Та
Татьяна

Наблюдаю, как много на сайте верующих и читающих Закон Божий. И такие они махровые эгоисты, любители осудить, оценить и научить. Полезно ли верить поверхностно, и разве среди атеистов нет достойных людей? Рассудите, какая же картина мира лучше: с Богом или нет?

Ответы
Галина Шкиль

Картина мира лучше с Богом.Но верующие не должны никого ни осуждать,ни давить на психику другого человека. Судить другого-грех. И потом Бог дает человеку свободу выбора и уж тем более веры.Читать Закон Божий еще не значит понимать его и тем более жить по нему. Слишком много пустословия, а веры - нет.Не надо обращать внимания.Пусть болтают.

Та
Татьяна

может, еще встретимся, я буду рада

Марина

я то же буду рада, приятно с вами общаться, а то тут в основном хамят почему то ))

Та
Татьяна

Хамят не только здесь, здесь просто проще и безнаказанно. До встречи!!! Успеха вам! Он самое то для девушек, особенно, когда под ручку ведет...на бал или в путешествие

Марина

😀 спасибо

Та
Татьяна

Взаимно😇 😇

Тринадцатый...

Тит Плиний описывал пребывание римлян в иудее...первый век нашей эры...дословно не помню,но что-то типа:"Был в Иудее человек характера бунтарского,факир и словоблуд...правды в его словах толика малая была,остальное бред сивой кобылы...подбивал солдат наших бросать оружие и идти домой...вот и вздёрнули бедолагу на столбе(не на кресте)))"..

Та
Татьяна

Может, это про Навального? Тоже бред несет

Тринадцатый...

ему повезло))наш суд "самый гуманный суд в мире")))

Та
Татьяна

Повезло, вы правы.

Старый Знакомый

атеисты отвергают принятое религиями понятие бога, т.е. как некую сверхличность. Но думаю, ни один здравомыслящий атеист не скажет что вся система мироздания не находится в некой совершенной гармонии всего со всем. Религии это, за неимением объяснения, мистифицируют, наука ищет причины и следствия. У каждого свои интересы))

Та
Татьяна

Там не сказки. Сказки добрые волшебники рассказывают, чтобы поселить спокойствие и хорошее настроение. А в церкви процветает эгоизм и наглость, к сожалению. Не везде, но много где

Старый Знакомый

ну, вот такие там сказочники))) не волшебники..)

Та
Татьяна

Наука современная мудрые решения часто предлагает...за ней, возможно, будущее

Старый Знакомый

там свои тараканы..любят все устоявшееся, о чем не надо много думать..тормозят.)

Та
Татьяна

Да они же и сами входят в транс ...от новых открытий. Противоречивая у нас система, как и сама жизнь - с сюрпризами. И мы такие...ходячие чудеса

Владимир Шибнев

Все эти так называемы "верующие" знают две-три страницы Библии. Как только переходишь на 3-4 страницы вперёд - начинают нести всякую околесицу, бездоказательно спорить и, в конце концов, обижаются, часто просто грубят и "пророчествую" : Вот вас бог накажет. А ведь большинство Библию как следует и не читали

Та
Татьяна

Вы правы. Мой вопрос навеяло диалог...простой был вопрос, о том что Я в семье - это эгоизм. Попросила подробнее, получила ответ: в семье мужчина главный, а женщина подчиняется слепо, так Бог сказал и в завет написал. Эгоизм, семья, подчинение, Бог сам это написал - это же чушь. Еще и мне написал этот автор, что я и моя семья неправильные и неудачные. Я в шоке. Смешно и грустно. Вот хоть вам пожаловалась

Владимир Шибнев

Не обращайте внимания на подобное. Да, так исторически сложилось, что приоритет отдан мужчине: он-глава семьи. Но это вовсе не значит, что жена "где-то под столом". У каждого в семье есть свои "области главенства". Главное, чтобы отношения в семье выстраивались так, чтобы всем членам её было хорошо и светло. Вот и всё. На это нет никакой "единой схемы построения".

