Игорь Гранин

Есть ли у Вас практическое подтверждение исследований которые показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем, если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе?

Ответы
Светлана Широкова

Да, есть такое подтверждение на собственной практике. Мы с мужем познакомились, а затем и стали близки именно в экстремальной ситуации августа - декабря 1991 года. Тогда большой группе людей (нашим сокурсникам, которых было несколько сотен человек) были необходимы резкие и очень рискованные действия. В вузе был создан студсовет, его руководители, и муж в их числе, ездили несколько раз в Москву, в Белый Дом, и под угрозой "белого билета" добивались права для всех нас закончить образование и получить диплом государственного образца. Мне было поручено поддерживать их действия на месте, в Екатеринбурге, через областные СМИ (СГТРК и областные газеты). Вечером после нашего совместного с мужем выступления по областному радио в поддержку права наших сокурсников на завершение высшего образования по новым учебным программам ("Маркетинг", социальная психология, "Экономикс", "Менеджмент" и проч.) мы и решили, что дальше - нам по пути... Поступали мы в Свердловскую высшую партийную школу, а закончили Уральскую академию государственной службы (1994 год выпуска - первого выпуска УКЦ - УРАГС).

Анастасия Кирилина

ну экстремальные ситуации бывают разные)ну к примеру есть сейчас много парком экстремлаьных и на природе отдыхаем пейнтбол и подобные игры)человек который все это время с тобой ты ему как то доверяешь и отношения складываются лучше быстрее))насчет полюбить не знаю но симпатия явно проскочит между вами)в офисе такого впринципе н еможет случиться , что люди видят только внешнюю оболочку а характер и внутренний мир (назовем так) гораздно лучше раскрывается в "экстремлаьных" ситуациях)

Мудрец

С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

Любовь Попова

Ха! Гламурненько! И главное так всё сразу ясно любому дилетанту.Шутка удалась!

Мудрец

...и это радует...на этом сайте большинство пользователей слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...

Любовь Попова

Да проще надо смотреть на вопросы,и отвечать более раскованно.Иначе,получается как на школьном уроке.Не интересно .

Юрист Консультирование

Обыденная обстановка, как правило, способствует привыканию друг к друг, и как следствие, шансов на возникновение каких-либо чувств становится меньше, а в какой-либо нестандартной ситуации все стороны человека становятся более ярче и, следовательно, все восприятие происходящего в целом, так что вероятность того, что два человека, оказавшиеся в нестандартной ситуации, обратят друг на друга внимание и привлекут друг друга значительно возрастает.

Идрис Магомедов

Нигде не встречал расчета вероятности возникновения взаимной любви в зависимости от экстремальности ситуации !!! А вопрос с точки зрения математической статистики очень интересный. Если кому это интересно, давайте сделаем, я могу подобрать подходящий математический аппарат, а кто может, тот подберет статистику. Всей "Спрашивалкой" справиться, думаю, будет несложно.

Katerina Burkunova

что за экстрим ситуация?ну да если например девушка умирает и ты ее спас...сразу включается инстинкт защитника спасителя и естественно человека бросать не хочется .хочется его беречь и следить как бы он не попал в какую задницу.пример телохранитель фильм.уитни хьюстон влюбилась в своего охранника который отвечал за ее жизнь.по фильму

Игорь Гранин

История присланная сюда.Вернулисть с рейда,а базу снесли,прочесывали пожарище,собирали что еще можно,услышал стон,под обломками нашел медсестру,на вертолете отправили в госпиталь.Через три года сам попал по ранению и узнал её,поженились,трое детей.

Katerina Burkunova

ну и отлично

Игорь Гранин

Думаю да!

Юрий Ост

На счёт экстремальных не знаю.Но вот на счёт служебных романов не согласен.Люди проводят на работе больше времени чем в семье.8 часов рабочий день,2 часа обед.значит на семью 14 часов,из них 8 часов сон.В смешанном коллективе в котором я работал за 10 лет образовалось несколько пар, и не мало распавшихся семей из за супружеских измен.

