Елена Фомченкова

Что написано на королевском гербе Великобритании,на каком языке,и почему на нём)

Ответы
Сергей Василенко

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2593%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B1_%25D0%2592%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B8&ei=Fa8HU8itGq7W4ATnrYC4Bg&usg=AFQjCNHh9ssKVRoTGTIdDE7XnoL8CJ7zmw&bvm=bv.61725948,d.bGE

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Сергей Василенко

понял ,спасибо

Елена Фомченкова

пожалуйста)

Светлана Лукашик

На французком "Бог и моё право“ и "Позор тому, кто дурно об этом подумает“ ,до 14 века англичане говорили на норманнском языке(производный французкого)

Ivan Kovalev

))я там изгнанник-и работаю на совсем другую страну

Елена Фомченкова

внешняя разведка?))

Ivan Kovalev

)

Светлана Булавина

хз....Ну наверное, на инглиш.....На каком еще?

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Светлана Булавина

аа....Я не сильна в истории....Ну теперь буду знать. Мерси мель фоа.А герб Великобрит. это такое в форме красного щита со зверьками типа львов? 😉

Елена Фомченкова

да,там львы и единорог,а под щитом девиз)

Светлана Булавина

ну обычно они его не заявляют......просто зверьки.

Лариса Вареникова

„DIEU ET MON DROIT“ (франц. „Бог и моё право“).

Елена Фомченкова

Точно))

Лариса Вареникова

А почему на франц. , точно не знаю

Елена Фомченкова

Потому что с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком)

Лариса Вареникова

Спасибо

Елена Фомченкова

пожалуйста)

Наталья

С нами Бог и Право. Кажется на латыни

Елена Фомченкова

Бог и мой право-на французском.Оказывается,официальным языком Великобритании с 1066 года и по конец 14 века был французский

Наталья

Спасибо. В ы правы.

Елена Фомченкова

Пожалуйста)

Александр Степаров

Не ну зачем тебе ето ты же знаешь

Елена Фомченкова

А Вы?)

Александр Степаров

А мне это не интересно просто, куда интересней зачем ты задала такой вопрос, викторина что ли

Елена Фомченкова

А что лучше задать вопрос про смысл жизни?))

Александр Степаров

))ну не знаю, вопрос показывающий мнение разных людей на одну ситуацию даст тебе больше я думаю

Елена Фомченкова

А я ничего не хочу иметь,хочу поделиться интересным фактом,о котором мало кто знает)

Александр Степаров

Ну яснопонятно)

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Не знаю, но просвятите меня))

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Спасибо, я как раз про нее реферат пишу))

Елена Фомченкова

))Удачи))

Люся По

Лен, я пас! Расскажи...

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Люся По

О, как! Спасибо, моя! 😘

Елена Фомченкова

🌹 :*В удовольствие)

Лариса Абызова

не читала и не знаю..

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Лариса Абызова

О КАК! СПАСИБО! 🌹 ИНТЕРЕСНО,А ПОЧЕМУ БОГ И МОЁ ПРАВО,С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

Елена Фомченкова

Божественность права монарха на корону)

Лариса Абызова

СПАСИБО!

Елена Фомченкова

Пожалуйста)

Анюта Пужанова

скажешь? я не знаю

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Анюта Пужанова

ВОУ ВОУ..круто

Елена Фомченкова

а то))

Адыл Исраилов

что за вопрос

Елена Фомченкова

что не понятно?

Даша Абрамова

незнаю (

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Зина Дорошенко

не знаю

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Зина Дорошенко

спасибо

Елена Фомченкова

пожалуйста)

Алия Идрисова

не знаю

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком.

Алия Идрисова

интересно, буду знать