Та
Татьяна

Семья семьей. А люди равны. Мужчины и женщины, взрослые и дети, люди науки и крестьяне...именно на этом мироздание строится. А в реальности идет борьба за власть и за плюшки...жаль, хочется лучшего

Александр

Мы все с Богом так или иначе... А вот религия - тут вообще всё странно .Сколько лет учат светлому, доброму, а хрен там плавал, как говорит одна моя знакомая. Войны, рабство, геноцид и прочие прелести.

Александр

В головушке всплыло...Со мной бывает. Адрес почты не корректен пишут.

Та
Татьяна

Не может быть. Вот еще: tatyana_19-68@mail.ru

Александр

Этот прошёл... Скинул книжку одну.

Та
Татьяна

Спасибо! Я получила. На ночь буду читать. Я вас в друзья могу добавить? напишу отзыв о книге

Александр

Конечно.

Ислам Ислам

Бог Внутри,,не обманывай себя-начни с Себя,Иди Сам,Не обращай на Лжецов,,Один Раз Жизнь Даёться-Так Проживи Достойно,,Есть Людские Правила,неперешагивай

Ислам Ислам

Навык не пропьёшь говорят,,Ветвь чтоб что-то понять надо что-то пройти,,

Та
Татьяна

Ходим, еще как ходим, много прошли

Ислам Ислам

Успехов В Личном,,что Всегда Приятные Вам Люди Вас Окружали

Та
Татьяна

И вам тоже! Каждый из нас достоин только хорошего и красивого!

Тирион Ланистер

Для начала, им всем нужно почить библию..с самого начала и ответить самим себе на вопрос: то что написано в ветхом завете это считается святостью?

Тирион Ланистер

вот те на...Это признание))?

Та
Татьяна

Факт. И самое важное - я люблю вредничать. Не всегда и не везде...но я стараюсь

Тирион Ланистер

Признание своих слабостей есть уже победа..

Та
Татьяна

Потому что все идет на пользу, если правильно применить))

Тирион Ланистер

осмыслить..

Рустам Ахметов

меня напрягает чувак который за то,что в него не верят или не верят в то,что он самый могучий убивает первенцев,стирает города с лица земли

Та
Татьяна

И я к тому. Тут вопрос не личных обид, а как так - в какого Бога вы верите? Богу нет дела до того, какие фетиши и ритуалы люди придумали (поясняю, что я допускаю существование Бога, то есть Творца, Создателя) и как зверски и фанатично они друг друга уничтожают. Для меня Бог - это совесть, принципы, правила для сосуществования и сотрудничества людей на Земле, понятие глубокое и внутреннее. Путанно написала, эмоционально

Миша Калинин

Мне всеровно, я просто не верю и этим не нагружаю других, выбирать какой мир лучше тоже нет смысла он один тот в котором мы живём.

Та
Татьяна

Вы правы. Я удивляюсь некоторым людям, как они умудряются Богом других людей пугать...

Миша Калинин

С этими фанатиками стараюсь не общаться то на костре спалят ))))

Та
Татьяна

А ведь могут, если волю им дать

Миша Калинин

И это самое страшное что они находятся рядом с властью

Та
Татьяна

Не все.

Миша Калинин

Согласен!

Sinelnikov Vladimir

ОНИ ЖАЖДУТ ПРОСЛАВИТЬСЯ, ОБРАТИВ БЕЗБОЖНИКА В ИСТИННУЮ ВЕРУЮ ОГНЁМ И МЕЧОМ И БОЖЬИМ СЛОВОМ. КАК КОНКИСТАДОРЫ ИЛИ КРЕСТОНОСЦЫ

Та
Татьяна

Неужели архаизмы еще живы? Посмеялась. ..да так оно,;похоже, и есть. Учат Богу, любви, справедливо сти ..а сами слепы. ..соринку у каждого ближнего ищут

Юрий Юрченко

Это не верующие, а люди , которым нужна какая-то зацепка. Они к ней цеплябтся и у них создается иллюзия наличия опоры.

