Андрей

Тут некоторые псевдоинтеллектуалы заявляют, что фильмы по комиксам не имею никакой художественной ценности и созданы для быдла. Кто так не считает?

Ответы
Евгений

Многие фильмы по комиксам замечальны великолепной игрой актеров, талантливой режиссурой, отличной работой команды спецэффектов и т.д.
Американкие комиксы про супергероев - не что иное, как народная мифология, такая же как русские былины и сказки.
А вот фильмы типа "Крым" и "День Д" - действительно "не имеют никакой художественной ценности и созданы для быдла".

Андрей

Евгений - Вы мудрец, поистине)

Евгений

Ничего тут мудрого нет, объективная оценка, не более. )))

Светлана Алищукова

то что не имеют художественной ценности я согласна. но если кому- то нравятся-пусть смотрят. это не говорит об уровне интеллекта человека. может он так расслабляется, появляется возможность отдохнуть после работы, отвлекает от чего-нибудь, разгружает мозги. а положительные эмоции всегда влияют на здоровье.

Сн
Снегоежка

Искусство имеет множество форм и проявлений. Если фильм снят талантливо и с душой, то пусть хоть по наскальным рисункам. А если это исключительно коммерческий проект, то имя великого автора не спасёт ситуацию - будет серое, унылое, безвкусное, простите, говно.

Андрей

И у всех свои понятия говна. Инога люди просто не видели настоящего дерьма, и потому не понимают что есть разница между серой посрелдственностью, говном и днищем)

Сн
Снегоежка

Вот, два последовательных ценных замечания. Отлично сработано, ребята

Музыкальный Кот 🐈

Ммм... Я комментировал коммент Андрея.

Сн
Снегоежка

Рекурсия намечается?)

Андрей

)

Оксана X

Просто ещё один жанр в развлекательной киноиндустрии, как и фильмы по играм) Интеллектуалы пойдут смотреть Рублева , и делать вид, что мрачное и серое как в жисти, нужно ещё и в фильмы перенести)))

Григорий Павлович

Ну я так не щитаю, так как что по комиксам, что по книги фильмы делают многие, так что тот ктот так щитает просто перед тем как смотреть фильм даже не при тронулся ни к комиксу, ни к книге...

Андрей

ага

Капля Радуги

Я так не считаю. Даже больше скажу фильмы офигенские на уровне с любым из жанров кино. И то что не имеют художественной ценности такой же бред как лютики зимой

Наталия Искандерова

Андрей привет, я 32 года отработала в кино. Очень много хороших и серьёзных фильмов снято, но иногда нужно смотреть и комиксы и мультики. Я смотрю всё.

Zza-Zza-Lorak.

Извянки,до вчерашнего и я так считала,пока не поняла что должно включается игра воображения,сюжет есть, дальше видишь или нет? Или что то не то )))))

Андрей

само по себе то, что комикс персонажей смогли круто показать в фильме - уже художественная ценность)

Zza-Zza-Lorak.

Просто мультик вчера по смотрела более модернизированней меня впечатлило,комикс,перевернуло сознание

Александр

Я фанат фильмов по комиксам и я так не считаю) Это целая субкультура и культ которые только наращивает обороты день ото дня)

Мирумир

Все зависит от вкуса, не люблю я фентези,и не смотрела ни оной серии Властелина колец)) но это не значит, что там все тупо.

Ел
Елена

Много классных фильмов снято по комиксам. Мне нравятся. Люблю жанр фантастика.😜 👍

Акакий Акакиевич

Ахах. Комиксы сами по себе довольно просты. Не удивительно, что и фильмы по ним не блещут содержанием

Андрей

Ну, не скажите, есть весьма глубокие и нтересные комиксы. Зависит от автора

Акакий Акакиевич

Сама концепция комиксов их и упрощает. Представьте себе комикс "Преступление и наказание". Забавно получится, верно?

Валентина Подолюк

Кесарю кесарево!Каждому виду искусства свои поклонники!А "быдла"определяет тот кто быдла сам!

Ст
Старый

Как по мне так только быдло и считает, а ещё говорят что они для детей, хаха, дуры они )

Андрей

ага, если просто почитать любой комикс - то для детей там будет мало чего понятно, кроме бах бах и пиупиу

Евгения Никитина

Я точно так не считаю, некоторые экземпляры получились очень даже)

Olga Raevska

Я так не считаю, в них есть сюжет и они красочные, захватывающие

Лариса Сумбаева

Каждый судит из своей колокольни а мне нравятса комиксы

Людмила Кареткина

Причуды и легкомыслие-это признак большого ума

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

как хорошо не слушать и смотреть, "Город грехов"

Ra
Ramas's

Только эти фильмы зарабатывают милиарды