O L E G

Нет не было. Люди встречаются, влюбляются и какая тут нафиг разница где и когда. Глупый вопрос если честно. Ты пытаешь какую то провести черту в чёрт знает какой теме. Задай лучше вопрос по видению ситуации, в каком нибудь другом русле. Ну если допустим ты хочешь узнать. Можно я тебя спрошу, вот ответь на свой вопрос Мне, я жду...

Татьяна И Сергей

сила любви не от ситуация.Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведёт себя неприлично,не ищет своего,не разражается,не ведёт счёт обидам,не радуется не праведности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Де
Дед'уктор

У меня нет таких данных, но наверное в этом есть смысл: в экстремальной ситуации люди быстрее и точнее раскрываются - становятся самими собой! например, не у каждого хватит смелости прикрыть собой гранату! А ведь, не факт, что она взорвется, а подвиг сделан, и человек в глазах других людей вырастет мгновенно!

Lyudmila Harkova

Чувства в экстремальной ситуации вспыхивают намного ярче и чаще, но к сожалению иногда чувство благодарности за помощь в таких ситуациях принимается за любовь. И зачастую оно так же быстро уходит как и пришло в связи с изменением обстаятельсв. Обычная обстановка к этому не располагает, а офисе тем более.

Yuri Yakubowski

Экстремальная обстановка - это транс, транс - это состояние гипноза и если в этом состоянии мужчина и женщина были объединены общей задачей, при этом были на одной стороне при решении этой задачи, то вероятность влюбленности между ними прямо пропорциональна успешности решения стоящей перед ними задачи.

Марта Генриховна

Не знаю. Мне кажется, что как раз постоянное "мелькание" , причем в различных ситуациях, как раз и способствует зарождению любви. А в экстремальных ситуациях возникает не любовь, а одноразовая вспышка, вызванная избытком адреналина. И. возвратившись в реальную жизнь, люди утрачивают друг к другу интерес.

Вячеслав Аксенов

Я был командиром ПДРГ и когда вернулся с рейда увидел вместо медсанбата одни обломки. И вдруг в них что-то зашевелилось. Я вызвал вертушку и оказал первую помощь (даже не думал что выживет) это была медсестра. Погрузил в вертушку и забыл. А через десять лет случайно встретились. Сейчас я счастлив.

Вакиль

чушь... получается, если они вместе убегают от толпы педофилов, то вероятность взаимной любви очень высока...Это необязательно... Ведь если они познакомились на тусовке у кого- то из знакомых и оказались вдвоем в темной комнате... там тоже есть вероятность того, что она его может соблазнить...)

Monika Moretti

Неа. Если бы в случае катастрофы я оказалась наедине с противным мне мужчиной, то я бы спасала сама и свое добро, и даже никаких бы отношений с онным не завязала бы.. в крайнем случае, если бы вдруг во мне проснулась доброта и он бы ко мне не стал приставать, то я бы помогла и ему спастись.

Александр Миллер

ну начать с того что по исследованиям выходит,что женщины бывшие заложницами у мужчин(при похищениях или ограблениях)))70 процентов из них переписываются и шлют передачки если похититель выжил к нему в тюрьму и 28 процентов из них начинают встречаться и жениться(чаще прямо в тюрьме))))

Айжан Касенова

подтверждения нет, но думаю, что это действительно так, т.к. в экстремальных условиях люди, находящиеся рядом помогают друг другу и становятся ближе, даже если они в обычной жизни допустим они были в плохих отношения и не обязательно это должны быть мужчина и женщина...

Же
Женёк

Практического подтверждения нет, но, думаю, что это на самом деле так - в экстремальных ситуациях лучше понимаешь человека и на что он способен и что от него ждать, а в офисе он может казаться героем, а случись что-нибудь - испачкает штаны и побежит жаловаться мамочке!