Фима Задунайская

Есть ли синонимы(можно сленг) понятию и слову "ф р и к Ц и и"?

Ответы
Ильдар Халиков

Если мне не изменяет память, то фрикциями в основном называют возвратно-поступательное движение пениса во время полового акта, синоним-трение, а также любое проявление трения в механике

Фима Задунайская

Хорошая память!)

Тринадцатый

Фри́кция (лат. frictio — трение):

Синоним трения — физического механизма, создающего силу, противодействующую движению.
Фрикция — сексологический термин, движение во время полового акта.

Та
Тантри

К чем само слово-то провинилось? почему бы не сказать как написано? :))) хорошее звучное слово, благородная латынь. Неужели тык-тык или дыц-дыц лучше? :))))

Фима Задунайская

Нет,вот интересно стало.)

Сергей Благодарнов

трение синоним,колебания синоним.в физики есть еще фрикционная механика,в автомобилях используются фрикционные диски 🙂

Александр Боженков

Раньше, во времена моей молодости, говорили -"качать". А сейчас... Кроме "ревматизм" ни чего в голову не приходит...)))

Фима Задунайская

)))))))))))))

Александр Боженков

Нет, ну я еще смогу....

Фима Задунайская

))))успехов Вам во...всем)

Natalia I Eugen Gefenider

Фри́кция (лат. frictio — трение) — поступательное движение, совершаемое половым членом во время полового акта.

Сергей Гефенидер

Есть такая детская загадка: Туда-сюда, обратно. Тебе и мне приятно. ?!

Сергей Гефенидер

Есть такая детская загадка: Туда-сюда, обратно. Тебе и мне приятно. ?!

Фима Задунайская

Это качели..

Сергей Гефенидер

А может быть - синоним?

Светлана Булавина

Долго ж думала однако..........У мужа спроси, глядишь, может и обратит на тебя внимание.

Фима Задунайская

Вам это не грозит.)

Андрей Малышев

сношение

Ма
Мария

словарь синонимов предлагает 4 варианта: втирание, растирание, натирание и трение.

Фима Задунайская

))как -то слишком буквально.

Ма
Мария

возможно, Вы что-то другое под этим словом понимаете)))

Фима Задунайская

Именно этому слову синонимов практически нет...при обилии их в любом ,по этой теме.)

Ма
Мария

Фрикция- синоним трения -физического механизма, создающего силу, противодействующую движению. Поэтому вполне эти синонимы подходят. Хоть их всего 4))

Фима Задунайская

"Я бы втёр"?)))звучит похабнее"я бы вдул".)

Аз Есм

Фрикции-это поступательные движения во время акта.Кому не хватает?))

Фима Задунайская

Нет,спасибо,достаточно.)

Просто А...

Всё зависит от контекста использования этого слова и понятия. ))

Тамара Гончарова

Однокренных слов много. Фрикцией в лингвистике называют образование щелевого звука, технически это трение, а во мн.числе, как у Вас - нечто интимное.. Вы имели в виду ВСЕ значения?

Тамара Гончарова

Ну пользуйтесь)

Фима Задунайская

)спасибо.

Александр Трайт, Россия

возвратно-поступательные движения в системе "отверстие-вал"

Фима Задунайская

А...Одним словом?

Александр Трайт, Россия

ну, невоспитанные хамы называют это словом... Нет язык не поворачивается

Ника*

туда-сюда

Виталий Сайгашов

рука не поднимется написать, но я знаю что это такое

Морошка

Я честно пытаюсь подобрать красивые слова:)))))))))

Кактус Цветущий

они уже... красивы... не портите

Елена Костромитина

на это лучше не смотреть - этим надо заниматься

Ю!
Юля !

Как ты с*..не называй....ничего не поменятся)))))

Герман Голод

фрикционная передача - это за счёт трения....

Андрей Бруханский

Судорожные телодвижения, трение пупками

Фима Задунайская

Они то при чем?))))))

Фима Задунайская

И почему...судорожные?!))

Стелла Терновая

Зачем вам это? Думаю, что уже не поможет

Фима Задунайская

У вас все еще будет,нада верить.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

возвратно - поступательные движения))))

Фима Задунайская

Они самые,а одним словом?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

кривошипношатунныймеханизм))))))

Фима Задунайская

Технарь!))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

отнюдь))я слесарь пятого разряда))))

Фима Задунайская

Моё почтение)

Ан
Анна

поступательно-возвратные манипуляции