Aля )))

Многим людям перестали нравиться Афоризмы ...В чем причина , по Вашему мнению ?

Ответы
Потапов Виктор

Они всем нравятся, но их нужно знать и вставлять к месту, как анекдоты. Этот я расскажу к предыдущему высказыванию: Заходит выпивший, молодой мужчина в трамвай. Стоит, держится за поручень, никого не трогает. Но всегда находятся поборники нравственности. Женщина: Вот, день- деньской, а он уже пьяный. Дома, наверное, жена, дети ждут. Совести у людей нет и как можно так напиваться. Мужчина слушал и молчал, а потом говорит: Мадам, а у вас ноги кривые, а я завтра буду трезвый.

Aля )))

да , старый добрый анекдот )))

Потапов Виктор

Это в место афоризма. Зяма, скажи мне , пожалуйста, а ты любил других женщин до меня? Ну, что ты, Циличка! Так, уважал немножко.

Aля )))

)))хорошо !

Николай Лисовский

В принципе я не против цитат и афоризмов если можно их обсудить, поспорить, справедливы они или нет, но в большинстве случаев когда пытаешься это сделать - тебе указывают на кнопку пропустить

Aля )))

Эт-точно ! )

Григорий Малозёмов

Большинство уже не знает, что такое "афоризм"... Некоторые теперь считают их просто "статусами" или "комментариями"... Увы "Специалист подобен флюсу... Его полнота - односторонняя"

Aля )))

)))))))И это тоже есть ...любую глупость ставят в аксиому )
Да еще со знаком вопроса в конце )

Григорий Малозёмов

Как в старом "Ералаше"? "Теперь я понял, что параллельные прямые не пересекаются... Но не понял - ПОЧЕМУ?"

Aля )))

))))))))) Я вчера смотрела песни , потом и весь фильм скачала ...Республика ШКИД . Сплошные крылатые выражения , смотреть буду позже ) Но страшно почему -то смотреть. Раньше воспринималось проще , не так трагично ...

Григорий Малозёмов

Нет трагедии в том, в чем есть "СМЫСЛ"... Смотреть фильмы, слушать песни, читать умные книги или священное писание, какая разница?

Алекс Венцель

Всё сказано на свете , несказанного нет, пусть вечно людям светит несказанного свет...Новелла Матвеева. Новое появляется редко, в основном перефразированное старое...

Александр Некрасов

Афоризмы абстрактны, а истина конкретна. Мы ведь не знаем, в каком контексте были сказаны те или иные слова, потому неясно, соответствуют ли они данной ситуации.

Aля )))

Поэтому не нравятся ?

Александр Некрасов

Кому важна фраза, тому нравится. А кому важна истина, не нравится.

Татьяна

Поумнели, есть что сказать и без подсказок и ссылок на авторитеты. По-моему-это зрелость, а приводить в качестве аргумента чужие мысли признак инфантильности.

Aля )))

а не знать и не ценить мастерство классиков - это что что ? )))))))

Татьяна

А молча ценить нельзя, не пытаясь их перлы выдавать за свои мысли?

Aля )))

А кто-то выдает ?

Сергей

"Многим людям" перестало нравится, когда ЧУЖИЕ мысли пихают в СВОИ, как бы "вопросы" и спрашивают: "А Вы как считаете?"... Идиотизм!... 😎

Aля )))

)))) А я этого не говорила )

Сергей

А цитаты мудрых людей, отчего же, - попадают иногда в точку!... 😏

Призрачный Гонщик

Я конечно извиняюсь.. наверное потому что порой многие ими дрищут как при поносе, копирая в соцсети, абсолютно не осознавая из смысл.

Aля )))

да ты че ! 😨

Призрачный Гонщик

Вы спросили, я ответил

Вадим Сперанский

Потому что появилась куча тпшечек применяющих их без надобности и не к месту. Это испортило жанр этих изречений в людских глазах

Александр Соколов

Которые здесь публикуют,совсем не принадлежат тем людям. Омар Хайям и конфеты шоколадные-нонсенс,его ещё не знали в его время.

