Sasha

Возник такой вопрос... я был на заводе в Штутгарте в Германии где производят марку машин Мерседес. Директор цеха приехал на мотоцикле, весь в пирсингах и татуировках.. рабочие той смены тоже пришли в облике фриков и я подумал неужели эти люди делают лучшие машины в мире. Но стоило им выйти из раздевалки и я увидел совсем других людей, все были расчёсаны без пирсингов... директор проводил экскурсию по цеху, достал платок из кармана и вытер пятно масла с пола и сказал, что каждый кто увидит масло на полу обязан его вытереть иначе его уволят за халатность и это правило относится и ко всем управляющим... как вы относитесь к дисциплине??

Ответы
ℛℳ

Я тоже работал на немецком заводе, правда в Молдавии, который делает проводку в том числе и для Мерседесов. Насчет дисциплины, когда я уже работал на упаковке, для предупреждения путаницы с продукцией, было решено разделить ее на категории, на посту Магна нельзя было размещать продукцию 7Е0, за такое угрожали санкциями по зарплате, подошел как-то управляющий производством - румын, по сути, это самый главный человек на то время, над ним только немцы, которые реально были как английская королева, и выкатил на Магну продукцию 7Е0, я подошел, сделал ему замечание, что такую продукцию сюда ставить нельзя, на что он мне ответил (разговор был на английском):" Вот ты со мной разговариваешь - значит ты не работаешь!" Как вы оцениваете поступок этого менеджера?

Sasha

Безолаберность.. как правило люди такого характера прогибаются перед своими " королём " и пытаются показать свое превосходство над другими из внутренего чувства неполноценности зная, что вы сделали бы такое же замечание и " королю "

Na
Name

Это обычное явление в цивилизованном!!! мире, где свои места заслуживают, а не покупают или получают непонятными путями... Как бы человек не выглядел и кем бы он не был дома - это его личное дело. На работе существуют правила - и их надо придерживаться, кем бы ты не был, а не хочешь... То тому не место в коллективе. Я со своих тоже требую и не мало, и мне без разницы их личные увлечения вне работы. Повторяю всем новоиспеченным сотрудникам, что работа - остаётся на работе, а дом остаётся домом!

Sasha

Полностью поддерживаю 🤝

Na
Name

Только обратил внимание... Мы земляки))

Михаил Цветаев

Это мне напомнила старый,армейский анекдот.))..Входит генерал в казарму и давай всё проверять...Всё хорошо,даже придраться не к чему,тогда он берёт платок и проводит им по подоконнику,на платке остаётся пыль,он подносит его к носу дневального и спрашивает-"Тов.солдат! Что из этого следует?"...Дневальный-"Из этого следует,что свинья везде грязь найдёт,тов.генерал!".))

Во
Воля

Все процессы управляемые. Все зависит от качества управления. У нас в институтах только несколько лет назад начали преподавать Достаточно общую теорию управления, которая не известна до сих пор основной массе управленцев. Поставь на Вазе толкового директора и через год бы будем лучше чем Мерседес. А пиздеть что у соседа длиннее и толще это тема для баб.

Sasha

Я согласен с Вами Господин Воля! Только вопрос не в том заключался..

Во
Воля

а в чем?

Sasha

Про дисциплину! Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Про качество производства-управления вопроса не было.

Во
Воля

Товарищ Саша. Дисциплина это тоже самоуправление. И она в армии воспитывается командиром методом управления. Не можешь заставим. Не знаешь научим

Sasha

🤝

Та
Татьяна

Моя сестра живет в Германии. С ужасом иногда слушает меня, когда я что-нибудь рассказываю о нашей жизни. Там люди уже привычны к порядку, никто не нарушает и детей правильно воспитывают. Одно мне не нравится: у них принято сексотить друг на друга, особенно на работе.

Юр
Юрий

Всё правильно. В свободное время пусть мужики ходят хоть в женской одежде, это их личное дело, но на работе есть жёсткие правило, позволяющие функционировать предприятию без сбоев и травм на производстве. Не выполняешь - ищи себе место в другом месте.

Sasha

🤝

Сергей В.

был я там вы ещё не написали про единую форму и то что её дают не раз в гол как у нас а пришёл и заменил без проблем конечно там русским делать нечего они эту форму ..на рынок..да и когда кончилась наша экскурсия нам предложили взять комплект на память..

Sasha

Там кстати главный инженер русского происхождения

Сергей В.

да до этого места кто там ........................не о том речь

Sasha

Я вас понял Господин Сергей! Я просто подчеркнул..🤝

Сергей В.

я понимаю у самого шеф..Русский

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

аккуратность и дисциплина, это их национальная черта, тут не поспоришь. с такой же аккуратностью они они бомбили наши города и убивали наших людей. но поставить наш народ на колени у них, всё же, не получилось..

