Евгений Елисеев

кто реставрировал чугунную ванну в квартире ЖИДКИМ АКРИЛОМ... скажите, это действительно так хорошо, как пишут в рекламе и надолго ли этого (акрила) хватает? если менять, пол ванны сломать придется - выручайте советом

Ответы
Елена Соболева

Я не знаю, я просто очистила ванну смесью порошка санита, соды, соли с добавлением морской соли, подсолнечного масла чуть-чуть,чтобы пропиталось оставила на 20 минут, потом смыла горячей водой и промыла тщательно и потом шампунем тоже.Делала так 3 раза и ванна стоит белоснежная,как будто только что поставили. А в каком состоянии у вас- не знаю, поэтому не берусь советовать,но опытом поделилась

Сама По Себе

Я поставила акриловый вкладыш в старую чугунную ванну 4 года назад. До сих пор в целом все хорошо. Единственные недочеты это то, что в одном месте вкладыш чуть-чуть "играет" и со временем вокруг слива стерся глянец. Думаю ещё пару лет точно, о ванной голова у меня болеть не будет. Ну а потом выдерну этот вкладыш и поставлю новый, благо это быстро и не дорого.

Анатолий Бочкарев

Делал ремонт чугунной ванны. Поставили акриловый вкладыш.Красиво,но ч\р 2-3 года образовались трещинки между вкладышем и ванной,попала вода, вкладыш не прилегает плотно к ванне.Трещины залепил скотчем и на сухую поверхность вкладыша нанёс \ покрасил \ 2 кг.\банку\ акрила.Живу без проблем.

Чёрная Кошка

))))) при очень бережной эксплуатации- хватит года на 3-4... но при этом в ванну вы уже не сможете поставить таз... вернее поставить можете- двигать без риска поцарапать акрил- нет... ну и так далее... средства для чистки нужны будут специальные, кремообразные.

Евгений Елисеев

спасибо, если сделаем, учтем ваш совет...

Чёрная Кошка

)))) пожалуйста)))

Людмила Кириллова

Не делала,но пользовалась. Акрил отошёл коржом. Я понимаю,что возможно сделали не качественно,но себе бы делать не стала. Уж лучше один раз разворотить пол ванной комнаты,чем каждый год придумывать как бы улучшитьсостояние ванной

Евгений Елисеев

большинство ответов сходится с вашим...

Людмила Кириллова

Но решение принимать вам... Удачи!

Артур Недбайло

Акрил надо накладывать на СПЕЦИАЛЬНО подготовленную поверхность (механика и химия) и запекать СПЕЦИАЛЬНОЙ лампой (спектр особый) Которая мало у кого есть ! Так что акрил в домашних условиях это простая белая краска !!! Решай сам !!

Ангелина Меркулова

Это ерунда, не стоит овчинка выделки самое большее 305 лет Сейчас продаются акриловые ванны, которые вставляются в старые чугунные, железные надо подбирать по размеру Это дороже наполовину , но просто выглядит и износ -класс!

Александр

Зачем акрил? Эпоксидная смола с алюминиевой пудрой, грунтовка и покраска автоэмалью. Гарантия 10 лет, если всё правильно сделать. Технология есть в прямом доступе в сети, почти как при подготовке автомобиля к покраске.

Зинъ Черн

Прекрасные впечатления,несколько лет - чистая белизна, сейчас несколько потемнела, надо бы помыть, но лень, вообще-то думаем, покрасить снова, это дня 3 не пользоваться ванной, вот и думаем, может всё-таки помыть

Светлана ```

У меня сотрудница на работе так делала ванну живёт в пятиэтажке , очень довольна ! Правда неделю не мылись , а после покрытия она внутри очень скользкая , только с резинном ковриком мыться надо , а то упадёте

Анатолий Селиванов

Знаете, во времена Союза в продаже встречался набор для восстановления и отбеливания покрытий ванн. Сам так и не по пробовал , но видел результат,- как новая.Теперь и ванны нет , а набор так и стоит...

Евгений Елисеев

а как он называется, этот набор? Может повезет и найду...

Анатолий Селиванов

Поищу , сообщу. Помню где то стоит. Там сплошная химия. Заниматься этим лучше летом , так как испарения от кислоты...

Лира Мальцева

я так реставрировала,хватило на три года,потом сменяли ванну,а она оказалась покрыта эмалью в один слой,который через полгода на чал облазить.....ужас лучше бы ещё раз реставрировала

Евгений Елисеев

сами делали или нанимали? и где брали акрил, какой марки?

Лира Мальцева

вызывали спеца

Газима Карамова

У меня был такой случай ,рекламировали ,а самом деле ерунда ! стоит чуть заденешь острой вещью под акрил вода попала пиши пропала ванна ,Решайте сами быть или не быть новой ванне1

Fedor Shkenev

Не советую. У меня так делала мать. Довольно быстро это покрытие пожелтело, потом стало неровным, потом верхний слой стал слезать такими "лакунами". Про цену ничего не скажу...

Наталия Степанова

Это фигня. Дешевле выбросить и купить новую ванну, чем выкрасить и выбросить. Ломайте, меняйте на новую и не жалейте. Будете мыться в комфорте! На это не стоит денег жалеть.

Ирина Гутова

Я покрывала сама ванну. Года 3-4 было хорошо, а потом стала обдираться понемногу. Может я плохо сделала. Не знаю, но теперь делать не стала бы. Лучше вкладыш, по моему..

Евгений Елисеев

а где покупали акрил? в магазинах нет его...

Ирина Гутова

Нет. Я покупала какую-то краску для ванны. Там была приложена инструкция, растворитель, отвердитель и шкурки. Точно не помню уже. Моей сестре делал мастер и тоже лет на 5-6.

Евгений Елисеев

ну всего то разница в два года, значит вы не плохо сделали...

Ирина Гутова

Старалась.😌

Александр Луньков

У кума два года держится, но уже бубнят, что не очень получилось, что пора менять. Теперь обещают быть умнее и не замуровывать ванну намертво в конструкцию здания )))

Наталия Филь

Все зависит от компетенции мастера . Нам сделали превосходно лет пять назад , очень довольна . Только для мытья ванны необходимо специальное средство для акрила.

Crazy Snowman

Я тут предлагал другой вариант - замешать зубной порошок с полиуретановым лаком на водной основе - убежден, что после отвердения этому покрытию ничего не грозит

Лидия Синицына

Добрый день. Я реставрировала ванну 8-лет назад. Все замечательно, но только она немного поменяла цвет. Стала бежевой. Надо было в голубой цвет покрасить.