Егор Пикалов

Вопрос тем, у кого был опыт, потверждающий знания: сколько нужно бегать по времени, чтобы похудеть? ействительно ли меньше сорока минут бега сжигают лишь гликоген, а не жир? По опыту?

Ответы
Татьяна Иванова

Лучше не бегать, занимайтесь спортивной ходьбой. Будет медленнее, но вернее. После приема пищи встаньте к стене руки вытяните вверх , ноги вместе, пятки и руки у стены. И стойте так. Начинайте с минуты. Результат будет. Увидите.

Егор Пикалов

Где об этом почитать можно? Про постоять у стены. И сколько стоять уже неплохо?

Татьяна Иванова

По моему, я это прочитала в газете ЗОЖ. Испытано на себе. Причем стоять нужно вытянувшись.

Сергей Великанов

1250 шагов считается хорошей нагрузкой.Это конечно приблизительная цифра. Самый лучший режим 1 ч утром и 0.4-0.8 часа вечером для нормального самочувствия и формы для здорового человека.С диабетом все индивидуально.

Егор Пикалов

Пробовали по такой системе?? Я сам пока более 15 минут не могу...

Сергей Великанов

Курить надо бросать, долго курил, сейчас долго могу заниматься.

Татьяна Эделева

Зависит не столько от продолжительности, сколько от темпа, но не меньше 40 минут, может быть с перерывами. Частота пульса должна быть где-то не менее 130-140 если вы здоровый человек.

Егор Пикалов

А чем замерять пульс?

Егор Пикалов

А чем замерять пульс?

Татьяна Эделева

При таком пульсе сжигается именно жир.

Helena Veselova

Аэробная нагрузка нужно более 40 минут. Это верно. Но это не обязательно лишь бег.

андрей шукшин

Нужно бежать с рассвета и до обеда....и так каждый день... 😎

Светлана Шурманова

писано переписано на эту тему ... ничему уже не верю...

Егор Пикалов

Хех, вот и я уже в отчаяньи. Но решил до часа время довести, четыре дня бегаю, все равно ж нагрузка.. А там уже и выносливей стану.) Бегаете сейчас?)

Светлана Шурманова

нет я ленивая.. мне лучше голодной быть чем беготнёй заниматься...

Егор Пикалов

ПОнятно.) Ну ладно, удачи 😉 И все ж попробуйте. Авось мое сообщение будет судьбоносным.))

Егор Пикалов

ПОнятно.) Ну ладно, удачи 😉 И все ж попробуйте. Авось мое сообщение будет судьбоносным.))

Светлана Шурманова

сейчас жарко... какая беготня и так под вентилятором сижу и пот льётся..