__
__________________

Рецепт приготовления шашлычка напишите пожалуйста!!!

Ответы
Светлана Радуга

Лучший рецепт шашлыка, как приготовить шашлык:

Из продуктов нам потребуется:
* 2 кг. свиной шеи
* 2 ст. ложки горчицы
* 4 ст. ложки майонеза
* свежемолотый черный перец
* 4-5 луковиц
* 1 лимон
* лавровый лист
* хмели-сунели
* соль
Теперь все просто, 6-8 часов до приготовления шашлыка, мясо следует замариновать. Для этого свиную шею нарезаем на порционные куски и начинаем укладывать слоями в емкость где будет мариноваться наш шашлык. Между слоями мяса, его обязательно следует сдобрить свежемолтым черным перцем, хмели-сунели, добавить майонез, горчицу, лавровый лист и уложить слой лука порезанного кольцами. Все слои сверху залить соком 1 лимона. В таком состоянии оставить на один час, затем перемешать и убрать в прохладное место на 5-7 часов, пускай маринуется.
Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15 минут.

Ирина Морозова

мне нравится свинина в красном сухом вине с лимоном(резаный на толстенькие половинки/четвертинки круга дольки...выдавить сок и положить туда же,в кастрюльку) и базиликом(свежий красный,я на 10 кг мяса брала 2 маленьких пучка зелени)мясо надо подержать в этой смеси ночь),ну,плюс соль+перец немного...вкус словами не передать,только не берите вино дешёвое из пакета-испортите((((..... или можно курицу выдержать в майонезе часа 2-3,но,говорят вкуснее на кефире...лишь бы не мариновать мясо в уксусе!!! это ж ужас!!! так делают если мясо старое...а нормальное свежее лучше не "убивать" уксусом,если это только не белый винный,и то немного))))

Владимир Соловьёв

Я беру нежирную баранину, и жирную свинину. Режу на кусочки примерно 2,5х2,м см. Укладываю все в эммалированную посудину, солю и хорошо все перемешиваю, сверху засыпаю репчатым луком, нарезанным кольцами. Потом готовлю тузлук: развожу уксус водой, добавляю лаврушку, стручковый перец. Даю постоять 30 минут и заливаю мясо. Через 1,5-2 часа можно мясо одевать на шампуры и жарить. Но только чередую баранину и говядину на шампуре. Вкус получается обалденный!!! Только жарить нужно не на огне, а на жару, когда дрова прогорят.

__
__________________

Спасибо. Понятно, что на жау.

Владимир Соловьёв

Попробуй, будешь доволен.

__
__________________

)))

Саида Мурзагишиева

возьмите мясо -свинину или баранину (молодую), режьте мясо брусками (5 смХ3см) поперек волокон , заправьте любыми специями по вкусу,обязательно черный перец,соль, маринад может быть из яблочного или винного уксуса, также можно запрвить мясо сметаной, выдержать в маринаде 5-6 часов , на шампур мясо втыкаем не в длину,а ширину! то,что со сметаной можно положить в банки с пивом и на угли на то же время,смотрите по готовности))вообще много вкусных рецептов!!!!!!!приятного аппетита!!!!

Вячеслав Попов

Берешь мясо, лучше свинину или баранину, берешь много лука, примерно 1:1 по весу, мясо режешь кусочками, лук кольцами. Укладываешь слой в чашку,соль,перец можно приправы для шашлыков,затем слой мяса тоже перчим,солим, слой лука ,соль,перец
и т.д., сверху лук. Мясо должно не плотно лежать друг к другу, а слои лука должны быть толстыми. Не перемешивать! Все это дело ставишь мариноваться(чем дольше ,тем лучше, минимально часов на шесть.

Сергей Коренев

Берёшь стакан сухого белого вина, давишь туда несколько зубков чеснока, кидаешь перец горошком, сыпешь немного чёрного и совсем немного красного перца, лаврушку туда же, доливаешь литр кипячёной холодной воды и настаиваешь пару дней. Потом в этом соусе замачиваешь мяско, часов на 8, мяско уже нарезанное. Потом жаришь на шампуре и поливаешь этим соусом. Приятного аппетита...)))

