Дмитрий К

Почему называется "выключатель", а не "включатель"?

Ответы
Анна Коваль

А почему "подмышка" так называется? Что такое "корточки" и почему мы на них сидим? Вопросов масса - ответов не хватает, особенно логичных

Dark-M@s

Потому что русскому человеку нужнее выключать, чес включать... В конце концов не зря ж говорят, что темнота друг молодежи ))

Р.
Роман .............

во многих странах называется "включатель" - им хочется включить и работать. А на русском - выключатель - выключить и уйти

[Berzerker]

потомучто у света нет включателя а есть только выключатель (= у оборудования есть и то и другое.... блин такой бред...

Артём Гуляев

Потому что выключатель-это средство защиты. Он выключает в случае короткого замыкания(я электрик)

Анатолий Мамай

то что было включенно будет выключенно, выключатель характеризует завершенность действия

Игнат Осадчий

Потомучто включать все включают а выключать забавают, слово выключатель это напоминание.

Александр Пильников

Потому что по технике безопасности,нужно выключать,чтобы не попасть в неприятности.

Инна

потому что больше экономных людей!!! Которые всегда кричат выключи свет, лампу ит.д.

Wladimir Welk

Потому что в основе лежит безопасность, если что случится, раз, и выключил...

Игорь Блидарев

Это от великой лени - "выключатель". Русскому человеку лишь бы не работать!

Анна Коваль

встречный вопрос- на какое дерево садится ворона во время дождя?

Елена Рачихина

когда -то я от Задорнова услышала эту мысль и тоже задумалась.....

Света Бормакова

Потому что, согласно фонеме, выключатель произносится легче.

Махед Хазбулатов

наверное исходя из фонетики,включатель как-то не по русски

Артур Шахин

это как вопрос про стакан на половину полный или пустой))

Сергей Чванов

Наверное потому же что и стакан полупуст, а не попуполон

Евгений Сайко

в русском языке много непонятного,как и в самих русских

Инакенти Романбаев

буква ы оно всех заеб .......и за нее может быть каратыш

Наталья Гомзякова

выключать наверное у нас больше любят, чем включать