Юрий Онохов

Замечаете сейчас почти по всей России, "от мала до велика" ..ходят по улице вперившись в смартфон ,как в некий "путеводитель." Окружающий мир ,многие его прелести - растворены и.. "в испарении"... Чувственная дистрофия наступает и похоже что появляется новый тип Чеховского "Человека в футляре"?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Согласна. Страшно. Они не видят ничего вокруг себя. Мне порой кажется, что они так могут пройти мимо своей судьбы, могут не заметить, как вырастут их дети, которые идут рядом с ними и что-то рассказывают им, а эти, зомбированные телефонами, родители не слышат их. А ещё они просто не заметят, как пролетит их молодость, а может и вся жизнь. Печально.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Надпись на постаменте: "Во времена, когда телефон был на привязи, человек был свободен..."🖼

Юрий Онохов

Весьма правильно вы поняли вопрос. 🤝

🇷🇺Anna😊

Да, согласна! Буквально сегодня, слушала по радио беседу о том, что по-настоящему свободным человек может быть только в аналоговом мире, а не в цифровом. Там, если понимаете, немножко о другом, но это утверждение можно применить и к такой зависимости от телефона.

Ир
Ирина*Z

человек в футляре это как раз зажатый со всех сторон человек..
с сегодня люди часто как раз на расслабоне, и смартфон им никак не мешает в жизни, только может общаться с близкими может стали меньше.. но и это вряд ли
Кто то и раньше не очень то и общался
.

Сергей Субботний

это какой-то лютый пиздец.
приехали родственники издалека. повёз их показать красоты донского края. экскурсия, так сказать. полтора часа, они втроём всю дорогу сидели уткнувшись в телефоны, не глядя по сторонам. наверное, говнёвый я экскурсовод.

Юрий Онохов

Самокритика ваша.по поводу экскурсовода , радикально суровая. ,но я смеялся! Благодарю вас за этот юмор 👏👏👏

Сергей Субботний

знаешь бесят пиздюки, которые переходят дорогу, уткнувшись в телефон. и в наушниках. и капюшоне, скрывающем обзор.

Влад Тиссен

поверьте, это не только в России, я с Казахстана, г. Атырау. тут такая же картина. и что хуже всего, водители на светофорах или в пробках так же утыкаются в телефоны. велосипедисты и самокатчики. даже мамы, гуляющие с детьми.

Юрий Онохов

страшно -это ВСЁ!!!!

Влад Тиссен

я недавно с начальником поцапался чутка. он за рулём ехал и общался по вацапу. я сказал, чтоб он прекратил это дело. он сказал, что это клиент. я сказал, что мне плевать, когда один за рулём, делай что хочешь, но если я в машине, то взгляд должен быть строго на дорогу.

Юрий Онохов

Надо таких ГЛУШИТЬ....

Влад Тиссен

ну...у нас как обычно, пока с десяток беременных женщин не посбивают, закон не ужесточат.

Юрий Онохов

🤷‍♂️

Нора Липатова

Да, действительно наше время этим отличается. Люди сидят в интернете, разучились общаться вживую, общение в основном через сообщения. Красоту природы, которая нас окружает, не замечают, на нее не хватает времени.

Юрий Онохов

🤷‍♂️

Нора Липатова

Наверное так не будет всегда, что-то измениться?

Юрий Онохов

Надежда на здравомыслие ...должна быть.🤝

Нора Липатова

Да, человеку надо менять мышление.

Серафима Червякова

Я считаю что в этом ничего плохого нет. Мы можем послушать хорошую музыку, либо кто-то прислал новые анекдоты. А прелести своей природы я созерцаю каждый день и при том дважды. Как утром так и вечером.😄

Елена Петрова

Смотря где. Если идти или, что еще серьезнее, рулить по чужому населенному пункту, то без смартфона все равно что без рук и ног. Без него заблудишься как в самом труднопроходимом лесу и не выберешься

Федор

Согласен. Меня прикалывает то, что все эти недотыкомки из экономии не разговаривают со своими оппонентами-а пишут им тексты! На наших глазах рождается новый тип человека-"брат пеши-четай"🥳

Не
Незнакомка)

Дааа...Меня недавно поразило фото из ресторана,присланное мне дочерью.Их компания молодёжная сидит за столом, ужинают,общаются.У каждого ноутбук на столе открытый.😂🙈🙈

Юрий Онохов

🤷‍♂️🤔

Z*
Z*Ирина*

Вообще другой тип
Помните? "Действительность раздражала его, пугала, держала в постоянной тревоге"
Это точно не про тех, кто сегодня живет в смартфоне и на расслабоне

Юрий Онохов

А здесь тоже спасение и бегство от действительности ,окунаются в виртуальный ТУМАН.

Z*
Z*Ирина*

Если вы про туман, то это уже про наркоманию и алкоголизм
И точно уже не про смарфон, в котором много интересного. Даже порой интереснее собеседника

Черная Мамба 🇷🇺

Да ладно вам)) а раньше в газеты и книги утыкались)) потом в игры типа волк яйца ловит, потом в тетрисы утыкались) были бы в наше время такие гаджеты и мы бы утыкались)))

Лю
Любовь

Глупости, изменилась жизнь, возможности быстрого общения-не надо писать письма и посылать телеграммы- технический прогресс шагает семимильными шагами

Юрий Онохов

Пусть шагает прогресс. Я не об этом . .а о форме поведения. . человека . Психозависомость от техники- это же страшно!

Warlock

...Кратко...Я уже черкал на эту тему... Пару лет назад.. И выразился , что скоро дети будут с гаджетами рождаться.. Но тема серьёзная.. Оболванивание..

Юрий Онохов

🤷‍♂️

Warlock

...Смайл не понят..

Юрий Онохов

Смайл -прочитывается так. ДА ,СОГЛАСЕН. ТЕМА СЕРЬЕЗНАЯ.!!

Warlock

..А я воспринял , что НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ...И ручки развёл.. Вариант 2- ХВАЛА НЕБЕСАМ...Много интерпретаций..А у меня богатая фантазия.. Поэтому сам не использую..И другим не советую.. При разговоре со мной.. Не правильно восприму , приму за хамство.. НО отвечать то буду словами , а не желтомордыми..

Таяна

🖼там из этой банки хвост белки торчит.... она у птиц еду ворует) с сыном ездили в экопарк... наблюдали, слушали лес... грибочек нашли.

Юрий Онохов

Такие события -они главные , а не гаджеты

Таяна

Но духов можно увидеть только через камеру.. особенно в лесу. За мной всю прогулку кто-то ходил.. при том, что мои шли впереди меня..

World See

боюсь что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение,и мир получит поколение идиотов,А,Энштейн

Be
Bell

Не согласна, смартфоны лишь облегчают нашу жизнь, а те кто реально залипают, не было бы смартфонов то они бы в чем-нибудь другом залипали)

Котя (Он))

Думаю,что человечество переболеет этой возможностью быть везде здесь и сейчас и предпочтет смартфону вербальное общение

вс
виктор соловьев

Да .мало того уже звонок к новой пандемии.маски готовят.новую вакцину чтобы воткнуть.так быстрее человечество уничтожат..

Екатерина

О,да! Это как стихийное бедствие, и мне очень жаль таких людей, которые не выпускают из рук своего телефонного друга!😄

Юрий Онохов

🤔🤷‍♂️🤝

Екатерина

🙂