Старый Меломан

🖼 Алкоголь в России необходимо продавать только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах нужно запретить.С такой инициативой выступают депутаты Госдумы от партии ЛДПР, составившие соответствующий законопроект.
«Предлагается установить федеральным законом, что розничная торговля алкогольной продукцией может осуществляться исключительно в специализированных магазинах, в которых, кроме названной продукции, не будет продаваться ничего. Кроме того, данный законопроект позволит исключить спонтанное приобретение алкогольной продукции, поскольку граждане осуществляющие покупку продуктов питания, вследствие атаки маркетинга (скидки, баллы и т.п) могут приобрести и алкогольную продукцию. Законопроект позволит снизить объем потребляемой алкогольной продукции данной категорией лиц», — указывают депутаты в пояснительной записке к законопроекту.Ваше мнение?

Ответы
ск
сергей кравцов

Столько текста , просто алкоголь приносит огромную прибыль и его запрет в 1985 году или 86 стало одной из причин развала СССР

Павел

Какие же всё таки дибилы, ну прочитайте хотя бы историю, ну было уже и не раз и к чему ваш бред всегда приводил....

Старый Меломан

согласен Павел

Ir
Irа

Кому мешают эти винные отделы? Мне всё равно есть они или нет. Депутатам совсем заняться нечем что ли?

Старый Меломан

В России много детей которым нужна дорогостоящая операция.Почему бы депутатам не ввести налог на это дело.Пусть скидываются законно

Ir
Irа

А так они что, налоги не платят?

Старый Меломан

не платят

Ir
Irа

Да ладно вам, с чего это им такие привелегии?))

Старый Меломан

сами себе сделали

Ir
Irа

Они получают зарплату, с которой удерживается налог 13%

Ирина Славянка

Каких лиц? Если надо, то покупаем. Я в запас беру, у меня в баре стоит.

Роман

кто то из чиновников купил сеть специализированных магазинов

Старый Меломан

это точно

Костя Кузнецов

Правильно, кому надо тот найдёт, а кто-то может не сопьется

Лукас Шакал

помнится ЛДПР вполне себе алкашкой агитировало население

Елена

Будут самогон гнать,как и раньше.и пить все,что горит

Старый Меломан

говорят цена на питьевой спирт понизилась но на алкогольные напитки это никак не повлияет.понижения не ждите

Майя Петрова

Мне всё равно -я практически не употребляю алкоголь

Валентина Жигалова

депутатам нужно показать что они работают

Старый Меломан

это точно

А. А.

Сурогат будут пить ... Травиться

Владимир Ананичев

Идея хорошая. Но не поможет.

Старый Меломан

как всегда

Юлия Пак

Очередная "охота на ведьм".

Старый Меломан

деньги с народа вытянуть

Марго Беккер

нее ни прокаатит афёпа..

Татьяна *

Логично

Старый Меломан

теоретически да но практически опять все плохо получится

Галина Смирнова

Я за.

Ellа

👍