Ви
Виктория

Сколько можно переделывать непеределываемое и изменить не меняющееся? Зачем биться башкой бетонную стену, если рядом дверь, в которую надо просто выйти, и никогда не возвращаться?

–1
Ответы
Adeptus Vaasc

Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли, Лоб становится кременным.
Наутилус.
Но это видимо не в твоём случае. Печаль. Но! Если рядом есть дверь, может есть смысл направление движения поменять, вектор, так сказать, не в стену, а в дверь? И патахоньку, по дуге и в дверь?

Семён

Сложный вопрос, сложнее чем об этом говорить, а здесь ещё и порядочность, из за которой постоянно страдаешь, а может быть даже и не интересно просто так выйти ... Ну выйдешь, ну и что дальше ... ???!!!

Ви
Виктория

И жить своей жизнью, оставить людей со своими проблемами пусть они сами за себя борются, а не чужими руками

Семён

Ну если так, то конечно, но я просто по другому понял вопрос ... )))

Виктор Соловьев

Сказано красиво.НО ..практика покажет насколько правильно ПОТЯНО . .а не очередной бетон.)))) тысячи лет одни и те же грабли..

Виктор Соловьев

Это стадо так живет. .Человек призван преобразовывать Окружающий мир .а не разрушать его.

Ви
Виктория

Кем призван. Основная масса так и живёт. Стадом.

Виктор Соловьев

Да. .Это обреченность для многих жить под диктовку своего ЭГОИЗМА. болеть злиться. приспособляться...НО есть другой МИР...На что смотришь. тем и пропитываешься...Стихи Омара Хайяма до сих про работают.))))

Ви
Виктория

Да это все понятно каждый во что-то верит и чем-то себя успокаивает

Виктор Соловьев

Конечно..))) Эгоизм умеет убаюкивать..Но Реальность вносит коррективы.)))..Вот и шагаем по граблям тысячи лет через болезни несчастья.

Виктор Соловьёв

А вот насчёт дверей..она одна..но куча ведущая в лабиринты по которым и бродят уже тысячи лет..

Лоуренс Аравийский

Ну пробьешь ты стену головой.. И что будешь делать в соседней камере?

Ви
Виктория

Умные поняли

Майя Петрова

Ну, есть те, кто упорно считают, что могут совершить невозможное...

Ви
Виктория

Согласна

Игорь

Это не сразу и не до каждого доходит. Есть же и мухи на стекле.

Вячеслав Чистяков

Алиса в стране чудес так в зазеркалье проникала

Григорий Шапиро

Железная логика!..Но есть на свете мазохисты...))

Валерий Ратников 🇨🇳

видимо соскочить с программы не так то просто.

Ё✨
Ёжик ✨

штука в том, что многие её просто не видят...

Ви
Виктория

Не хотят. Надеются на лучшее

Ё✨
Ёжик ✨

бесполезняк )) пока о себе не позаботишься, никто и пальцем для тебя шевелить не станет ))

Ви
Виктория

Это ясно как день

Ё✨
Ёжик ✨

а вот не всегда день бывает ясный ))
то тучки, то дождики... а то и снег может нападать сугробами ))

Евгений Брунеткин

сам не знаю... надежда наверное

Ле
Леонид

А мы не ищем легких путей )))

Игорь L

а видите ли ли вы эту дверь

Улугбек

Куда??? Ещё не всё прожито!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Выйдешь за меня замуж?))

Ви
Виктория

Нет

Ви
Виктория

Да долбоеб это навсегда

Сергей Сергей

Ни кто не бьётся о неё

Ви
Виталий

Так не интересно

Юр ..Спб

ты замуж вышла?

Юр ..Спб

странно

Ви
Виктория

Чего странного

Юр ..Спб

месяц назад хвалилась

Ви
Виктория

Передумала. Зачем мне оно надо.

Юр ..Спб

так бы и сказала

Аркадий

...на тот свет?

Ви
Виктория

У кого как

Аркадий

Это либо, либо...