Звёздный Искатель

Доброго пребывания.
Верно ли, что ковид-19 боится холода? Где-то слышал, забыл где.

Ответы
Татьяна Черненкова

Эпидемиолог Александр Горелов: Ключевой момент: вирус не очень стойкий, он чувствителен практически ко всем дезинфектантам. Можно использовать спиртсодержащие, хлорсодержащие растворы - протереть ими поверхность предмета, дать высохнуть - и можно спокойно пользоваться. Действует на вирус перекись водорода. И даже обычный мыльный раствор - этого вполне достаточно для обеззараживания и рук, и поверхностей, а ещё дома хоршо иметь ультрафиолетовую лампу, вирус гибнет от ультрафиолета, маски надо стирать и гладить горячим утюгом,разовые маски менять каждые два часа, вирус не любит и холода ☝️🤓

Звёздный Искатель

Далеко не факт. Раз есть вообще речь об этом, то не на пустом месте.

Татьяна Черненкова

Я знаю ,что такое криомассаж, это же жидкий азот , представьте ...тело плавает в жидком азоте в капсуле, все...это уже покойник....

Звёздный Искатель

В общем надо углубится, как следует в эту тему, чтобы иметь представление хотя бы.

Татьяна Черненкова

Да надо об этом почитать ....

Наталия Пляскина

Доброго дня!Я не совсем уверенна,что такой коварный микроб конкретно изучен...Он просто теряет активность при +30 на улице..а где гарантия как он будет в дальнейшем мутироваться?..Относилась бы я спокойно..если бы не умирали,так много людей?Это все из статистики..А что-то про другие болезни:рак..спид ...как и про Сирию и Украину замолчали,а то ведь с каждого утюга вещали...Повышать иммунитет,закалять организм криотерапией?...мыслить позитивно...И верить в Божью милость!!!

Звёздный Искатель

Вольному воля.)

Наталия Пляскина

Вольному воля, спасенному рай,бешеному поле ,черту болото...А Бог велит..)

Звёздный Искатель

Пусть велит тем, кто позволяет.

Наталия Пляскина

Согласна.Не грустите много,радуйтесь,живите...

Звёздный Искатель

Агась.)

Королевская Аналостанка

Добрый день , про холод не слышала , Думаю , что наоборот , боится высоких температур . Не зря же мед инструменты так обрабатывают , а многоразовые тканевые маски рекомендуют ошпаривать и проглаживать

Звёздный Искатель

Хм, ну возможно-возможно.

Татьяна Васильева

Информация противоречивая. Ковиду холод и жара не страшны. Инфекция распространяется и в условиях Крайнего Севера, и в жарких регионах. Остается надеяться, что пандемия пойдет на спад.

Звёздный Искатель

Да уж, если это не намеренно распиарено.

Татьяна Васильева

Все может быть. Писали, что Китай сам создал этот вирус и сам запустил у себя эпидемию. В печати очень много подобных материалов. Правды никто не скажет.

Звёздный Искатель

Да, вот видео, где об этом чуть-чуть заикнулся автор.) "КТО ЗАРАЗИЛ ВЕСЬ МИР COVID-19?", если интересно.)

Зульфия Крупышева(Ганиева)

Думаю что это заблуждение. Т.к эта болезнь связана с дыхательными органами. И если человек застудился то значит заболел. Хотя может я и ошибаюсь.

Звёздный Искатель

Адекватно.

Людмила Ульяновская

Только сегодня прочитала,что он жары боится,Может ОН и нас боится?Только это от нас скрывают?😂

Natan Sheifis

Но к ситуации с короновирусом отнеслись очень серьезно .И, спасибо всевышнему и разумным действиям правительства , успешно выходим из первой волны .Чего и желаю России!

Людмила Ульяновская

Выйдем и мы!!!

Звёздный Искатель

Всё, что ни делается, делается к лучшему.

Людмила Ульяновская

Во всяком случае,что-то новое открывает и науку двигает.Мыслить заставляет!

Звёздный Искатель

Вот вот.)

Наталья Скорякова

Я слышала, что и жары он боится)))). Интересно, как такой боязливый вирус, мог вызвать эпидемию?)))

Звёздный Искатель

Более заразный.

Алевтина Катаева

Я не имею ничего общего с микробиолог ей, считаю, что не компетентна отвечать на данный вопрос

Звёздный Искатель

Благодарю за ответ.

Анна Чаплина

Незнаю,не слышала.читала что надо проветривать чаще.и кто знает чего он боится.пока мы боимся

Звёздный Искатель

Говорят жары 30 градусов.

Анна Чаплина

Египте,сингапуре жара.корона есть.знаю точно

Звёздный Искатель

Пневмония на юге. Интересно, а в местах, где море ей страдают?

Анна Чаплина

Есть,но мне кажется меньше.если рассматривать по суточное заражение.это моё мнение.за границей люди более дисциплинированы.сказали маски ,перчатки и ходят

Звёздный Искатель

Вот как.

Татьяна Арцимович

Доброго, слышала боится жары. Может попробуем его сначала запарить, а потом сразу заморозить?

Звёздный Искатель

Почему бы и нет.

М*
Мила ***

Только сегодня прочла где-то, что комфортно чувствует себя в холодильнике...

Звёздный Искатель

Прямо, как аммиак.)

Зиннатулина Ильсия

Добрый.
Я не знаю точно, но мне кажется, что он боится тех кто его не боится

Звёздный Искатель

Логично.)

Галина Сергеева

Ничего он не боится, ну, если только температуры 92 градуса Цельсия

Звёздный Искатель

Неужели точные данные?

Галина Сергеева

Краем уха слышала по ТВ

Звёздный Искатель

Ну, это надо много раз просыпать через сито.

Галина Сергеева

А я верю, что от высокой температуры вирус погибает.

Звёздный Искатель

Есть причины верить в это?

Галина Сергеева

Нет, просто верю.

Звёздный Искатель

Понял.

Александр Шебалин .

Так в морозильную камеру его,наверняка не выживет,корону откинет.

Звёздный Искатель

Была идея с криокамерами, пока вирус не прекратит жизнедеятельность.

Любовь Христофорова

Нет, не боится, разрушается свыше +60 градусов. И то под вопросов.

Звёздный Искатель

Надо это всё проверять в лабораторных условиях в общем.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Большинство бактерий и вирусов не любят перепады температур

Звёздный Искатель

КВ относится к этому большинству?

Кузька

Погибает при температуре выше 30 градусов и спирте выше 70%

Звёздный Искатель

Partyforest for rest.)

Кузька

🤔

Звёздный Искатель

Partyhard for PARTYHARD, муахахахаах!)

Кузька

Да ну ничего, бывает

Звёздный Искатель

В прочем и то верно.

Ирина Феценко

не знаю но больше слышала что боится высокой температуры

Звёздный Искатель

Посыпались похожие с этим ответы.)

Sonechko- 27

ja tak nescitay potomy što sever italii i avsriy byli jetim očen boeli a eto bylo vovrema zimy

Звёздный Искатель

Ясно, благодарю за ответ, Соня.

Tatyana Cherny

По последним данным,он боится жары и курильщиков)

Звёздный Искатель

Клааасс, теперь значит должно стать оторваться по полной?)

Tatyana Cherny

Почему бы и нет?)

Звёздный Искатель

Да уж.)