Сергей Жевлаков

Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак[1] и используют вопросительные частицы[2]: ли, не... ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое невопросительное предложение может стать вопросом или переспросом. Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.

Ответы
Марина Зинчук

Отве́т — реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие. Вопросом может быть часть диалога или задания (например, экзаменационного). Ответ может быть кратким или полным. Как правило, ожидается, что ответ будет адекватен заданному вопросу. Идеальный ответ — это ответ, на который нет никаких вопросов.

Яна Черкашина

Вы готовитесь к экзамену по русскому языку или Вас просто глючит?

Сергей Жевлаков

мы бухаем

Elena Roschina

Спасибо за исключительно полную и интересную информацию!

Динара Бекпергенова

Чет не че не поняла, или быстро прочитала))

Ольга Царик

Всё равно БУДУ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ!

Татьяна Кузнецова

Вам бы новые проекты создавать

Сергей Жевлаков

думаете?

Иван Малкин

С этим вам в правила проекта.

Игорь Мишкин

ещё раз изучим русский язык

Аленка Тапочек

ответ - не требуется)))))))