С.а.

3-21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их. Интересно с кого он кожу содрал?

Ответы
Владимир Ляпин

Вот, если б ты, Сергей (Привет) взял бы в пример первое чудо Христа, когда он превратил воду в вино, тогда бы можно было порассуждать. Ты ж упоминал о теории 11-ти измерений. Всё было бы просто. Убрал бы воду в одни измерения, а из других вытащил бы кувшины с вином. Ну а тут всё оказалось проще. Господь Бог сотворил мир Словом Своим. Неужели для Него была проблема одеть Адама в кожан тоже Словом Своим?

Владимир Ляпин

Помилуй, Господи, и сохрани богохранимую страну нашу, власти и воинства ея...

С.а.

Володя, а какими они будут героями после СВО? Как они начнут себя вести (уже это налицо)? Еще до последней Чеченской войны в Грозном было 500 тыс. многонационального населения. Оттуда практически уехали русские, украинцы, армяне и др. нечеченцы. Как ты думаешь какая численность сейчас населения практически только чеченцев - более 500 тыс. А сам Грозный отстроен на наши с тобой гроши госбюджета Володя, да еще какой...

Владимир Ляпин

В окопах атеистов нет. А по твоему вопросу о наплыве мусульман я сегодня ночью по каналу Соловьевlive слушал. Серьёзнее, мол, отнестись к принятию гражданства мигрантами и прочие меры. Правят нами не дураки. Готовлюсь сегодня на бабки-данс (Кому за...). Петь буду. Если успею, скину и сюда тебе одну мою песнь. Пока. Будь здоров.

С.а.

В окопах атеистов нет - хороша ваша песня. Услышали бы этот лозунг мой отец, отец жены - действительно воины ВОВ, а не попики - вот их тогда в окопах и не было - "Коммунисты вперед..." и только за ними в атаку поднимались остальные: надо же придумать - в окопах атеистов нет - солдатам в голову влезли что ли, скажут они вам открыто с чем идут в бой. А ведь идут в бой многие с атеистическими красными знаменами СССР. Не надо туфту гнать для людей...

Владимир Ляпин

В окопах атеистов нет. Я уже писал о записке с молитвой в партбилете В.И.Чуйкова. Сталин собрал всех архиереев. А ведь и осталось-то всего трое. Чуть ведь не кончилось православие Руси в ГУЛАГе. Пропала бы апостольская преемственность и всё. Заметь, я не пишу, что икону Богородицы возили на самолёте вокруг Москвы. Не известно точно, было это или нет. А Бога в окопах поминали.

Не
Неизвестно

Не написано, Но предполагают, что с ягненка, который оказался первой жертвой указывающей на Христа. Многие христиане, заучили и часто повторяют обманчивые слова, что мол, Бог не смотрит на одежду человека, а на сердце. Если бы Богу было все равно какя одежда было у Адама и Евы, то зачем было давать им другую одежду.? Чаще всего, по внешнему виду человека, не трудно определить состояние его сердна.

С.а.

А где в библии написано, что "бог" все это изложил, а в космосе совсем другое время. Люди, а не бог придумали вот эти секунды, минуты, часы и многое другое. А то, что у нас много похожего с животными - это точно: сравните хотя бы одну только сторону - это секс (или вы тоже заявите, что в России секса нет, как заявили в свое время об этом в СССР). А потом, адреса вы мне "его" так не дали, что и показывает - у вас вообще никаких доказательств нет

Не
Неизвестно

Я вообще не русский, и никогда не жил в России.А что касается адреса, то адрес Бога в моем сердце. Где есть также предупреждение по отношению к вам подобным: (Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Псалом 13:1); (Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Матфея.7:6). Желаю вам, откровениея о Бога и увидеть чуть дальше вашего носа.

С.а.

Послушай неизвестный - я тоже не русский, но я советский человек в отличии от тебя и вижу намного дальше твоего носа. Вытащи "его" из себя дай с "ним" поговорить, "он" не только твой чтобы присваивать "его". А если оскорбляешь людей писульками из твоей книжонки - "псами"... "свиньями", то ими ты сам и являешься. Не я начал, а ты стал оскорблять - "святоша"

Не
Неизвестно

Это не мои слова. Я от себя не сказал ничего. А то что вы незнаете и даже не желаете видеть, что напмсано в Библии - правда.

С.а.

Конечно не твои, но слова тебе подобных нацарапанных, как вы говорите, на скрижалях много тысяч лет назад, чтобы оболванивать вас уже не первое поколение

V/
V/S/G/

Эх как мы всё-таки меряем дела Господа с позиции каменного века. Странно не правда-ли?...Видимо привили нам такой образ старенького дедушки с палочкой и в сандальках .А ведь могло всё быть совсем подругому...я с технической стороны имею ввиду...Так что Серёжа...кожу он мог сделать и искуственную А??

С.а.

Да старенького, седовласового я и видел его на мозаике в Ленинграде в соборе Спаса на Крови - ничего не изменилось. Да кожу он мог сделать и искусственную - у него же были кожзаводы (для чего же нужны боль так много "божьих тварей") и кожзаводы по искусственной коже

V/
V/S/G/

Тема конечно скользкая..так что останемся каждый при своём..Всего Вам хорошего

С.а.

Всего

Олег

Читаем в Библии, Бытие 1 гл.:"И сотворил Бог рыб больших и всякую душу ЖИВОТНЫХ пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо". Просто, понятно...

Геннадий Рябков

Сдирал, или щёлкнул пальцем, и одежда появилась - Библия не уточняет. Но возникает резонный вопрос.... Почему особо приближённые к Богу, священнослужители, скрывают под рясами одежду, которую создал сам Бог?!...🤣

С.а.

