Sa
Samson

«Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»
— из «Алиса в стране чудес»

Ответы
Ол
Ольга

С чего вы это начали "Алису в стране чудес" цитировать...?)

Sa
Samson

Вы против)?

Ол
Ольга

За!

Sa
Samson

Чем Вам нравится это произведение)?

Ол
Ольга

Да переосмысливаю сейчас...вот та фраза, которую вы предоставили, ваааще экзистенциальная..."смысла нет ни в чем"..., каждый наполняет жизнь своим смыслом...

Ол
Ольга

А как вам это: - Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Ол
Ольга

Признаться, сама хотела начать цитировать, но не решилась, может таки решусь...)(хотя уже))

Sa
Samson

Тоже правильно).

Ол
Ольга

дело в том, что в мире как раз имеет смысл.

Ол
Ольга

Независимо от того, кто провозгласит "Мир и безопасность", это событие будет означать, что вот-вот начнётся день Бога Всемогущего. Те, кто серьёзно изучают Библию, понимают значение сегодняшних событий. Поэтому, сейчас нужно настроиться "бодрствовать и сохранять бдительность". Что же будет ещё? Когда будет уничтожение Вавилона Великого, мировой империи ложной религии, которая так же называется "блудницей", для многих это событие произойдёт совершенно неожиданно. Почему? Потому что до того самого момента "блудница" будет считать себя "царицей" и говорить: " скорби никогда не увижу". Но внезапно она обнаружит, что была слишком самоуверенна. Она будет уничтожена очень быстро, словно " в один день".

Sa
Samson

Спасибо. Извините ... а какая именно религия сейчас "считает себя царицей" ... подскажите мне пожалуйста.

Ол
Ольга

Блудницу символизируют все ложные религии, а не какая-то одна. Потому-что они ищут помощи и поддержки не у Всемогущего Бога, а у людей. Образно говоря она вмешивается в политику, является близким другом и выгодным клиентом богатых купцов. Так, за многие века монастыри и церкви христианского мира накопили огромное количество золота, серебра, драгоценных камней, а также других видов богатства.

Sa
Samson

"Блудница, сидящая на звере")?

Ол
Ольга

Она сидит не только на звере.. В видении, которое апостол Иоанн записал в 13-й главе Откровения, он увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами, подобного леопарду, но с лапами медведя и пастью льва. Следовательно, этот зверь вобрал в себя несколько символов из видения Даниила о четырех зверях. Дракон, названный в Откровении 12:9 Сатаной Дьяволом, дает зверю власть и силу (Отк 13:1, 2). Семь голов (на которых было десять рогов) зверя отличают его от зверей с одной головой из видения Даниила. Число семь (и десять) часто используется в Библии как символ полноты и завершенности. (См. ЧИСЛО.) Это согласуется с тем, какого масштаба владения зверя, ведь он имеет власть не над одним народом или группой народов, а «над всяким племенем, народом, языком и нацией» (Отк 13:7, 8; ср. Отк 16:13, 14). Вот что об этом отмечается в одном труде по библеистике: «Первый из этих зверей [Отк, гл. 13] объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила... Следовательно, этот первый зверь представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу»

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

отсутствие фантазии или желания

Sa
Samson

Всё так просто))?

Wild Angel

в каждом мгновенье есть смысл.

Еленa Яковлева

Алиса знала,что говорит)))😏

Daemon Painter

так появилась религия.

Sa
Samson

😂😂😂

Бегущая По Волнам

люблю эту книгу

Sa
Samson

Чем именно она Вам нравится)?

Бегущая По Волнам

не чем,а кем.Алиса мне нравится.

Sa
Samson

Ок)

Яромир Светобор

Он есть всегда.

Sa
Samson

И какой)?

Sa
Samson

)??

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот его и ищут

Sa
Samson

И как успехи?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кто-то теряет, кто-то находит

⚛А
⚛Алиса⚛

Таки да!)))

Sa
Samson

Таки не всегда. Ведь если я чего-то не понимаю ... из этого ещё не следует что это что-то неверно", правда))?

⚛А
⚛Алиса⚛

всегда, или нет, это дело третье.

Sa
Samson

Ок)!

Sa
Samson

И Вам!