Aля )))

окей

Любовь Соловей-Грищенко

...да сколько можно ими разбрасываться! Умным они давно известны, а безграмотным - неинтересны, а дуракам и вообще не понятны.

Крысанов Андрей

афоризмы как правило выделяют что то одно забывая о другом. а половинчатые истины мало кому могут нравиться безоговорочно.

Aля )))

Да , особенно , когда пессимисту в депрессии советуют ...радоваться жизни во всех ее проявлениях , за окошко посмотреть и тд ...)))

Крысанов Андрей

совет и афоризм это вообще то не обязательно одно и тоже. совет может не нравиться и весьма и весьма развернутый.

Aля )))

да , я продолжила мысль , чтоб не застревать )

Valek Normalek

замумили своими афоризмами и ссылками на великих и мудрых. нахватаются верхушек и лепят везде. думают что такие же умные.

Мелик Мелик

Нет у людей ПОНИМАНИЯ к нормальным афоризмам... К примеру -- "Зачем ругаться?, если, через сто лет ЭТО будет уже не вАжно?"

Aля )))

Это очень сомнительный афоризм , считаю... Лучше по Карнеги :" Зачем расстраиваться , если через месяц все будешь воспринимать иначе ? " ( свободный перевод )
А чаще уже ночь переспать после расстройства , и уже успокаиваешься, через неделю- совсем другими глазами смотришь на происшедшее ...

Мелик Мелик

УВЫ... ЭТИМ афоризмом я "тушу" любую склоку в застолье. я -- философ-практик. Сократ, Петрарка, Софокл, Монтень, Булгаков, Платонов, Анатоль Франс... -- мне много ДАЛИ... А, Карнеги... -- читал немного ЕГО -- Такое ощущение, что не знал о чём писал... Между прочим -- Лев Толстой, в своей последней книге "ИСПОДЕДЬ", писал -- "Всё что я написал, за жизнь -- не ЗНАЛ о чём писал."

Aля )))

Возможно ...Новый случай бесполезности афоризЬмов....

Алексей Груздев

ХОЧЕТСЯ СМОРОЗИТЬ ЧТО-НИБУДЬ МУДРОЕ , А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ . ЭТО РАЗДРАЖАЕТ , ПОЭТОМУ ЧУЖАЯ МУДРОСТЬ ВОСПРИНИМАЕТСЯ В ШТЫКИ

Aля )))

спасибо за честные слова .Они - умнее некоторых афоризмов )

Алексей Груздев

СПАСИБО ))

Игорь Косинский

Кто-то из известных экстрасенсов высказался, что очень опасно иметь в доме сборники афоризмов. Многие поверили.

Hantermsi Nvv

Их лучше придумывать, цитировать аудио-видео контент.... самому но не искать в гугле....."афоризмы для статуса"....

Aля )))

Это- давно пройденный этап у меня ))) В ММИре давно никто не рисуется ))

Hantermsi Nvv

не знаю... для кого рисоваться... я лично для себя))) чтоб не забывать заходи на страницу))) 😄

Aля )))

ой...неохота...

Hantermsi Nvv

😄 лень тоже движения))))

Aля )))

я не интересуюсь такими дурацкими аватарками

Fahr

1) Приелись 2) Устарели, что уже не соответствуют действительности 3) Не находят отражение, конкретно в их жизни

Aля )))

или узнаете себя ? Глаза колЮт ? И не очень красивые , недостаточно остроумные ? )))

Fahr

тоже верно

Коля Лютый

мне так лично астепали-ладно бы сами придумывали а то у великих сопрут и к себе на статус вешают-снобы епаные

Василий Трачук

ЖИЗНЬ ПО АФОРИЗМАМ СТРОИТЕ-ТОГДА ЭТО ПРАВИЛО.А БЛЕСНУТЬ ЗАПИСНЫМИ ФРАЗАМИ...Я ЖЕ НЕ С АВТОРОМ ОБЩАТЬСЯ ХОЧУ...