Танѩ

Пройдясь по лужам в дождь по вине охраны аэропорта, уже третий день лечу простуду и ловлю себя на мысли:ну почему когда промочишь ноги болит горло?)))

Ответы
Сергей В

Организм человека функционирует как единое целое. Взаимосвязь между всеми частями тела производится при помощи кровообращения. Издревле известно: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде". Если ноги оказались переохлаждёнными, то велика вероятность подхватить простудное заболевание.

Танѩ

Спасибо за такой исчерпывающий ответ!

Сергей В

Не за что, простая физиология строения человека и кровеносной системы.

Танѩ

Да,я в курсе!)

Sa
Samarskaya

Это лишь толчок для инфекции, флора живёт у нас в дыхательных путях и в норме, и при ослаблении иммунитета поднимает голову, а сейчас такое время когда иммунитет снижен, поэтому многие заболевают! Здоровья вам!!!

Танѩ

🍃🌼🌿🌷🌸🌻🌹🍃🌼🌿🌷🌸🌻🌹🍃😉

Sa
Samarskaya

🌹🌹🌹🍓🍓🍓🍒🍒🍒

Танѩ

Спасибо)

Sa
Samarskaya

😉

Танѩ

😁

Сэм

ЭТО ОТ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО НЕДОПИВАНИЯ !!! НАКАТИ КА ВИСКАРИКА ИЛИ ШНАПСА, А МОЖНО И АРАК С КОНЬЯКОМ !!! КАК РУКОЙ СНИМЕТ !!! 🥃🥃🥃🍋🍊🍐🍎

Владимир Ожогов

при мокрых застывших ногах возникает простуда со всеми симптомами кашель сопли температура головная боль слабость

Танѩ

Вот она и возникла(

Владимир Ожогов

точки на ногах отвечающие за состояние организма переохладились надо сбить температуру и прогреть ноги в растворе с горчицы и сделать содовую инголяцию

Танѩ

Уже поздно))

Владимир Ожогов

я пью лекарство фервекс утром все проходит

Танѩ

Тот же самый парацетамол)

Владимир Ожогов

не знаю шипучий порошок два пакетика и на ногах

Танѩ

Да,да...шипучий)

Виктор Ш

Горло это линия фронта. Иммунитет и инфекции разные.
Бои с переменным успехом. Ноги охладили- иммунитет ослаб.

Танѩ

Спасибо за ответ.

Юрий Костаков

Потому, что в организме всё взаимосвязано: промочишь ноги - горло болит, промочишь горло - ноги не идут

Любовь Балобанова

парадокс - Суворов говорил Голова в холоде живот в голоде а ноги в тепле - значит что-то в этом есть

Танѩ

Получается так ведь великий полководец был не дурак.

Любовь Балобанова

старина Суворов знал что говорил - проверил на опыте Желаю не болеть

Танѩ

Спасибо Вам большое!)И Вам,здоровья и счастья!

Ла
Ларифонда

Всегда так,когда промочишь ноги,болит горло! Берегите себя!)🙂🙏 И ,укрепляйте свой иммунитет!💖

Танѩ

Спасибо Вам!!

Ла
Ларифонда

Всегда ,пожалуйста!🌹🙂🙏

Танѩ

🌻🌹🌸🌷🌼🍃🌿🌻🌹🌸🌷🌼🍃🌿🌻😉

Александр Петрович Кудрявцев

таков закон взаимосвязи. Промочишь ноги горло не работает, промочишь горло ноги не работают

Танѩ

Уже просветили))

Калиниченко Игорь

Офигенно. Вы, умеете играть словами. И лечите простуду. Виртуально обнимаю и дарю тепло)

Танѩ

Бывает.

Калиниченко Игорь

Вообще вот Вы чудовисченочка

Танѩ

Это почему?

Калиниченко Игорь

Это супер комплимент

Танѩ

Нп знала.

Юрий Мудрый

Коньяк надо с собой носить - лучшее средство от мокроты и холода. Хотя и лечиться можно.

Танѩ

Не знала)

Юрий Мудрый

Эх, темнота! )))

Танѩ

Сама в шоке))

Юрий Мудрый

Думаешь почему маленькие фляжки продают? Для лечения!

Танѩ

А это мысль)))

Танѩ

😁

Александр Дугинец

Такова физиология!!! Значит ножки надо попарить перед сном в шерстяные носки и спать!!!

Танѩ

Вот скоро будет)

Александр Дугинец

🍎🍓🍍на десерт!!!

Танѩ

Спасибо)

Танѩ

😁

Се
Сергей

потому что если ноги промочил... промочи и горло ... тогда последнее болеть не будет😄

Танѩ

Нужно было до дома добраться))

Михаил Румянцев

Старый анекдот - Промочишь ноги, отказывает горло, промочишь горло отказывают ноги!

Танѩ

В любом случае ,спасибо за попытку помочь)))😁

Михаил Румянцев

Я к Вашим услугам, мадам! 🌹😊

Танѩ

Благодарю)))😁

Танѩ

😁

Катя Иванова

Парадокс, это работает и в обратную сторону, когла промочишь горло не ходят ноги

Танѩ

Уже знаю)

Танѩ

🌻🌹🌸🌷🌿🌼🍃🌻🌹🌸🌷🌿🌼🍃🌻😉

Вячеслав Серкин

Думаю иммунная система у Вас хорошо работает. Можете ковида не опасаться.))

Танѩ

Уффф)))моя иммунная система когда нечего побороть ,борется против меня))

Вячеслав Серкин

Просто она Вас просит-помоги мне простуду вылечить.

Танѩ

Я так и делаю.

Вячеслав Серкин

Желаю здоровья Вам и вашим близким.

Танѩ

Спасибо)И Вам здоровья и всем кто Вам дорог!)

Елена Дробчак

🤨там точки находятся..которые отвечают за верхние дыхательные пути....

Танѩ

Тепло)

Елена Дробчак

да..для прогулок хорошо

Танѩ

Вот и прогуляйся)))в лес))

Елена Дробчак

нет..я прогуляюсь в центр..за картиной...

Танѩ

НУ вот.

Владимир С

Наводит конечно на размышления, а почему бы сразу горло не промочить?

Танѩ

Вот)а мне и в голову не пришло)

Та
Татьяна

от ног много чего болит. и горло , в первую очередь. выздоравливай!

Танѩ

Спасибо Танюша)

Та
Татьяна

на здоровье!

Танѩ

Чего и тебе желаю))

Та
Татьяна

ой!🤗🤗🤗

Танѩ

😁

Маргарита Волкова

Воот где ноги, а как до горла то доходит, горло ведь не мочишь🤔😆

Танѩ

Так ото ж)))а теперь жуткий фарингит,спасибо охране((

Маргарита Волкова

Ну вот, лечитесь🙂

Танѩ

Вот и лечимся((