Елена

Давайте ведем Старорусский вид наказания для проворовавшихся ненасытных уродцев, взяточников. Или отправлять всех на рудники. Что бы неповадно было???

Ответы
Док-Р Хаус

Однажды, в Уральском городке, казаки отлупили нагайками одного чиновника от ЖКХ,на площади, при всём чесном народе, на следующий день в дома пошло и тепло и вода, а несколько дней, стали чиниться худые крыши и чиститься подвалы, НО! в этом городке больше нет казаков.....лавочку прикрыли, кто то сидит до сих пор,в кресле чиновника....и ворует

Елена

понятно. плачевное завершение.

Док-Р Хаус

чтобы это ввести, нужно поменять законы, а законы у нас пишут чиновники..... ну кто же захочет свою задницу под нагайки подставлять?

Елена

это верно. замкнутый круг

Док-Р Хаус

наказания были действенны, только до революции,потом мы якобы стали резко гуманистами, убивая простой люд, но чиновников не трогали....нужно делать как в древнем риме! сенатор провозглашая новый закон стоял на подставке с петлёй на шее, если кому то из сената этот закон не нравился, любой из присутствующих мог подойти и выбить баночку из-под ног, вот бы нам ввести такое.....а это было римское право, самое справедливое и гуманное, его до сих пор изучают

Елена

Да, нам надо до написания закона. всех не согласных, поставить баночку, пусть объяснят, почему не согласны.

Sergey Abramov

Можно вводить какие угодно наказания, но если не будет реального суда и реально правоОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов, они будут назначаться произвольно. И совсем не факт, что их применят к "уродцам", а не к, допустим, вам, если вы попытаетесь поймать их за руку. ((

Елена

это верно

Sergey Abramov

И это меня совершенно не радует. Я часто бываю в Болгарии. Там такой проблемы просто не существует. Неподалёку живущий депутат тамошнего парламента был уличён в покупке за казённый счёт черепицы на свой дом (цена по моим прикидкам чуть более 100 000 руб. в пересчёте на наши). Он был немедленно лишён мандата и отдан под суд. Там я, завидев идущих навстречу полицейских, не стараюсь перейти на другую сторону улицы. Я точно знаю, - если я не совершил ничего противоправного, меня никто не тронет! Примерно то же самое - в Испании. Что творится у нас в России, я полагаю, вы и сами знаете...

Елена

верно, верно знаю

Роман Кондрашкин

Руки надо обрубать,это точно!...Но,ведь гуманизация,пилять,не позволит НИКОГДА этого сделать в нашей стране!...Слишком глубоко сели корни грёбанной коррупции при Горбачёве и(особенно) Ельцине!...А на рудниках они тоже найдут,чего спиздить!)))...Ведь,да?)

Елена

Согласна

Андрей Чувихин

Вы обсуждаете само наказание, в то время как проблема не в том, как наказать (это дело нехитрое), а как сделать так, чтоб вообще дело наказания дошло. А то они еще до суда сто раз откупятся

Елена

это верно

Андрей Чувихин

спасибо за солдидарность)

Андрей Чувихин

)) солидарность

Елена

Я полностью это разделяю и более того

Александр Ксенофонтов

КИТАЙЦЫ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ НА СТАДИОНЕ РАССТРЕЛИВАЮТ ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ И ПОКАЗЫВАЮТ ЭТО ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ. ТАК, ЧТО ВЫХОД НЕ В КАРЕ, А В ВОСПИТАНИИ С ДЕТСТВА.

Елена

верно

Елена

и вам

Александр Ксенофонтов

УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ.

Елена

взаимно

Олег Сошников

Вы так пишете как-будто вы в праве решать их судьбу, это они решают наши судьбы проснитесь. Васильева прямое доказательство этот плевок в лицо всему народу.

Елена

Вот именно. и мы должны это изменить. Они грабят. А люди с больными детьми просят помощи, для спасения своих детей.

