Татьяна

А вы тоже замечали, что вранью верят охотнее? А если человек говорит правду, его очень быстро записывают во лжецы. Согласны?

Ответы
Алекс Венцель

Да такое часто встречается. Однажды меня один мужик спросил, летал-ли я на самолёте. Ответил что летал почти на всех и даже на вертолётах. Тогда он сказал, что я вру. Он не мог понять, что я жил в Норильске, а оттуда только самолётом можно долететь, как в той песне...

Лариса

Я заметила. )))) Я не об этом. Человек уверенно рассуждает о том,чего не знает и никогда не видел. И даже ставит оценки. "Хорошо - плохо".

Алекс Венцель

Ну, хочется вот ему хоть мысленно почувствовать себя суперменом...В интернете это запросто...Можно даже академиком назваться, не проверишь ведь...)))))))))))

Лариса

В этом плане интересно читать,как ненавидят "Европейские ценности" люди,которым по телевизору сказали,что такое "европейские ценности". Ах,креном педофилы,геи,проституция!!! Ах ах. Во двор выйди,дурак,вон они,твои ценности, анашу курят,пиво пьют!

Алекс Венцель

Ага и секса у нас не было...))))))

Лариса

Никогда!!! )))))))))

Александр Голунов

Вы должны помнить В.Высоцкого.В одной из песен были такие слова:" Чистая правда со временем восторжествует,если проделает тоже,что явная ложь".Добавить нечего.

Татьяна

И у меня нет. Но ведь выживаем как-то?)

Александр Голунов

Мне 61 год,но я не помню в жизни ситуацию,когда я жил.Все время выживал.До этого жили также мои родители.До них -их родители(мои дед и бабушка).Уверен,что и их родители жили также.Вспоминаю фразу М.М. Жванецкого:" Может в консерватории что-то подправить.".

Татьяна

да. как тараканы в банке. вроде ползешь, карабкаешься вверх из последних сил и кажется ну вот еще чуть-чуть и все! Свобода. Но тут тебе щелбан БЛЯМС! И опять на дно!)))

Александр Голунов

Самое интересное,на вопрос не можем ответить ни вы,и не я.

Татьяна

да, и, наверное, никто....

Алексей Усачев

Обычно люди говорят не то что думают, возможно в головах таких людей вы герой, просто они боятся в этом признаться. В любом случае нужно иметь свое мнение.

Татьяна

свое мнение просто необходимо

Николай Вальчук

Ні. Рано, чи пізно брехня проявиться. Чому??? Коли людина бреше, вона забуває , що ствержувала-брехала. Саме головне, щоб Брехун не повірив у свою "брехню".

Татьяна

Мудро!)

Лариса

Его быстро записывают в черный список как опасного правдолюбца.Во лжи не было-бы нужды,если бы правда частенько не была-бы столь неудобно и некрасива

Татьяна

возможно

Aleksejs Palgujs

Soglasen. No sam zivu po principu eto Vasch vibor verit ili net. Na praktike prihodili ljudi cerez 10 - 12 let s izvenenjami predlogaja svoju druzbu,ne ponimaja cto oni mne davno uze ne nuzni i cto ja v nih ne nuzdajus. bez nih ja tolko priobrel a ne poterjal

Татьяна

И Вы правы

Алёна Травкина

Да, да. Замечала и удивлялась. Одна "теория" Фоменко со товарищи чего стОит... а ведь люди истово верят в неё и защищают с пеной у рта.

Татьяна

Согласна, Но есть нюанс,
Книги, кино, картины, музыку которые являются настоящими произведениями искусства создавали люди тонко чувствующие, ранимые..Иначе бы они не смогли создать ничего стоящего.
И когда мы без общества находимся, наедине с автором книги, например, мы все равно с человеком! С его душой (С автором) соприкасаемся!
И я не верю, что человек самодостаточный отпускает не страдая.
Он не покажет виду, он не будет жаловаться, но будет страдать.
Если же у человека отсутствует это чувство, то он может быть каким угодно: эрудированным, самостоятельным, сильным. Но не самодостаточным. Просто эгоист. Эгоизм и самодостаточность разные вещи.
Либо этим людям просто еще не доводилось терять близких людей.
И в нашем мире много эгоизма, а самодостаточности и целостности мало.

Алёна Травкина

Разные, но близкие. Зря слово "эгоизм" наполняют таким негативным смыслом.

Татьяна

возможно)

Алёна Травкина

Татьяна, удачи . С Вами интересно 💐

Татьяна

И Вам)

Игорь Ольгин

Согласен. Просто людям легче идти на поводу у сатаны, который является отцом лжи, чем искренне служить Богу. Истина дороже стоит.

Реалист (27 Регион)

Не согласен. Просто враньё бывает значительно привлекательнее и на него ведутся. У вранья много вариантов, у правды- один.

Сергей

Это точно. Особенно женщинам когда говоришь. Говоришь правду- не верят. Начинаешь вешать лапшу на уши-другой разговор )))))

Володя

— Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором — приукрасят.

Татьяна

это уж как водится)

Володя

Молчание — верный друг, который никогда не изменит

Михаил Алексеенко

Правда нелогична. Следователи знают: если показания логичны и последовательны- они могут быть продуманой ложью.

Михаил Алексеенко

Нет. В прошлом- руководитель высокого ранга.

Михаил Алексеенко

Нет. В прошлом- руководитель высокого ранга.

Татьяна

Ого! а зачем так много? я с первого раза все понимаю))
иногда))))

Михаил Алексеенко

Это смарт!

Татьяна

)

Грач Налбандян

Не совсем. Талантливо врать и ненавязчиво говорить правду, это дано не каждому. Тут талант и мозги нужны.

Владимир Рожков

Согласен, но, бывает, приходит момент, когда ты видишь сам, реально, что вранье вовсе и не вранье!

Татьяна

не приходил

Ильис Шамиров

Ложь сладкая - правда горька... и какой дурак будет есть полынь., вот и "ставят всё с ног на голову"

Татьяна

👍

Тунгук *

Правда девочка не красивая а ещё от неё плохо пахнет !!! И говорят она горькая на вкус !!! :0)))

Татьяна

а почему это она обязательно должна быть не красивая? А что такое красота?)

Тунгук *

Красота это то что НРАВИТСЯ ВСЕМ !!! Ну как Мерлин Монро хоть она дура и жирная корова а все её ХОТЯТ !!!!

Татьяна

не..я не хочу)

Тунгук *

А тебе не нравиться нравиться ?!?!?!?!

Татьяна

конечно нравится нравится!

Тунгук *

Ну вот все и стараются подрожать модным кумирам то коровам то досточкам :0)))))

Александр Бойцов

чаще делают вид, что верят....а правда бывает неприятна, вот и легче записать её в ложь...

Юрий Добронравов

Еще Геббельс говорил, что ложь, повторенная многократно, становится правдой.

Ал
Александр

чем чаще произносишь ложь тем быстрее она воспринимается правдой - Геббельс

Татьяна

верно...как это не печально

Татьяна

верно...как это не печально

Татьяна

верно...как это не печально

Сергий Казанцев

Чем невероятнее - тем необъяснимие. Дело не во лжи. Дело в попытке понять.

Татьяна

Большинство и не пытаются понять

Сергий Казанцев

А зачем? Вот, в голове звучит музыка. Она странная. А там - где её слышу только я - никого. Руки выстраивают нечто доступное другим и... И ты уже отличаешься.

Татьяна

мы все отличаемся..и можем хотя бы иногда казаться странными..Не так ли?

Сергий Казанцев

Безусловно так.

Татьяна

)