Ан
Анжелика

Добрый вечер! Сын просит скутер. Кто в этом разбирается или владеет,дайте, пожалуйста,дельный совет по модели.☺

Ответы
Ярослав Жилинский

Для скутеров нужны права категории А или А1. А так - Самыми качественными и надежными моделями скутеров считаются японские и китайские. К японским производителям скутеров относят Хонду, Ямаху и Сузуки. Все три фирмы выпускают одинаково качественные скутеры, да и по цене они очень близки, поэтому выбрать японский скутер всегда сложно.

Китайские скутеры во многом копируют модели японских и европейских марок. Качество у китайских порядком ниже, зато и цена привлекательнее. При выборе китайского скутера необходимо обращать внимание на колеса: лучше брать 12 или 13 дюймовые шириной в 3,5 дюйма. Покрышки на такие колеса найти проще. Переднюю подвеску лучше брать с телескопическим амортизатором и дисковым тормозом, а заднюю – с двумя амортизаторами. При покупке китайского б/у скутера нужно быть очень внимательным, а лучше приобретать новый в специализированном магазине, который предоставит гарантию. Хондочка будет порядка 160 т.р., сузуки - раза в 2 дешевле

Ярослав Жилинский

Прости. Пойду отбиваться. Через 4 часа подьем и по новой. Сладких снов. А сын пусть сначала выучит правила и сдаст на права. Так будет надежнее. Да и тебе будет спокойнее

Ан
Анжелика

Всего четыре? Мало. Хотя сама 5--6 всего сплю. Добрых снов!😊

Ярослав Жилинский

И тебе сладких снов

Ан
Анжелика

Доброе утро!😊

Ярослав Жилинский

Доброе

Vитек Bass

смотря сколько собирается кататься на нем. кроме того нужны права категории "М". но по факту - б/у японец на 50 кубиков тысяч за 20 (но нужно поискать) лучше , чем новый китаец на 150 кубиков, у которого по птс будет вписано 50. более ремонтопригоден и практически вечен. главное брать четырехтактный. остальное - дело эстетических вкусов по дизайну, но китайцы типа bm-joy и прочие с этого завода, без ремонта запросто отхаживают по 2500 км без переборки. возможны варианты.

Vитек Bass

двухтактный. единственный минус - масло в бак лить, а не отдельно. но убить его тоже сложно) почти нереально)

Ан
Анжелика

А там есть отсек для масла отдельно, это зачем?

Vитек Bass

на четырехтактных (как все современные машины) масло заливается отдельно зля смазки цилиндро-поршневой группы. на двухтактных моторах( мопеды, бензопилы, бензокосилки) масло заливается в топливный бак в определенном соотношении. по-другому смазку для ЦПГ(читай выше) не обеспечить. это единственный минус и нужно специальное двухтактное масло.

Ан
Анжелика

Да ,это я знаю,не поняла,зачем ещё бак под масло,если вместе.

Vитек Bass

чтоб уж наверняка: 2 такта - масло с бензином в одной емкости, 4 такта - масло отдельно, бенз отдельно)

Борис

"50 кубов берём"- пацану самое то, но нужны будут шлем и права. Для законной езды по российским дорогам на скутере с мотором объемом не более 50 кубов достаточно получить удостоверение категории «М». Если есть удостоверение другой категории, то оно также наделяет владельца скутера правом управления этим агрегатом. В России таким транспортом можно управлять с 16 лет.

Ан
Анжелика

Ему 15 осенью будет. Отвезу на дачу,по волжским степям ездить.

Борис

Да, пока партизанить придется)) Ничего, там машин немного)

Ан
Анжелика

А в городе и делать нечего. Сама их боюсь,как огня,когда на машине еду.

Борис

У меня скутер, по трассам и дорогам, где фуры ходят, ездить страшно и очень опасно... Нечего ему там делать...

Ан
Анжелика

На даче только. Сама не позволю где машины.

Ма
Мария

Простите!....Со мной, когда- то, учился единственный сын, своих не совсем молодых родителей! Школу закончил, армию отслужил! А родители тем временем, пока он в Армии служил, спорили деньги на мотоцикл, и купили! Так вот! В первый же день демобилизации, одноклассник разбился!.....В последствии, родители очень сильно себя винили! Ваше право! Советов по моделям не даю!

