Нина

Какой самый дорогой металл в мире?

Ответы
Люба Борисова

Это калифорний Его искусственно получили 1950 году в Калифорнийском Университете в Беркли Чаще всего Калифорний используется как мощный источник нейтронов, например в лучевой терапии опухолей. Так же этот металл имеет широкое применение в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер. Кстати этот металл вполне может заменить атомный реактор! Мировое производство калифорния-252 составляет всего несколько десятков миллиграммов в год.

Влад

И только в 2 странах. Средняя цена 6.5 миллионов долларов за грамм

Люба Борисова

да.. его получают из продуктов длительного облучения плутония нейтронами в ядерном реакторе. потому и дорогой

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Валентина Потёмкина

А самый дорогой металл на земле – это калифорний-252. Грамм стоит 6 миллионов 500 тысяч долларов.
Ещё Самый дорогой метал на земле – это Родий. 1 грамм стоит примерно 225 долларов.

Грамм платины можно купить за 70 долларов. Грамм золота покупают за 30 долларов

Виктор Дамаскин

Родий. Серебристый блестящий металл, который обладает сильными отражающими свойствами.Стоимость: 225 $ за 1 грамм.

Татьяна

раньше был платина, а теперь какой-то другой, но никак не могу вспомнить как называется, а что? купить хотите? ))

Влад

Калифорний 6.5 мил.долларов за грамм.

Татьяна

вот и куда этот калифорний пихать?!

Влад

Не знаю.

Роман Ратнер

200 000 долларов за один грамм - именно столько стоит самый дорогой металл в мире – изотоп Осмия 1870s

Оксана Алексеева

последний в таблице Менделеева. Названия только меняются с открытием новых элементов.

Влад

Да калифорний

Оксана Алексеева

уже нет. ливерморий

Таша

калифорний, только его мало где употребляют, т.к. он радиоактивный и слишком дорогой

Влад

да и молочинка.................

Таша

)

Ar
Armourer

как то читал. европий вроде. проверил - Калифорний-252 — $ 6 500 000 за 1 грамм.

Лариса Пукасова

Какой нибудь редкоземельный.. Относительно золота дороже платина...

Влад

Калифорний

Лариса Пукасова

СПАСИБО!!

Влад

Не за что.Удачи.

Ди
Димитрий

Калифорний (Cf), но его хрен продашь , у меня завалялось пару грамм )

Влад

Богач

Леди В Пледе

Палладий!В десятки раз дороже золота!А из него чапельники делают

Леди В Пледе

ну прям

Влад

Ну по чему не ВЕРИТЕ

Леди В Пледе

верю

Влад

Ну вот и славненько.

Леди В Пледе

и хорошо)

Мария Давыдова

🖼 Не знала)

Чудо

Калифорний, стоимость одного грама 250 милионов доллоров

Mihail Kiranow

Дослушал 3-й концерт Бетховина, и пойду спать.
Может быть когда-нибудь ещё и встретимся о чём-нибудь ещё поговорить.

Чудо

Бетховен говоришь, отличный выбор

Кира Маевская

...БетховЕн и спрашка-круто🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Чудо

Меломан и спрашка, наверное только на сон тянет

Александр

не помню но грамм стоит много миллионов зеленых рублей

Яна Пригоженок

то что в лампочках находиться, не помню какое название

Яна Пригоженок

а где его используюсь в современном мире?

Влад

Луче посмотрите в интернете

Яна Пригоженок

цену знаете, а применение нет. обидно

Влад

Его применяют миллиграммами . и также продают. Не сколько миллиграммов заменят турбинную станцию.

Яна Пригоженок

ну спасибо, удачи в познавании нового

Лунный Свет

Иридий какой-нибудь. Ну, кто-то из редкоземельных.

Влад

Калифорний

Лунный Свет

Его еще меньше. А для чего он нужен? Он же радиоактивный?

Влад

Не знаю а цена 6.5 мил.баксов за грамм

Виктория Никитенко

Не знаю...но думаю его не применяют в украшениях.

Влад

Калифорний 6.5 мил.дол. за грамм

Виктория Никитенко

Хорошая майка у вас!

Влад

На юге с ней приколы были

Виктория Никитенко

Охотно верю.

Олег Михайлович Зуев

всё строится в зависимости от жолтого металла

Нина

Калифорний

Наталья

Что-то редкоземельное из таблицы Менделеева.

Влад

калифорний

Наталья

Спасибо, что напомнили.