Та
Татьяна

Удивительно то, что они слепы. Разве можно так? Вот вы мужчина, на кого вы надеетесь как на помощь?

Юрий Юрченко

В первую очередь на себя и в самом крайнем случае ищу защиту у бога.

Та
Татьяна

Почему в крайнем? Он - не часть вас?

Юрий Юрченко

тогда возникает вопрос - какая

Та
Татьяна

Это не расскажешь...тут чувствовать надо. Но важная часть. Не все ее Богом называют, но чувствуют многие. А вы скромны и не хотите отвлекать Бога от Его дел? По секрету - Он есть для каждого, везде и всегда...он-лайн. Я это знаю и все равно тоже скромна в просьбах. Это наше воспитание - полагаться на себя?

Юрий Юрченко

по секрету всему свету, я спою вам песню эту и.....

Та
Татьяна

Хорошая песня. Веселая

Nikolai Garskov

Чепуха это все. Не верьте. Апологеты и сектанты. Истинно верующий на социальных сайтах не засветится, уверяю Вас!)))

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку. я тоже так думаю

Nikolai Garskov

))))

Анастасия Шишова

Лучше та картина, где человек не совершает зловредных поступков и счастлив. А уж во что он верит- это его дело

Та
Татьяна

Это точно! Спрос только с себя

Тамара Бабич

С Богом лучше...с Богом в душе, а не на сайтах. И здесь истинно верующих...ну может один и найдётся ...

Тамара Бабич

Конечно.Я просто говорю об алчности этих т.н. руководителей. Бога они не боятся.

Та
Татьяна

Его мало кто боится, чаще Им других пугают. Это и есть захват власти с помощью чувства вины

Тамара Бабич

Да.

Та
Татьяна

Жаль. Мы, люди, достойны лучшего. Спасибо вам за ответы

Тамара Бабич

Всего доброго!

Анатолий Перевезенцев

все приемлемо...и со всем надо мириться и давать жить другим. а хороших - определяют поступки

Та
Татьяна

Надо мириться с теми, кто хочет помириться с тобой. Не дело, когда взрослый мужик говорит гадости и еще пугает Богом. Хотя...пусть живет, как знает, в этом вы правы. Я давно про все забыла, диалоги позитивные увлекают

Та
Татьяна

спасибки и спокойной ночи! приятных снов!

Th
Theodore

Поэтому коммунисты потерпели крах: нельзя построить сколько-нибудь успешное общемкалт

Та
Татьяна

Да...вопрос в людях. Поэтому, наверное, и с коррупцией не удается бороться

Th
Theodore

Поэтому коммунисты потерпели крах: нельзя построить сколько-нибудь успешное общемкалт

Владимир

Когда вы наконец поймете, любая крупная религия делится на классическую и народную.

Та
Татьяна

Да. Но кто-то знает цель и идет ответственно, и радостно встречает дорогу

Владимир

Знает цель? Ха, ловушка часто маскируются под цели 🙂

Та
Татьяна

Да надо ее придумать

Та
Татьяна

Хотя...Вы правы, это так, как атрибут. Не зная цели, можно найти что-либо важное

Aleksandr Antonenok

да не верующие они .... а показывающие вид , что верят )))) нет верующих на планете ...))))

Aleksandr Antonenok

не "в мире " , а "на свете" ))))

Та
Татьяна

пусть будет так! я спать!

Aleksandr Antonenok

сладких Вам снов

Та
Татьяна

И вам!

Александр Былков

для меня с Богом,никого не пытаюсь судить и советов по этому вопросу не даю

Александр Былков

так любая борьба этому учит

Та
Татьяна

Изначально да. Пока люди правила не поменяли

Александр Былков

борьба без правил

Та
Татьяна

Часто такое в жизни

Александр Былков

у меня очень редко,а вообще да