Да им надо носить как в раю фиговые листочки

Геннадий Рябков

Да пусть хоть и в плавках или трусах! Но всё остальное зачем прятать-то?!
🤣

Николай И.м.

Бог жертвенно заклал агнца и из его шкуры сшил Адаму и Еве одежды, чтобы постоянно носили на себе напоминание о том, что грех есть смерть.

С.а.

жалко агнца - "божья тварь" все же, да участь баранов незавидная

Николай И.м.

😉☝️🍀👌

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог жертвенно заклал агнца и из его шкуры сшил Адаму и Еве одежды, чтобы постоянно носили на себе напоминание о том, что грех есть смерть.

Лина

На фресках собора Парижской БМ изображено как змеи обретают форму людей, это и были Адамы и Евы))) А не то, что нам втирают

С.а.

Ну художники - это еще те люди "свободного полета"

Лина

Нееет это и есть истина, она открыта всем, но никто не видит её)

Александр Шульга

В данном случае, господин бог - это Сатанаил, а сделал он не человеков, а големов. АДАМ переводится, как красная глина.

Олег Коваленко

Ну они же были нагими. А наг это и есть змеи. Вот и превратил из рептилоидов типа по образу и по подобию своему.

Олег Коваленко

Ну так, они то были двуполы эти тварные. И могли быть аки мужем, аки женой. Медицинским термином это гемофродиты.

С.а.

И вот когда попы и одурманенные ими религиозники говорят читайте библию, там все написано, даны все ответы на жизненные вопросы. Вот я читаю эту муть...

Олег Коваленко

Я давно уже открестился от этого чужеродного рабского эгрэгора.

С.а.

Олег, мне как биологу интересно, у этого "святого Духа", что сперматозоиды были, что она от него понесла?

Олег Коваленко

Матф.10:37 Кто любит отца или
мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына
или дочь более, нежели Меня, не
достоин Меня;

Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,

Лук.6:32 И если любите
любящих вас, какая вам за то
благодарность? ибо и грешники
любящих их любят.

Лук.6:35 Но вы любите врагов
ваших, и благотворите, и взаймы
давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете
сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.

Рим.12:14 Благословляйте
гонителей ваших; благословляйте, а
не проклинайте.
ПОТОМ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПОЧЕМУ ПОПЫ БЛАГОСЛОВЛЯЮТ ОРУЖИЕ ДЛЯ УБИЙСТВА..

Rada Klimova

Другой вопрос, почему именно кожаные.... почему не из шелка или другого крутого материала...

Сергей Ханьжин

Когда,заповедь не убий!!!И,для чего Авель пас коз,если,они были вегетарианцы???)))

С.а.

А вообще заповедь не убий была отнесена только к человеку, или ко всем "божьим тварям"

Игорь

Со змейки, похог😀😀😀

Ярославна Андреева

Он из материи делает, или из воздуха, или из атомов, еще много вариантов.

С.а.

Вот именно Вам 56, а мне 74. У кого из нас она была простая?

Ярославна Андреева

А непростую жизнь сложно описать простыми словами.

С.а.

Это точно. Ни к чему тогда вирши из библии

Ярославна Андреева

А я их и не называла.

С.а.

И это хорошо - сказал Господь!

Владимир Ананичев

Господь бог всевластен. Кожу мог создать и так, не сдирая ни с кого.

К А Й Ф У Ц И Й .

у тебя нет уважения к Богу а ещё 1ые приняли Христианство .🤦‍♂️

С.а.

А ты на фамилию не смотри - это первый признак скрытого национализма - это во-первых. Во-вторых почему у меня должно быть такое же уважение к выдуманному богу, как у таких как ты?

К А Й Ф У Ц И Й .

Бог один и Он выдумал человека а не как у тебя молишься на ёлку в новый год и прыгаешь вокруг своего бога как ах маг .🤦‍♂️🤣

Майя Петрова

ни с кого: создал кожу просто из ничего... Он же всемогущий

С.а.

Мировой закон по химии:"Из ничего нельзя создать что то" (Ломоносов). Даже "бог" создал Адама из "грязи"

Виктор В

Богу это не нужно. Землю и небо создал, а одежду не может?!

Виктор В

Верующие не потому верующие, что читали……

С.а.

И все таки им впихивают библию (написанную тысячи лет назад, непонятно какими писаками и ни о чем, противоречивых утверждений) - читать или слушать, не имеет значение. А послушали бы или почитали научные труды генетиков, исследования которых показали, что более 95% генов вида шимпанзе Бонобо полностью совпадают с генами человека. Вот и думайте, и делайте выводы

Виктор В

Библию не впихивают, а ссылаются на то, что там написано. И дают совет, что она может помочь. Я в это верю!

Виктор В

Точно так же верю, что ученые с набором генов тоже не пустым делом занимаются, хот возможно и не нужным!

С.а.

А у меня "библия" - это наука биология, в которую я верю. И, которая дает понятие сути жизни, а не занимается детскими сказками о "вечной жизни"

Алевтина Немерова

"Кожаные одежды" - это наша человечья кожа...нарощенная

Наталья Михайловна

Вот и я говорю, как то всё недосказано в этой Библии....

Дмитрий Степанов

Сергей, не надо понимать слова Библии так буквально.

С.а.

А как - фигурально?

Дмитрий Степанов

Типо того. Представьте, что Адам и Ева обитали в раю в виде бессмертной энергии. И за их провинность Господь облачил их в кажанные одежды, т.е в плоть, сделав смертными...

С.а.

Из грязи создал Адама - это не буквально, из ребра Адама Еву создал - это не буквально и все остальное, что там написано - это не буквально

Дмитрий Степанов

Что для Бога грязь, для иного золото...

С.а.

Вот это тоже надо понимать не буквально, а фигурально?
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.