Максим Jw

Доброго времени суток. Вот интересно. В религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему, как вы думаете?

Ответы
Al
Alexc

сатанизм - не религия (не путайте с дьяволопоклонниками). а что там постебался Шандор ЛаВэй - так он большой шутник был
"днюха" и в христианстве праздник, правда второй : более важным считают не то что он родился, а то что восстал после того как его замочили.
в принципе в сатанизме днюха тоже праздник, но днюха не абы-кого, а себя любимого. а также близких, и просто хороших людей.

Максим Jw

Именно религия потому, что идёт поклонение Сатане. Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Al
Alexc

меняются времена и меняются значения терминов. то что вы описали - поклонение тёмным силам, а чаще просто "антихристианство" - это именно дьяволопоклонничество. а сатанизм - НЕ поклонение никому и ничему. сатанист готов нахер слать как богов так и всяких дьяволов с Сатаной вместе взятыми. сатана = враг. худший враг это не тот кто на другой стороне баррикад, такого всегда можно перекупить. худший - кто вне этого процесса, кто НЕ участвует в этих играх, ИНОЙ. потому и сатанизм - НЕ поклонение ни тёмным ни светлым ...

Огнелюбивый Панд

Я не знаю, но Мэрилин Мэнсон говорил, что Сатанизм - это поклонение самому себе - тогда получается, что каждый день рождения - это Рождество)

Максим Jw

Он был прав в определенном смысле.

Алексей Ку

Религия - опиум для народа, в том числе и сатанизм))

Максим Jw

Алексей, для безбожного народа да.

Алексей Ку

Религию надо вытеснять всеобщим бесплатным образованием.)

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Lucifer's_Angel

Потому что сатанисты верят в себя, а не в мифы о божествах

Максим Jw

Нет 🙂 они сатанисты потому, что поклоняются Сатане, богу этой системе вещей и этого мира 🙂

Александр

Интересно...Получается, сатанизм конечен? Это радует.

Максим Jw

🙂 Конечен. После битвы Армагеддон его не станет 🙂 или я вас не понял? 🙂

Александр

Вы поняли меня абсолютно верно!!!!🤝

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это не праздник, это просто день рождения

Максим Jw

А день рождения, как и день смерти, бывает раз в жизни 🙂

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Смерть происходит каждый день, точнее сон, он младший брат смерти, любой человек уснет и проснется хочет этого или нет, так и со смертью умрёт и человек воскреситься хочет этого или нет

Шолпан Касенова

Связан споклонением демонам

La Testa

Да не знаю, не практикуюсь

Максим Jw

Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

La Testa

Прикольно

В Лад

день рождения мертвого

Максим Jw

Нет 🙂 хотите узнать ответ?

Alla Lala

это христиане! 😆

Th
Theodore

Глупость

Максим Jw

Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Th
Theodore

Это мнение автора, а у меня другое

Максим Jw

Суть вашего мнения в корне отличается?

Vi Za Vi

Не знаю

Максим Jw

Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Vi Za Vi

Спксибо. Познавательно