Sasha

Я им это напомнил и немцы приняли это за юмор но их лица надо было видеть.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот с юмором у них напряг, да и история тоже не их конёк, быстро забыли. да наплевать, главное, что мы помним!

Sasha

🤝

Raf Kanyukaev

сейчас многие предприятия стараются не отставать от ведущих мировых предприятий и вводят новые требования, стандарты, в том числе по дисциплине, по экологии и т д

Sasha

Это ооочень заметно

Raf Kanyukaev

есть такие химические предприятия Акрон, ЕвроХим, УралХим и другие, вот у них требования возросли в разы и неплохо выглядят , я поработал на таком предприятии 13 лет и вижу изменения, небо и земля

Sasha

Комментарием выше произошла опечатка, простите.. хотел сказать, что это очень замечательно🙃

Raf Kanyukaev

у нас на заводе работали немцы, англичане, голландцы, американцы, китайцы, мне понравились немцы, порядок они любят, но и погулять любят, каждая фирма строила и поставляла оборудование и потом обучала наших работать на этом оборудовании, не всегда оборудование иностранное оказывалось лучше нашей, в процессе эксплуатации постепенно меняли на наше, точно так с грузовыми Вольво, Скания, Рено, через лет 5 подсчитали что супер Мазы из Беларуси намного выгоднее

Sasha

В европейской технике изначально заложен лимит эксплуатации и дороговизна запчастей.. на этом и строится экономика производителей техники..

Raf Kanyukaev

видимо так, они умеют всесторонне считать и плюсы и минусы, просто я хотел сказать , что Белорусы начали выпускать очень привлекательные авто, раньше в кабине у МАЗа можно было замерзнуть зимой и свариться летом, сейчас можно в шортах зимой

Sasha

Белорусы вобще молодцы! Они очень сильно продвинулись технологически, они начали выпускать качественную электронику.. и люди они очень хорошие

Светлана

Дисциплина дело хорошее. Вроде все за! Но представляю какой бы поднялся вой об отсутствии демократии и нарушении прав, если бы уволили...

Sasha

Там вкантраке учитывается такое увольнение..

Виктор

Дисциплина - первозданейшая необходимость (почти) во всем! Она, тем не меннее, не преуспела (вспомни первую и вторую мировую)!

Sasha

Я напормнил им про 2 мировую.. у меня дед в Берлин зашёл на танке.. приняли они это за юмор, но их лица сказали все за себя. Но благодаря дисциплине Германия вторая экономика мира

Виктор

И, заметь, она Помнит Свои Ошибки, не рыпается против бывшего врага (нас), наоборот, только и КАЧАЕТ... Не думал дальше, кроме "дисциплины" и всего остального?

Sasha

Об этом много чего можно сказать..

Виктор

Можно и очень кратко!

Виктор Ш

Не за то воевали!
Это у меня черный юмор прорезался. Некоторые тут жалуются, что им красивую жизнь не сделали выиграв войну!

Sasha

Знаете Виктор, меня спросили как мне Германия, и я сказал, что деду моему она понравилась больше чем мне когда в 45 он зашёл на танке.. немцы сделали вид, что относятся к этому с юмором, но видели бы вы их лица 😁

Виктор Ш

Все помнят!

Особенная Особа=)

Меня на работе иногда зовут Сталин.. И у меня дисциплина=)))... Хотя, в домашних условиях.. Я мощный разлагатиль дисциплины=)

Ася Никишина

Дисциплина должна быть всегда и везде. Только тогда будет порядок .А разгильдяйство к хорошему никогда не приведёт.

Sasha

🌹

Николай В. Авантюрист

масло на полу в цеху -в первую очередь соблюдение пожарных норм -масло не вытирают платком а песком засыпают пятна

Sasha

Это не песок, а абсорбент.. не те это масла которые воспламеняются.

Zza-Zza-Lorak.

Что тут такого ни чего не вижу предосудительного 🤣😂🤣 это только у нас дрес код как вышел из дома и ещё для всех.

Колосова Наталья

Я поддерживаю! Дисциплина на рабочем месте должна быть всегда. Да и в обычной жизни она не помешает.

Sasha

🌹

Лоуренс Аравийский

Зайди в супер маркет.
Тележки в рассыпную - пока из не уберет сотрудник...
А самому - слабо?
(Это ответ)

Ва
Валера

У нас также,но с бюджетом, всяк начальник, кто углядел там лишние деньги, обязан их изничничтожить...

Музыкальный Кот 🐈

К дисциплине отношусь хорошо, а вот к вранью не очень...))) Говорите, были прям на заводе Мерседес? Да?

Шельма Енот Вот!

и ночью разик)

Музыкальный Кот 🐈

Енотькаа!)))

Шельма Енот Вот!

О даааа!)