

Евгений

Естественно другого не дано:-)

Ольга

в полицию обращаться не пробовали?

Мари

как как, это наказуемо по закону

Эльдонион Лайбайдук

Запросто. Всё в цене вопроса.:-)

Дмитрий Каракозиди

Здесь слишком много вопросов.

Екатерина Мильготченко

Просто не брать квартирантов

Оксана Матёркина

сбор доказательств и в суд

Ирина Алексова

чем вы им дорогу перешли?