Русская Девушка Аня

Как всё - таки правильно, манго он или оно?

Ответы
Алексей Овчаров

СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!! Манго. нескл., средний род. Тропическое плодовое дерево, а также душистый сладкий плод его
Поэтому Манго это ОНО и только ОНО. Внимание, Манго еще и не склоняется. Во всех падежах Манго остается неизменным Манго.

Ильдар Снежный

Манго плод мужского рода

Русская Девушка Аня

Считаете что Ожегов ошибается?

Ильдар Снежный

Ожегов про дерево писал, а не про плод в магазине

Русская Девушка Аня

он про фрукт писал

Ильдар Снежный

Фрукт мужского рода

Андрей Хрисанфов

Манго- это оно, т.к. среднего рода, относится к несклоняемым(т.е. во всех падежах единственного и множественного числа форма слова будет одинаковой). Это-цитата, в русском языке лучше не фантазировать...

Павел

Тююю, как-то сморю в магазине - в одном ящике с грушами лежат какие-то неправильные огурцы. Чейта? А ет, говорят, мааангооо, одна штука дороже двух кило тех же груш. Не, робяты, ешьте сами, он оно или оно)))

Владимир Афанасьев

В моём понятии - это слово вообще ничего для меня не обозначает и является для меня как иностранное, а если понадобится оно мне, то изучу в словаре

Не
Неизвестно

Виноград, орех, огурец, помидор - он. Груша, слива, малина, клубника, картошка, капуста ... - она. А манго, хоть он, хоть оно - всё равно - манго.

Бахром_С

Вспомнился сарый (советский) анекдот - там были слова Расула Гамзатова (поэта-писателя из Дагестана) ...." один кофе, и один булка..."

Леонид 獅子急 Шестаков

пальто, манто, танго, манго, кофе, кафе, ложе, лажа, банжо, жабо, фойе, софа, лафа, коло, соло, сало, мало, дитя, культя, майбуття...

Р. М.

В таких случаях употребляю в зависимости от акцента. Как правило, если действующее лицо - она, то манго будет ср. рода

Nikolai Garskov

Отвечу Вам философски: А не все ли равно. Скорее всего с этой проблемой Вам придется встретится только в кино!)

Русская Девушка Аня

Прочитала в словаре Ожегова, что оно

Nikolai Garskov

Он или оно Вас удовлетворило? Конечно не Ожегова имею в виду! 😁

Наталья Шестакова

Наверное он. Плод, фрукт, или овощ. Бывают конечно и исключения из правил, но мне кажется - мужского рода.

Русская Девушка Аня

А в словаре Ожегова почему - то средний род

Наталья Шестакова

Значит, ошибаюсь я.

Русская Девушка Аня

Ну наверное все думают раз фрукт, то он.

Наталья Шестакова

Яблоко тоже оно, хотя и фрукт.

Русская Девушка Аня

Ну да, а ещё авокадо, киви

Сергей Суворов

я всегда почему-то думал, что манго - это когда подают МАНКУ, танцуя ТАНГО...тому, кто смотрит МАНГУ...

Aljona Nareiko

У нас, манго - оно. Все так говорят. А если все так говорят, значит это удобно. Пусть так и будет. 😁

Русская Девушка Аня

Я в словаре Ожегова тоже прочитала, что манго оно

Aljona Nareiko

Вот и прекрасно! 😃

Aljona Nareiko

👌 Ура!!!

Dr.lecter

А вы по родам склоняли?!! Манг - он, манга - она, манго - блин, ну вероятно бИдолага какой нить

Русская Девушка Аня

Манго средний род и оно не склоняется.

Dr.lecter

Так и думал гей блин... А у вас чё за образование школа или приход?!! Просто может ошиблись?!! Не часто но ем манго, просто не задавался кто он, оказывается гей

Русская Девушка Аня

Манго средний род, посмотрите в словаре Ожегова

Dr.lecter

Гей

Vladimir Afanasiev

Вопрос напоминает вопрос от том, как определить колобка-мальчика от колобка-девочки !

Ina Jin D Rin

🤔 Если говорить 🗣, манго как существительное - средний род; фрукт манго - мужской

Са
Самосвета

если по- русски, - "оно") по- испански - "он", но у них в принципе нету среднего рода🙂

Русская Девушка Аня

Понятно

Са
Самосвета

"ихо" - сын, "иха" - дочь. Они всегда помирают, когда наши мужчине говорят "ПаблА" - ну, у нас же "о" - "а" теряется в безударной позиции ))) Надо чётко: ПаблО 🙂

Русская Девушка Аня

https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/article/396349/mango-rod-suschestvitelnogo-mujskoy-ili-sredniy

Са
Самосвета

Сходила - ну так это одно из мнений, совершенно равнозначное и с Вашим, и с моим..... дело просто в том, что взаимодействуют два разных языка, с не совпадающими правилами; и ориентироваться надо - на свой. Вот у немцев "девушка", дас Мэдхен - среднего рода. Что ж и нам теперь переквалифицироваться - "девушкО"? А у китайцев в большом употреблении слог "х*й" - в том числе и в значении модального глагола "мочь" 🧐

Александр Титов

Ну если Манго - оно, тогда и Кофе - оно... И, как говорил Задорнов, и Онищенко - оно))

Дмитрий Тюрин

ты почитай повесть Стивена Кинга ОНО вот и узнаешь как всё-таки правильно!!!!😉

Nick Moslem

Это Вы по аналогии с кофе? Кстати,сейчас узаконили и средний род для кофе...

Алексей Лушин

Думаю "ОН". Фрукт всё-таки. А вот кофе... Семена ведь, значит "ОНИ", как "ОЧКИ"?

Русская Девушка Аня

Нет, кофе Он, т.к. происходит от устар. Кофий, а это мужской род. Кофе тоже Он

Алексей Лушин

Ну ПОФИЛОСТВУЕЩЕМ над этим!