Светлана Данилевская

Почему одинокие дамы зачастую себе в домашние питомцы заводят кошек?Ведь с собакой веселее,и можно себе быстрее найти друзей,на прогулке например или выставке?

Ответы
Мария

Вы знаете я не оправдываюсь,а говорю честно в детстве у меня была собака и когда я уговаривала родителей завести собаку я обещала что гулять буду только я с ней.И вот были дни когда у собаки болел живот и мне по полночи приходилось гулять с собакой.Да и просто мама меня будила в 6 утра зимой гулять с собакой,т.к в 7 нужно было завтракать и в школу потом.А в выходные на площадку ходили тренировали собаку с инструктором.Вот поэтому я и не завожу собаку.А котика завела ходит на горшок,гуляет на балконе,только еду успевай подкладывать и всё.

Светлана Данилевская

Понятно!У меня тоже собака и ясное дело,что с ней масса дополнительных забот,и я после этого пса другого уже не заведу,и не потому,что надо выделять время,которого и так мало,а потому,что буду сравнивать,особенно если умственные способности другой псины будут не на высоте!Этот у меня умняшка и самый что ни на есть друг,но своими проблемами со здоровьем иногда доводит меня до отчаянья!

Николай Иванов

если бы эти дамы вели активный образ жизни, гуляли , общались что подразумевает наличиеи собаки то они не были бы одинокими. а кошка располагает к пассивному времяпровождению дома лёжа на диване. с другой стороны у таких женщин очень богатый внутренний мир и им самим с собой не скучно.

Светлана Данилевская

У меня тоже богатый внутренний мир,мне не бывает скучно и у меня собака!)))

Николай Иванов

и вы так же одна.

Николай Иванов

тогда у вас бедный богатый мир ибо и собака и муж. вы одна сама с собой не можете.

Светлана Данилевская

Отчего такое умозаключение?Одинокая дама с кучей подружек смотрящяя сопливые сериалы

Николай Иванов

человек с богатым внутренним миром в окружающих не нуждается.

Сергей Петрович Семенистиков

меньше наверное хлопот да и готовить не надо много еды. да и не скулит сильно громко. а вот почему они заводят себе кошек и собак а не мужчин это уж надо у женщин спросить. самому интересно к чему бы это такое отвращение от мужчин то

Niemand Против Войны

С собакой веселее?! Вы не видели настоящих котов, сударыня. К примеру, выходит одинокая дама из ванной, вдруг с вешалки на нее кот прыгает – ррраз!!! Дама чуть не окочурилась от неожиданности. Потом уж привыкла.

Светлана Данилевская

Видела и знала разных котов-кот моих родителей охотился на ноги проходящих,сидел в засаде и выпрыгивал,когда проходивший терял бдительность!)))

Alina Nn

а зачем вообще нужны одинокой даме животные в доме? ведь некогда же за ними ухаживать - то театр, , то кино, то клуб по интересам, то путешествия, то встречи, домой же только иногда переночевать приходишь! 😄

Светлана Данилевская

Не все одинокие так энэргичны

Alina Nn

не все одинокие ощущают себя свободными

Vyacheslav Maltsev

с собакой гемор - гулять надо рано утром и поздно вечером, жрет опять же много - если большая, по дому бегает, а кошка няшная, спит целыми днями, а иногда лезет, чтоб ее гладили. У кошек энергетика добрая

Светлана Данилевская

У собак тоже энергетика позитивная,никто так не встретит,как твоя собака!

Vyacheslav Maltsev

согласен. Все питомцы хороши:)

Светлана Данилевская

Вот,вот,даже крыса в клетке и то внимания хочет...

Vyacheslav Maltsev

у моей сестренки была крыса белая:) Прикольная тоже. Померла правда.

Александр Бойцов

ну выставки для котов тоже проводят....и выгуливать кота также возможно...но дело не в этом....просто есть люди которым комфортнее с котом, а есть люди кому лучше с собакой....

Светлана Данилевская

Может и так

Николай Богомазов

Была у нас давно одинокая женщина, она перед сном ложилась на кровать, раздвигала ноги и иазала клитор сметанкой а кошка лизала. А она кайф ловила.

Светлана Данилевская

Это наверное сплетники придумали такую чушь

Николай Богомазов

Не проверял. Это я ещё в школу ходил. Но правдоподобно.

Светлана Данилевская

А мне думается,что кому то делать нечего было,вот и распустили слухи

Николай Богомазов

Всё может быть.

Я Счастливая

Это зависит от предпочтений. Одиноких собачниц тоже пруд пруди. Плюс гулять с собакой нет возможности, ежели женщина целыми днями на работе.

Светлана Данилевская

Да это правда!Но статистика свои выводы делает)

Я Счастливая

Кошатницы адекватней, кстати

Светлана Данилевская

Не могу судить,у меня все знакомые кошатницы не одиноки!)

Я Счастливая

Воот.

Дмитрий Лебедев

Дамы ОДИНОКИЕ. Кто в ее отсутствие собаку кормить/выгуливать будет? А кошка спокойно одна дома сидит. Корм, вода, лоток... всё.

