Ya
Yaroslava

Я собственник квартиры, пропишу брата, а потом смогу ли его выписать без согласия, если захочу?

Всем спасибо за ответы!

Дмитрий Петров

Если он добровольно не снимется с рег. учёта, то в судебном порядке признаете его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с рег. учёта.

Юлия Скрыпник

только через суд

Турдукулов Медетбек

Да только его надо будет выписать кудато

Дашулька Щербатых

Если сделаешь постоянную регистрацию, то уже ничего не сможешь. Сделай временную, на год.

Юрий Бабкин

Если брат будет зарегистрирован по месту пребывания, то его регистрация прекратит своё действие автоматически, по окончании срока, на который брат был зарегистрирован, если же брат будет зарегистрирован по месту жительства, то при отсутствии добровольности с его стороны, придётся обращаться с иском в суд !

Наталья Павлова

Вписать сможет кого угодно, он же собственник. А вот выписать, если у брата нет больше квартиры, и купить ее не на что - думаю суд на это не пойдет. Конституция, ЖК РФ

Лена Олейник

выписать и выселить. А лучше делайте регистрацию на полгода, потом ещё, если потребуется.

Константин

лучше регистрируйте временно, а то придётся в суд топать