Neo Gint

совет,не покупайте,не делайте первый шаг к инвалидному креслу,исполнится 21,сам купит на свои заработанные,тогда и ума добавится ,и отношение к технике..,насчёт сдачи "на права",это работает редко,он может знать ПДД наизусть,и всё равно будет нарушать,..у нас в городке ,каждый сезон разбивается по 2-3 подростка,гоняют по ночам,выпендриваются перед друг-другом

Я Я

Первая здравая мысль, сколько сыну лет? Если получит право на управление транспортным средством, готовы ли Вы президентский кортеж, устроить в городском потоке? Если только на даче, с местными бандитами гонять, то запасайтесь лекарствами! Сердце мамы, всегда будет не на месте! Ямаха! Классная машинка! Даже без ТО! Долго ходит! Суровая, японская машина!

Юрий Зачиняев

От роду-который годик?,-Сдать на категорию "М",;Скутер-коробка-вариатор,крутанул ручку газа и поехал.Мопед-нужно переключать передачи:Двухтактный-больше расход топлива при том-же объеме,хотя мощность и приемистость лучше.Если молод-четырехтактный,от 150 кубиков:Irbis grase 150,Irbis nirvana,nexus falcon,honling knight, у меня-Stels Lieder-уже 11 лет.Шлем-обязательно!

Ан
Анжелика

Хонду купила. 14 лет ему. Китай наотрез отказался.

Юрий Зачиняев

Хонда-очень шустрый.Если сын крепенький-тогда хорошо!Моему 42,он купил Honda tact-доволен!

Ан
Анжелика

Да мы маненький купили,хонда дио. Для начинающих.))

Сергей К.

А сын подходит по возрасту чтобы водить скутер там есть возрастное ограничение ... также сын должен иметь водительское удостоверение на право управлять мопедом\скутером ...в принципе все модели отличаются по цене и по мощности ... в остальном примерно одинаковые ... мопеды до 50 куб\см а скутеры уже выше ...

Ан
Анжелика

До 50,хонда дио

Сергей К.

Главное не забудьте защиту сыну купить ... в первую очередь надежный шлем

Ан
Анжелика

Спасибо!☺

Сергей К.

рад был помочь 🌹

Фёдорович

Я советую Хонда Дио .Надёжный и прав не надо.Потому что объём меньше 50 кубов прав не надо. Я ездил не жалею.А лучше посмотрите в Инете pit_stop (наберите в поисковике.
Это мастерская по ремонту скутеров.Там Женя Матвеев даст совет.Он большой мастер.

Ан
Анжелика

Спасибо,Саша.Его и купила)))

Фёдорович

Всех благ вам.

Ан
Анжелика

Права нужны и на него теперь..

Фёдорович

НЕ слышал такого.Я бывший охотник погонять на мото.Ну у меня *Ява* была там без прав ни как. Да наше ГИБДД каждый день законы готово менять,чтоб бабло драть.

Ан
Анжелика

С 16 лет дают,категория М.

Фёдорович

Понятно.

Виталий Мирошник

Тут не по модели надо ориентироваться, а по цене. Хороший скутер за 20 000 (есть и такие, родом из Китая) не купишь. А на плохой я бы сына не посадил. Неплохие GX, и по цене недорого. Покруче считаются HP. Но тут уже цены под сотню и выше.

Ан
Анжелика

Хонду купили

Виталий Мирошник

Вообще отлично! Эта фирма одна из первых их выпускать стала. У них и мотоциклы, и автомобили на хорошем уровне.

Ан
Анжелика

Да,даволен.))

Glаdiator (Woodland, Са)

У моих детей скутер с колёсами диаметром 10 сантиметров (100 мм) Бренд 82А "RAGE". Этот скутер не имеет ограничения для возраста и позволяет делать подгонку для любого размера катающегося. Я сам на нём могу прекрасно кататься.😏

Ан
Анжелика

Хону взяла,сел и поехал. Сама скатнулась разок,маленький,легкий.

Ан
Анжелика

Хонду

Glаdiator (Woodland, Са)

Тоже неплохо.😏

Николай Маурин

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха…» * ... То есть в принципе уже пора решать — дать ему это или нет. ... Я понимаю, что не один из вышеперечисленных советов не убережет вас от бессонных ночей или беспокойных вечеров.

