Алина Тарцева

Что делать, чтобы зрение не ухудшалось? У родителей плохое зрение. Я учусь заочно, много времени за компьютером провожу, лекции, конспекты пишу. В итоге чувствую, что глаза устают ужасно. Зрение в норме (проверяла), но иногда как будто пелена перед глазами. А учиться надо! Может витамины?

Ответы
Ма
Мария

Конечно прием витаминов способен поддерживать здоровье глаз, выбирайте витамины с высоким содержанием лютеина. Я принимаю Окувайт Макс, помимо прочего они так же защищают глаза от воздействия гаджетов (ноутбука в том числе). Постоянно, кстати, принимать не надо. Дважды в год вполне достаточно чтоб зрение не ухудшалось, проверено на себе как говорится.

Майя Петрова

Витамины для глаз по месяцу 2 раза в год. И найдите в инете гимнастику для глаз и режим работы и перерывов для отдыха глаз при работе за компом.

Огненный Муравьед

Лучше производственная гимнастика для глаз и режим труда и отдыха.

Татьяна *

И витамины, и очки для компьютора, и зарядка для глаз

Ел
Елена

У офтальмолога спросите.

Константин

Цинк например