Владислав Половинкин

Берешь свинину шею или карбонат режеш длиной см.7шириной см.4.брусочками.затем разную зелень базилик ,укроп,петрушку.репчатый лук режеш мелко.добовляешь специи для шашлыка по вкусу и немного соли.заливаешь минералкой нарзан или новотерскую.перемешать не забудь.через 1час можно жарить.если вместо минералки добавить пиво то будет горчить.приятного аппетита

Vlad Kruger

Лёш, мне кажется, что в кулинарии вообще, а в случае с шашлыком (самым древним блюдом на земле) главное не рецепт (хотя он тоже важен), а само УМЕНИЕ готовить. То есть, традиции и интуиция. Поэтому только восточные люди могут приготовить НАСТОЯЩИЙ шашлык. И только русская баба может сварить НАСТОЯЩИЕ щи.

Татьяна Анатольевна

Мой любимы рецепт: На 500 гр мяса - лук кольцами(по вкусу), зелень(по вкусу), помидоры свежие(по вкусу), 1/2 лимона(сок),1ст.л. уксуса, раст масло 1-2 ст.л.(если мясо не жирное, то можно и побольше. Соль, перец, специи для шашлыка( по вкусу). Мариновать 4-5 часов в холодном месте. Приятного аппетита!

Lucky Lucky

самый простой и подчеркивающий вкус мяса- много лука, примерно 1:1 к мясу, зелени тоже побольше, чуть чеснока растертого, соль перец по вкусу, Есть сикретик на 1кг мяса добавить 1 чайную ложку сахара и 2 столовых ложки растительного масла, лучше без запаха. и всё, через 20 минут на мангал

__
__________________

спасибо большое.

Надя *****

Каждому свое, но я люблю мясо свинина- обязательно шея, нарезаю кусочками, солю, перчу, заливая майонезом. туда лук репчатый кольцами режу. Постоит в холодильнике часов 9. вкуснотища! так же я делаю и шашлык из курицы. Это только мое мнение

Лидия Жидкова

майонез перемешать с соком лимона, лук кольцами, перец душистый, лаврушка, базилик, соль и мясо, маринада должно быть много, чтобы мясо закрывало, оставить на ночь в холодильник.Всё, можете готовить и приятного аппетита!!!

Вероника Музычук

Свежее мясо - порезать крупными кусками, посолить, поперчить, добавить восточных пряностей щепоть , переложить луком репчатым. И БОЛЕЕ НИЧЕГО!!!! Под пресс, Маринуется от получаса до 4-5 часов и вперед на жарку шашлыка!!!)

Валерий Виноградов

Берешь мясо,режешь ломтиками,складываешь в кастрюлю,добавляем специи и соль по вкусу,сок лимона и майонез.Если соус нравиться в сыром виде ,то шашлык будет исключительный.Допускаются импровизации.Удачи.

Светлана Роменская

на 1 кг мяса: 1 стакан красного сухого вина, 2 чайные ложки семян кориандра, корица по вкусу, соль. Мясо режем небольшими кусочками, вино смешиваем со специями и заливаем мясо Убрать в холодильник на 4 часа

Евгений Перфилов

Хочешь самый верный рецепт. Мясо замочить в сильно газированной воде ( минералке) и раствор посолить. Готовить на углях и поливая рассолом. Диетический шашлык и к шашлыку шашлычный соус.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

берешь мясо и жаришь на углях ..дрова желательно фруктовых деревьев....еще круче виноградная лоза...еще круче можевельник ..еще круче......-блинн бери мясо приезжай преподам мастер-класс 😄

Салтанат Амеевна

Филе куриное нарезать круп.кусками, замариновать в смеси лука,солью,перцем, петрушкой, поставить в холод. на 4 часа. Потом нанизать на шампуры и запечь, поливая растопл.слив. маслом.

Виктор Козак

с любым рецептом шашлык нужно мариновать 12 часов и в холодильнеке а за з часа до жарки на з кило мяса добавить 1 стакан сухого вина и ехать на природу с майонезом не пробовал

Виктор Бегеза

покупаешь свежее мясо - режешь много лука - перчишь,солишь хорошими преправами - мешаешь и отстаиваешь часа 2 -все -ты лучший-если умеешь его вовремя переварачивать