Джами Асад

Двадцатый век сурово хмурит брови,
Мы дети века, стыд нам и позор:
Ведь никогда так много лжи и крови
Не проливалось в мире до сих пор...(Р. Г.) Что бы сказал автор на 21 век, если был бы жив?! ....

Ответы
Ко
Константин

Россия. Темная душа. Во все века и все народы. Стримилась отомстить за веки угнетения и позора. Москва. Тому виной. Она не раз взята была. Татары. Поляки и Козаки. Хазары... Но месть она свою все берегла. И что случится то же дали? Война. Кровавая. Союз. И вновь война. Ты друг и брат - а завтра ты никто. Ты Враг. Ты - фашист. Деды мои тебя крошили. Ты сатанист - коль голову не наклонилты. Так кто фашис и националист? Иль прибрежные Сатаны? Тот кто вломился видом, с желанием убить, иль тот кто грудью на защиту стал своих родных и той земли которая опыта кровью предков их? Ответь.

Анита

Как часто жизнь нас не стесняясь бьет в лицо,
Как часто люди невзначай ударят в спину.
Ты главное не бойся ничего!
И добрым будь! Хотя б на половину.
И в жизни встретишь разных ты людей!
И разные они с тобой сыграют роли.
Ты только верить не переставай! Не смей!
Ведь на войне готовятся к победе. А не к боли!

И главное - ты человеком будь!
И не смотря на все, сумей же им остаться!
И да! Нелегок будет этот путь!
Но знай! Что счастлив тот, кто не готов сдаваться!

Шум Дождя

Какие нравы... такие и авторы... Прочитайте например современную критическую статью на К.Булычева "Гостья из будущего"... а ведь критик в чем-то прав... и фильм смотрится совсем под другим углом зрения.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я не поэт, не автор стихословий, но все же я имею вам сказать. Зависит все от быта и условий - чем ниже быт, тем легче осуждать. Смотря откуда смотришь в точку зренья - оттуда ты и черпаешь прозренья.

Автоматик

Проливалось и до того, просто людей на планете было меньше. А в 21 веке всё то же самое: кукловоды дёргают за нити и толпа радостно бежит убивать и притеснять себе подобных. И это человек разумный?

Юрий Лагун

Да уж! Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира! и чём больше есть что делить, тем более жестоко идут войны при этом переделе. А это, чтоб улыбнулось...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сказал бы что опять все хреново как и раньше)
Это продолжается не одно тысячелетие... хоть во внешнем достигли до многих высот, внутренне мы остались такими же глупыми детьми.

Джами Асад

почему земляне не научатся жить для счастья.....просто радоваться и жить!!!!

Герцог Де Маликорн

Век двадцать первый наверно поседеет. Похоже люди все сошли с ума. Мы договариваться больше не умеем, И миром нашим правит лишь война! ( экспромт от меня ).....

Марина

Хорошо!

Джами Асад

И все пацаны😄

Марина

Да, девочку не помешало бы)

Джами Асад

Надежда умирает последней😄

Марина

Да какие их годы,и девочку надумают)

L S D

Бред. Во всё века люди лгали и убивали друг друга. Ещё и в большем количестве. Ничем века друг от друга не отличаются по сути так как люди не особо меняются.

Джами Асад

Ну Вы совсем сгущаете краски!

L S D

Я констатирую факты. Причём исторические

Джами Асад

Пришли времена, когда и "исторические факты" - не факты вовсе....

L S D

Ну да ну да

Джами Асад

...ах, если б не было войны!

L S D

Согласна

Лоуренс Аравийский

А двадцать первый страшен, просто страшен
Начало смог всей бойне положить.

Что дальше будет? Так ли это важно?

Важнее мир. Получится ль дожить?

Джами Асад

Дожить придётся нам, во что бы то ни стало...

Лина

Мы умерли и снова родились, но нравы мы ничуть не поменяли, всё те же реки крови пролились и от позора флаги полиняли...

Джами Асад

Полиняли....и не только флаги

Шагарьян Хайретдинов

1. Так могли сказать дети любого века 2. Во всяком веке глаза видят добро и зло. Ни один век не исключение

Джами Асад

Уффф....Как - то легче стало 😄

Семён Карамзин - Король Общения

Р.Г. написал бы о героях на Донбассе. А вот чтобы сказал В.В. - вот это действительно интересно.

Семён Карамзин - Король Общения

Папе больше всего не повезло.. пока за мандаринами стоял, дедушка мороз ушел..))

Джами Асад

Ничего, будут и у него ещё праздники......

Семён Карамзин - Король Общения

Ну да.. А главный праздник на свадьбе дочери его ждет... Вот туда он и придет в костюме деда мороза..))

Джами Асад

Интересная история!

Александр Жданов

тут Вы ошибаетесь. Кровь за власть лилась и лилась реками на протяжении всего человечества.

Джами Асад

Не во мне дело...Это строки из стихотворения Расула Гамзатова....

Александр Жданов

он поэт, а поэту свойственно образное мышление, ну и плюс ,то через чего пришлось пройти, а это ВОВ.

Александр Жданов

тут Вы ошибаетесь. Кровь за власть лилась и лилась реками на протяжении всего человечества.

Александр Озеров

столько не проливается как тогда лилось -
за 1 мировую 40 миллионов
во 2ю 47 миллионов

Джами Асад

Думаю, и теперь не меньше..и век 21 только начался...столько ещё впереди!

Александр Озеров

неужели история
ни чему не учит людей?

Джами Асад

получается, нет....

Геннадий Васильевич

От стыда бы сгорел совсем. А скорее ушёл куда глаза глядятчтобы не видеть позора

Джами Асад

Более чем печально....😢

Со
Сором

Сказал бы "ну, насчёт россиян я даже не сомневался - удивили героизмом украинцы"

Джами Асад

Принято!

Сысо Александр

не такой уж и далёкий пращур Расул Гамзатов - но нынешнее ему бы не понравилось

Джами Асад

....точно не понравилось бы! А его уже нет четверть века....

Сысо Александр

всего лишь четверть века

Джами Асад

Как годы быстротечны😯

Евгений Снежин--Бригиневич

Коль роза срифмовалась с прозой,
то и поэзия не будет тут угрозой...))
Ответить