Ан
Анжелика

Да нет,Николай, он домашний. А скутер на дачу отвезём,учиться будет.

Николай Маурин

только так Анжелика да и гаишники сейчас и замопед тем более за скутер большие штрафы дают

Lady Winter 🇷🇺

Я своему покупала подержанную хонду лед.. он был очень доволен, штука надёжная. Пусть очень внимательно ездит и соблюдает пдд. Я вот своему по Москве кататься запрещала, ездил только на даче.

Ан
Анжелика

Вот и я также. Какую модель брали хонду?

Lady Winter 🇷🇺

Хонда Лед.

Ан
Анжелика

Не встречалась,сейчас загуглю,спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Двухместная модель. Кажется именно Лед, хотя могу ошибаться, забыла что то..

Григорий Шимко

Мне нравится модель "Мустанг", это, как я понимаю, российская версия. Но для верности, наберите в Гугле или в Яндексе, там все есть... а то я вижу Вам там насоветовали... ужас! Удачи!!!🌹 🌹 🌹

Ан
Анжелика

Хонду взяла.))

Григорий Шимко

Это - вообще классная техника!!! Главное, чтобы помнил, что он на скутере повышенной опасности... и выполнял все Правила Дорожного Движения и все будет ОК!!!

Ан
Анжелика

Да он осторожный.Грозится меня гаишникам сдать! Павлик Морозов))))

Григорий Шимко

Пусть будет умницей, слушает и уважает Маму!!! Удачи Вам и ему!!!!!

Ан
Анжелика

Спасибо,Григорий!😊

Григорий Шимко

И Вам - всего наилучшего!!!!🌹

Святослав Зонтов

У меня был Нексус , очень качественный китаец , был три года ни одной поломки , на спидометре 90 , гонял так что не хватало сптдометра ,советую его У меня был нексус вайпер 90 выглядит как 50к

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Купите лучше электроскутер , он не такой быстроходный -до 60 км, но более безопасный. Еще вариант электровелобайк, я на таком до 100 км разгонялся на хорошей дороге.

Ан
Анжелика

Да, купила такой. Хонду.

Константин Пигута

можно противоположный совет,извиняюсь......может,добиться что бы чтоб до машины дорос,а то....статистика смертельных ДТП....он,то,правда,этого пока поймёт...

Ира

вот в деревне как раз и не соблюдают ПДД)

Константин Пигута

да баловство всё это-ПДД какие то!))))

Ан
Анжелика

По факту:управлением овладел, очень легко, я сама прокатилась пару раз,когда в кроссах была..)) Теперь в гараже до весны. Упросил деда не продавать семёрку(был покупатель),чтобы весной всю технику в деревню отогнать и там ездить. А я и рада,пусть разбирается ,может тюнингом и ремонтом займётся потом. Я и сама технику люблю.

Константин Пигута

ой,тюнинга колхозного на алишке ну просто завались)))))а если без ))) насчёт ПДД и УМЕНИЯ водить-это в личке

Ан
Анжелика

Я 11 лет вожу машину

Александр Емельянов - Женат

Ах,,, МОДЕЛЬ...!!!! Это очень сложно, для начинающего... Для начала, рекомендую сделать простую парусную яхту... хоть - макет,..., хоть - модель... (разбираюсь на 5+)

Ан
Анжелика

Совсем не его..

Ан
Анжелика

А Вам респект!👍✋😊

Александр Емельянов - Женат

Анжела.!!! Когда будет делать...и не получится...то на ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАБРОСИТ моделирование..!!

Дмитрий Владимирович Володарский

не стоит, если жизнь его дорога. Дети в этом возрасте не понимают ничего, гормоны играют. Посадит девочку и начнет рисковать для куража. Оба погибнут

Sergej Sklyarov

Не мне конечно решать данный вопрос, но лучше воздержитесь от такого "подарка" ! Я избавился (продал) свой, т.к. стало очень опасно ездить по дорогам !

Ан
Анжелика

По дорогам точно нет!

Sergej Sklyarov

А в остальном не нам решать, где будет ездить Ваш сын !

Ан
Анжелика

На дачу отвезу,до речки пускай гоняет))

Sergej Sklyarov

Тогда лучше на велике !

Ан
Анжелика

Велик уже в прошлом))

Sergej Sklyarov

Зато свежий воздух и физзарядка !