Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как и чем можно заменить слово"блин" в разговоре??

–2
Ответы
Упс

Это междометие, междометия призваны усиливать эмоциональность зачем его заменять, оно хорошее. 😄
Если часто проскакивает и становится мусорным словом - можно по-другому формулировать фразы в зависимости от контекста

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Надо же, как ты разобрался!)😊 я даже не подумала на междометия.
Насчет хорошего я сомневаюсь, конечно, но эмоциональное, точно. Ещё на ругательство смахивает-)
А как бы ты при переводе объяснил его иностранцу?

Упс

Оно и возникло как эвфемизьм к слову блять)) но сейчас вполне себе разговорно-употребительное самостоятельно. А иностранцу - так и объясняй как пользоваться а не что значит. Конкретно это универсальное, зависит от интонации. С примерами. У них и своих подобных полно - посмотри как их употребление объясняют))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да я и сама ляпаю, когда злюсь. Это признак нетерпения, да ведь?)

Упс

Это ничего не признак если изредка и в тему 😁 Я чаще разочаровнную форму использую. Вот это "Ну блиин".

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А у меня обычно означает, ну дебил.....но так сказать я не могу, приходится шифроваться-))

Упс

Хотя я тут подумал - нет разочарованным я не пользуюсь, просто часто слышал в переводе Рика и Морти - там очень гармонично используется это "разочарованное блин" для раскрытия характера. Я же чаще использую негодующее "ну блин какого лешего" - в основном в общении с братцем))

**
******** ********

"Блядь" можете употреблять, обычно несколько резче по концентрации, но по смыслу подходит полностью. Попробуйте порепетируйте, а то так и будете блинкать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет уж) и слушать не хочу такое. Это от невежества и недоразвитости.

Я-Неординарная Личность...

нафига??? говори-как есть....Выражение Словом-Часть морфологии любого языка....иногда Без такого Значения,выражение теряет смысл......

Ех
Ехидна

Уж поверьте синонимов довольно много...
Но с учётом того что вы барышня я не могу их все озвучить...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да не нужна матерщина эта, чего все так озлобились и опошлились-)

Ех
Ехидна

Да просто до других нормальным языком порой не достучаться

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Лучше что то из французского языка найти. Там и вроде материшься,а звучит все равно красиво.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может любителем жопиных ушей-)))😄

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пояснительную бригаду силь ву пле..С чего такие странные выводы?0

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему-то так захотелось)) А как по-вашему, что это?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это уже третий вариант.
А пожалуй, он самый удачный!!) 🤝

Лю
Любовь

Слово "блин" появилось на языке зэков , под этим словом скрыто слово бл...ть. Меняйте...

Александр

Сложный вопрос... Так-то замена есть, притом весьма звучная, но не все её приемл ят🤣

Мой Господин

Японский городовой. Собачья самка. Едритвою с бритвою. Секс копать. Едрёна вошь.

Екатерина Емелина

Ничем... просто обходиться без него. У меня получается без напряга.

Ил
Иллюзия

Мучное вредит здоровью! Можно вспоминать фрукты...овощи....любые))

Ил
Иллюзия

Много буковок...)))

В
Виктор Исаев

бамбара чупара лорики ёрики пука путрикапа скорики морики)

Игорь Пономарёв

Кать... блин это мужское...Чаще матерят жанскими именами...🤭

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно и литературно сказать : как же я разочарована!!!

Игорь Пономарёв

Оплошал...🤷‍♂️ Кать... вот этого слова ты уже не услышишь....🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Так же как и ты не скажешь "Кака я разочарована"... Скажешь просто..."да пошёл ты н х..."...🤷‍♂️🤣

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неа, я так не говорю. Это не мой стиль)

Ан
Андрей

в детстве.блин кудрявый ляна.почему не знаю сразу говорю.

Ερ
Ερα

Как бы. Типа. Ну. Эт самое. Самое популярное сегодня - Вот.

Ни
Николай

Просто вместо блин в разговоре говорите лепёшка.

Владимир Алгиз

так вот ого восторг фантастика Ё ИЛИ Ё-моё

Денис Ильгов

Словосочетанием:-"Блин пасхальный." 🙂 )))

Tрикcтeр

Это уже будет ненормативной лексикой .

Tрикcтeр

Я понял что Икс , теперь понял и почему ))

Tрикcтeр

Ну вы же меня близко не знаете . Общаемся лишь посредственно , когда мне ваши вопросы попадаются и то отвечаю не на все , поэтому я и неизвестен вам .

Tрикcтeр

Вот именно Катя ))

Le Gushon

Едрён батон, египетская сила, ёлы палы.

Сергей С

Ох сколько там всего заменителей куча