Я С Марса

Рожденным в СССР, а прочитав "Собаку Баскервилей" на ночь, не страшновато Вам было ходить по нужде ночью в туалет, ссори)) ?

Ответы
Валера Жуков

Страшно...мне было лет 6, сосед допился до белой горячки, убил всю свою семью, и поджог избу ...до сих помню запах человеческого шашлыка и вид обугленных трупов , на белом снегу ..

Я С Марса

это без комментариев, но только "белая горячка" - после отказа от употребления алкоголя, у него - другое было.

Валера Жуков

Мне так родители сказали, он себе то же вены вскрыл, семья 5 человек ,4 детей, порубленная топором

Я С Марса

да чисто технически.. белая горячка - когда люди бросают пить и у ни срыв случается, а тут - какие-то действия под воздействием алкоголя.

Валера Жуков

Я в 2005 году бросил пить,не было у меня ни какого срыва

Я С Марса

я в баню ходил в народном районе, такое услышал)))

Валера Жуков

Думал кошки лапой моются

Я С Марса

) это мой котенок молодой

Галя

Да! Мы с девчонками допоздна вслух читали всего Конан Дойля,потом провожать одну ходили,визжали от страха. Эх,хороший был страх,не то что сейчас. Хорошая страна и время...

Я С Марса

))))))

Мирумир

да... я всегда вспоминала слова оттуда... НОЧЬЮ, КОГДА СИЛЫ ЗЛА ДЕЙСТВУЮТ БЕЗРАЗДЕЛЬНО - НЕ ХОДИТЕ НА ТОРФЯНЫЕ БОЛОТА.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"- Холмс, кто это там так жутко воет?
- Собака Баскервилей, Ватсон!
- А почему теперь такая зловещая тишина?
- Это рыба Баскервилей..."

Владимир Хорламов

нужник позволял человеку быть независимым от жкх.. а страха в этот момент не чувствуешь ..сплошные потребности .

Ро
Розочка

....конечно ..нет...любили читать все ночи напролет...когда ж бояться было время...не то .что нынешнее племя..

Я С Марса

я вот боялся.. хорошо он писал)

Fedor Shkenev

Кто жил в коммуналке с тремя поворотами коридора по пути к сортиру-тому каждая собака друг и попутчик!

Я С Марса

)))

ДА
Дмитрий Аверченко

Не-а. Своих глюков хватало/ Например в тубдиспансере в 6 лет под снежком на прогулке - я понял, что умру.

Я С Марса

меня немного позже такое осознание настигло.. тяжело оно..

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 поначалу - да, потом привыкаешь. Я пошел дальше - разбираться что да как. Ну и вобщем вот, успехами хвастаться не буду, но они есть.

Я С Марса

)) я просто плакал... родители спрашивали: что случилось, а я и не рассказал, понял, что они ничем не помогут.
Я просто лет в 10 проходил мимо дома и там покойника выносили в гробу и я.. со всей отчетливостью понял, что ... неизбежно это - и ответа никто не даст.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Я как-то на мертвечину смотрел с забавой. На перекрестке авария случилась - нива заехала под пожарку. Крышу ниве снесло, вместе с головой водителя. Но идею я понял гораздо раньше..

Грач Налбандян

Вот не поверите, но нет. А, вот когда прочитал Пикник на обочине, долго опасался инопланетян.

Грач Налбандян

Ну, не мне судить. Стиль у произведения, все равно, особый. Не припоминаю ничего похожего на то время. А, фантастикой, я увлекался сильно. Даже удавалось самиздат читать.

Я С Марса

так потому что сравнить возможности не было

Грач Налбандян

Да ладно! Было с чем. И Бредбери был, и Кларк, и Айзимов. Да и Советских фантастов хватало. Так, в то время , хоть в произведениях, хоть в фильмах, были грамотные консультанты, и небыло такого бреда как в современных фильмах , особенно Голивудских, когда слышно звук в невесомости, стреляют пулями и гранатами в атмосфере комического корабля, и тд маразмов.

Я С Марса

и какая же советская фантастическая продукция из фильмов или литератур была качестввенной?

Грач Налбандян

Через трении к звёздам, Туманностью андромеды, и ещё фильм помню, а названия, ну ни как! Там про грязную планету. По тем временам, не хилые, и хоть что то реалистичное. Не то что, этот массаракш!

Не Афродита...

Агаааааа. Точно. Я читала это на даче. А туалет тогда ещё был на улице. Вот была жжжжуть

Я С Марса

))))))

Татьяна Черненкова

Все нормально, вот после "Вия" жуткова-то даже повернуться в постели с боку на бок..

Зинаида Сегаль

Нет. А вот после просмотра фильма "Вий" даже спать было страшно.

Ухти-Тухти

В квартире не боялась. В темный подъезд было страшно войти.

Волга

Мечтала раздобыть фосфор и намазать своего Хольта)))

Майя Петрова

Нет)))). Я в квартире живу. И у нас болот рядом нет...

Liliya Liliya

Я Майкла Джексона альбом смотрела, то круче

Liliya Liliya

Thriller

! Птаха !

Нет, утром чситала ступени в подъезде

Я С Марса

врёшь же)

! Птаха !

Нет, же

Eldaniz Qumbatov

Че то не припоминаю я Алладина читал

Я С Марса

Нам нравится то, что там осталось всё традиционно, а не однополые браки... ты их ваще понимаешь?

Eldaniz Qumbatov

А что пидорасов и лезбиянок понимать со времен Лута мир ему это все запретили тысячилетия прошли...

Я С Марса

да их сложно ваще понять...

Eldaniz Qumbatov

К стати с Корана они еще в древнем вообщем понятно затем был пророк Лут Он запретил вот видете чему учит Коран.у нас по Корану нельзя с плеными детьми стариками плохо обращатся

Я С Марса

есть две стороны монеты... не все же так поступают

Татьяна Tatiana

туалет в квартире... не страшно....

Ольга

Нет и даже ночью мимо кладбища.

Я С Марса

вот на клаббище ничего страшного)

Ольга

Кабаны рядом часто паслись)))

Я С Марса

там никто не трогает их)

Ольга

Их-нет,они могут.

Се
Серж!!!!

почитай - без срока давности -