Камикадзе-Божественый Ветер

Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО. НА УДНИК ОТПРАВЛЯТЬ ИХ НАДО ПЕШКОМ ЧТОБЫ ШЛИ ОТ СТОЛИЦЕ ДО РУДНИКОВ С КАНДАЛАМИ НА НОГА И РУКАХ И МЕТКОЙ НАЛБУ ПРЕСТУПНИК

Камикадзе-Божественый Ветер

добре душенька

Елена

Доброе!Доброе божественный!

Камикадзе-Божественый Ветер

как ие здоровье и самочувствие настроение

Елена

все нормально.

Декабрист Февральский

на рудники. но только не к нам на север. у нас народ хороший. не нужно его разбавлять уродами. отправлять к таким же уродам в такие регионы

Елена

хорошо

Динихтис Артродир

А зачем на рудники уже золото насобирали хоть ж*опой ешь,просто СМЫСЛ жизни размылся,вот после войны опять рост начнётся

Елена

не надо нам войны

Динихтис Артродир

не кушайте тогда

Елена

простите

Динихтис Артродир

Разве вы не поняли,что потребители и есть та самая мировая проблема о которой стесняются признаться,ах да им нашли название террористы

Бортинженер Летающей Тарелки

все замазаны... наказывающие и наказываемые... в качестве наказания - срамной пост в палате лордов от Костромской области

Елена

плохо

Елена

еще хуже

Aleks Sh

их домашними арестами наказывают.. знают сволочи наказывающие что если их самих поймают то тоже отделаются домашкой....

Елена

Да знакомое понятие . но вот у меня этого нет. не могу подкупать. Не дано

Aleks Sh

у нас вродеб тоже... если только где то в повыше...

Елена

да уж

Aleks Sh

)))

Елена

)))

Нарцоман Самолюбийца

Наивно. Тогда на рудниках будут те, кто не откупился, не поделился, или те, кого подставили вышестоящие воры.

Елена

вероятно так и будет. Но

Вадим Гудцев

А давайте им руки отрубать? представляете, через пол года, все чиновники в России-безрукие, прикольно!)(

Елена

точно. так и будет

Светлана Ким

Согласна, что надо ввести такие меры наказания, которые действительно останавливали бы от воровства.

Елена

да

Елена Воронкова

там тоже найдут кого подкупить...надо пару-тройку раз показательную смертную казнь провести...и всё.

Елена

и я о том . да еще и семь за соучастие привлечь

Елена Воронкова

да...лес рубят - щепки летят...повадно не будет.Кто попало в кресла не полезет.

Елена

верно. верно

Андрюшка

не не... что розги то простаивать будут пороть и пороть в кровь что бы неделю минимум на пузе лежали

Елена

это вы ласково с ними

Андрюшка

лен зато чувствительно

Елена

это да .

Иван Рогозин

согласен - и все деньги возвращать на счета пенсионеров в том регионе где были украдены деньги ----

Иван Рогозин

живии и радуй )))

Елена

Спасибо )))

Иван Рогозин

пойдем великую смотреть

Елена

Идем

Иван Рогозин

какой следующий сериал ??

Сергей Прохневский

Увы. Кто платит, тот и девушку танцует. На рудники отправятся совершенно к этому непричастные.

Елена

верно

Александр

На Руси самое страшное наказание было изгнание... Что Вы там насчёт рудников? В цепях? Я за!

Елена

Еще руки рубили

Виталий Моисеенко

Всех на рудники,на поселение. Народ дайте нам нового президента! Сколько можно терпеть!!!!

Елена

да и еще можно руки рубить

Виталий Моисеенко

пожизненно. Это не шутки народ обманывать. Верните нам Сталина.

Елена

нет Сталина не люблю только ни его

Виталий Моисеенко

Лет на пять можно. Вместо Путина

Елена

Моя бабушки при Сталине жила. не лучше. хуже.