Тт

Жизнь, это не зебра в черную и белую полоску, это шахматная доска,-все зависит от вашего хода ?

Ответы
О*
Оксана ********

доску вы не замечаете......для вас кажется что слишком белая полоса или прягаете только по белым квадратам...но все равно человек от ошибок не застрахован..и когда нибудь придет черная полоса или наступите случайно на черный квадрат...многим покажется что наступила черная полоса.......так же можно жизнь определить как цветок например...бутон утром открылся -хорошо...вечером закрылся-плохо...сдесь много что можно ассоциировать поверьте и даже шахматную доску

Уральская Рябинушка

У меня своя трактовка. Жизнь-клавиатура ф-но, при игре пользуемся и белыми, и чёрными клавишами, без этого музыка не получится. Так же и в жизни-не бывает всегда гладко. Но....заметьте: белых-7, чёрных-5, и это радует

Валентина Мезрина

​ "Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой -
Подвигают, притиснут, - и побили...
И в темный ящик сунут на покой. "- Омар Хайям

Наталья Торопова (Костяева)

А я считаю жизнь-это и зебра и доска....Бог предпологает,а мы распологаемИ от случая зависит и от хода твоего!.

Ве
Вера

не всё .... всё зависит от правильности решения и как долго ты будешь скакать по чёрным клеткам

Алекс Венцель

Жизнь это затянувшаяся прогулка по минному полю: Шаг в сторону и ты уже в другом измерении...

Наталья Демешина

Нет ...она зебра...но нужно встав на белую полосу идти всё время вдоль неё!😅 😇 😉

Татьяна Ивченкова

С той только разницей, что в шахматах все фигуры после игры оказываются в одной коробке))

Тт

Зато, цель достигнута.

Тт

🌷👌

Галина

и не всегда ,бывают обстоятельства сильнее любого хода ,попробуйте не согласиться .

Тт

Чтобы управлять обстоятельствами, нужны деньги...

Галина

вот Вы все и сказали и без меня

Улугбек

Лишь не забывайте, что Вы Лошадь ломовая, а не Конь шахматный...😜 🤓

Елена

Иногда наши ходы предопределены и нам только кажется, что это мы так ходим

Наташа ...( Ноябрьск)

не всегда ... что начертано в небесной канцелярии , переписать не удается ...

Ингеборг Буковская

Прелестно сказано! Удивительно, но никогда не слышала такой формулировки

Ир
Ирина

Верно, только ходом правит судьба, ведь сценарий жизни давно написан

К.а.н.он

И от "фигуры". Ежели ты "пешка", так и будешь брести, чередуя цвет))

Леонид Гове

.........."потискают,посовают,побьют и в темный ящик сунут на покой."

Alla Lala

а от хода противника ничего не зависит? да что Вы? правда что ли?

Тамара Ивандикова

можно пешкой остаться ,или королем ,всё зависит от вашего хода

Тт

Пешка не станет королем...

Тамара Ивандикова

какая разница кем

A Lina W

Интересная трактовка,а в шахматы играть так и не научилась...; (

Галина Сопот

Эван чё... А все Карма... Карма - играть в шахматы не умею..🤔