Светлана Данилевская

А дама разве домой не приходит?

Дмитрий Лебедев

8 часов работа, 2 до нее, 2 домой... 12 часрв собаке не писать мучительно. И спя по 12 часов собаки жиреют, им бегать надо.

Светлана Данилевская

Собаки разные бывают,не всем надо бегать долго

Счастливый..

А почему вы не говорите,что многие выгоняя близких людей..которые потом становятся бомжами..намного лучше кошек и собак.?

Светлана Данилевская

Душевное обнищание,легче прогнать из глаз долой и вычеркнуть из своей жизни,чем протягивать постоянно руку помощи!

Счастливый..

А разве это справедливо..? я как маленький ребенок был удручен с жалостью к бомжу и никогда мне его не забыть которого выгнали дети из квартиры..а дома держат кошку,попугаев ит.д..

Светлана Данилевская

Плохо воспитал детей,когда маленькими были!У нас в обществе жалеют всех,кроме людей,к сожалению,менталитет такой!Пока здоровье есть,трудишся на благо семьи и общества,а потом выбросят,как ненужную вещь!

Счастливый..

Вы знаете Светлана мне приятно.что я имею дело с очень умной женщиной..я полностью с вами согласен..Самое дешевая вещь на земле--это жизнь человека...а жаль..

Светлана Данилевская

Спасибо за оценку моих умственных способностей!Да очень жаль,что в нашем обществе цена жизни -копейка!

Счастливый..

Всех вам благ..!

Светлана Данилевская

И Вам того же!

Жанна

вот вы странная! они потому и одиноки, что торчат дома в халате и тапках! вот и окружают себя кошками...они тоже домоседы))

Светлана Данилевская

Ну не все же одинокие домоседки,по крайней мере на работу то ходят!))

Жанна

все! и на работе. как дикари)) у меня половина коллег-старые девы))

Светлана Данилевская

У меня половина коллег женщины в разводе и у всех "шило в попе",куда то бегут,с кем то встречаются...

тх
тимур херраев

Ленивые стали .с собакой надо гулять двигатся а коты сами по себе .только ласкаются😊лень и неуверенность наверно

Светлана Данилевская

Тяжелее всего преодолеть лень,это правда!

Александр Заболотный

одна моя знакомая ежика из леса притащила. говорит коту весело маленький как крысенок и колючий кот в ауте

Светлана Данилевская

Ёжики топотят по дому бегая,да и в доме ему некомфортно

Александр Заболотный

из леса даже змею не стоит домой нести как-бы не хотелось у них там дом

Светлана Данилевская

С вами согласна, живность должна жить в своей среде обитания

Александр Заболотный

кроме домашней

Светлана Данилевская

На то она и домашняя

Екатерина

Так с собакой-то гулять надо минимум 2 раза в день, собака лает, а коты и не лают, и гулять опять же не надо...

Светлана Данилевская

Декоративные собачки лают мало,да и некоторых приучают к лотку,порода то мелкая

Екатерина

Это так, конечно, дело вкуса и предпочтений! Хотя малюсенькие декоративные собаки чем отличаются от кота (кроме лая, конечно)?! Тот же "кот" - и в лоток, и гулять не надо...Сейчас мода на маленьких собак, их действительно проще содержать...

Felix Okminyan

А еще можно с обакой секом занятся! Только надо предвврительно обмотать лапы какой нибудь тряпкой............

Наталья

Я думаю-заводят друзей-любимцев.А не способ познакомиться с кем-то.Кстати-выставки кошек тоже есть.)

Светлана Данилевская

Это понятно,никто ж не заводит питомца,чтоб с его помощью устраивать свою жизнь!Просто с собакой она более активна,что ли,меньше времени остается для одиноких вечеров.

Наталья

Помните фильм *Друг* с Сергеем Шакуровым?Так вот он ведь надеялся на более близкое знакомство,а она интересовалась только его собакой.

Светлана Данилевская

Собака была более интересна!

Наталья

Это-да)

Тетя Капа

я где то почитала что шансов выйти замуж гораздо меньше если одтнокая женщина заводит кошек котов

Светлана Данилевская

Ну жених то сам не прибежит в обитель к одинокой даме сам,с ним то надо где то пересечься?

Тетя Капа

уповать на выгул собак глупо

Светлана Данилевская

Я и не спорю,что глупо,зато прогулка полезна,можно на стадионе побегать,поиграть,развеяться!

Тетя Капа

это да

Котик - Наркотик )))

ОДИНОКИЕ ДАМЫ ЛЕНИВЫЕ И ДОМОСЕДНЫЕ - ОТСЮДА ВЫБОР - НЕ ВЫГУЛИВАТЬ , ЛАПЫ НЕ МЫТЬ , ДА И ШУМА МЕНЬШЕ )))

Ел
Елена

А это такой склад характера. Кто то кошек любит больше, а кто то собак. У кого к кому душа лежит.

Светлана Данилевская

Я с вами согласна