Андреу Ди Чизарис

Одной из причин аллергического насморка, экземы, приступов астмы является нерегулярная смена постельного белья. К такому выводу пришли британские исследователи.

Они провели опрос с участием 2 тыс. человек и обнаружили, что 17% людей меняют постельное белье только один раз в месяц или реже.

Ответы
Ксения Янютина

в постельном белье, а в основном в матрацах живут так называемые "мильбы" - это маленькие паразиты, похожие на паучков, образовываются из пота и остатков кожи человека, которые проникают в дыхательные пути и рот спящего человека и вызывают тем самым разные (в основном аллергические) реакции. Так что менять постель - пол беды, но не маловажно. Нужно матрац менять хотя бы раз в год либо под паровым мощным давлением дезинфецировать таким образом

Успешный Mary Kay

Конечно, кожа имеет свойство не задерживаться на теле человека, отшелушивание происходит постоянно ороговевших клетом. Поэтому, когда этой пыли некуда деваться, мы ее вдыхаем в себя

Хмырь

Я меняю постельное бельё 1 раз в год и никаким зболеваниям не подвержен. А в Британии при их постоянно висящем смоге постельное бельё вообще ни причём. :)))

британские ученые выяснили, что 90% читателей новостей считают исследования британских ученых полной чушью

Ольга Змеева

А я считаю что причиной этому является наша экология и продукты питания, от которых зависит наш иммунитет

Luciferchik Luciferchik

каждый нормальный человек,ходит в душ 2 раза в день,утром и вечером,а постельное белье меняет 1 раз в 2 дня!

Анатолий Парфёнов

Ну, британские учёные - это вообще исключительные люди! Хошь ссылку на их исследования?

Евгений Краснов

Каждую субботу. И после хорошей бани/парилки/. А воздух, особенно зимой,просто супер!

Ни
Нилюфар

в моей семье этими болезнями не кто не страдал,надеюсь и в будущем страдать не будет

Галина Суворкина

ну,положим в два раза чаще,но надо бы еще чаще,но где взять время?

Лариса Демина

что же это за грязнули 17 % людей ??? воды у них нет или порошка ???

Валентина Читалина

Слава богу мы этим не болеем и белье меняем почаще!!!

Анна Постылякова

что за проблема у тебя с постельным бельем вдруг?

Жанна Басалай

полностью согласна, меняю один раз в неделю...)))

Алексей

Как бороться с пылью в доме? Кардинально! 🙂

Dmitriy Bardodin

В Англии разве до чего путнего додумаются?

Надежда Майорова

Ужас!!!!Как можно спать на грязном белье....

Наталья Дубровская

больше слушайте британских учёных))))))))))

Vuqar Zulfuqarov

какие же они грязные..а ещё европейцы

Владимир Прокошкин

я каждую неделю меняю ,после бани