Роза Темиргалиева (Шаикова)

Мне дорог Платон,но истина еще дороже?

Ответы
К.а.н.он

Платон был общительным человеком, и у него было много друзей. Но все они говорили ему:

- Платон, ты друг, но истина дороже.

Никто из них в глаза не видел истины, и это особенно обижало Платона. «Почему они ею так дорожат?» - с горечью думал он.

В полном отчаянии Платон стал искать истину. Он искал ее долго, всю жизнь, а когда нашел, сразу потащил к друзьям.

Друзья сидели за большим столом, пили и пели древнегреческие гимны. И сюда, прямо на стол, уставленный всякими яствами, Платон вывалил им свою истину.

Зазвенела посуда, посыпались черепки.

- Вот вам истина, - сказал Платон. - Вы много о ней говорили, и вот - я ее принес. Теперь скажите - что вам дороже: истина или друг?

Друзья притихли и перестали петь древнегреческие гимны. Они сидели и смотрели на истину, которая неуклюже и совсем некстати громоздилась у них на столе. Потом они сказали:

- Уходи, Платон, ты нам больше не друг!

Санбай Манибай

Самая главная истина в этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Сергей Фофанов

Мне дорог друг Платон, Но истина дороже! "Умру?"- сказал мне он... "А как же? Друг, Платоша!"

Александр Сухоруков

и чё делать? купим Платона пока еще подешевле или уже истину , но подороже

Миронов Николай

Такие фразы не терпят изменений----- Платон мне друг, но истина дороже!

Роза Темиргалиева (Шаикова)

главное смысл ...

Павел Павел

Эта фраза звучит так - Платон мне друг, но истина дороже. (Аристотель)

Сергей Антипин

да, Платон для грузоперевозчиков нынче точно очень дорог))))

Евгений К@литин

да...в современной мире....Платон (система) ну очень дорог...)))

Михаил Цветаев

"Платон мне друг,но истина дороже"-так правильнеи.)

Звягинцев Егор

Платон мне друг, но истина дороже, не утрируйте.

Роза Темиргалиева (Шаикова)

Аристотель тоже в теме...

Та
Татьяна

А давайте не будем здесь всех перечислять. Я только показал, что вы написали изречение своими словами.

Роза Темиргалиева (Шаикова)

а вот и нет...я уже привела вам 2 примера ...

Роза Темиргалиева (Шаикова)

не оспариваю,ваш вариант чаще встречается...

Та
Татьяна

Лучше бы вы ничего не говорили. Всего вам.

Юрий Шкворенко

Платон мне друг, но истина дороже!🌷🖐️

Роза Темиргалиева (Шаикова)

правда превыше всего?

Александр Погорелов

А мне дороги все римляне. Бедняжечки. Вымерли

Сергей Шевцов

Я думал, что Платон - мне друг... Ошибался?

Та
Татьяна

Платон мне друг, но истина дороже.

Иришка Смолина

Сократ-мой друг,но истина дороже)

Улугбек

Что это с Вами вдруг случилось...,

Светлана Ласица

Из серии: А я тут молчать не буду.

Лора

вообще то Сократ мне друг....

Ел
Елена

платон мне друг, а не дорог

Одилбек Эгамбердиев

Говорят, что он был геем...