Виктор Сафронов

Какого воина в старину в России называли : Копейщик ?

Ответы
Т.
Татьяна ...

Копья и пики — это то, чем пользуются Копейщики в бою. Их сила позволяет наносить врагу сокрушительные удары, а умение атаковать сразу несколько целей способно привести Копейщика к победе в самых безнадежных ситуациях. … Название умения.

Дима Мизрахи

Копейщики - сила специально созданная для нападения и завязки решительного сражения. Таранное действие "копейного" удара при сшибке с врагом нередко предопределяло исход битвы. Сайт для амбициозных людей Nex.in.ua

Таня

Конное войско состояло из тяжеловооруженных всадников - копейщиков и легкой кавалерии - лучников. Копейщики - сила специально созданная для нападения...

Солнечный Ангелочек :-)

не знаю точно, предполагаю, это либо копьеносец-воин, вооруженный копьём , либо мастер по изготовлению копий... ну как то так предполагаю :?

Сергей Богатов

Предположу-кто работал копьем.Копейка тоже пошла из-за изображенного на монете копьеносца.

Олег"

были в старину воины с копьями...... а еще раньше воины"их бросали в перёд,и служили они бронёй

Дмитрий Башкирский

были в старину воины с копьями. а еще раньше воины"их бросали в перёд,и служили они бронёй.

Виктор Сафронов

Правильно .

Юля Абдюшева

наверно воина с какой нить палкой))) и наконечником, похоже на копье

Руслан Xxx

Старо,как мир,знаю это давно копейка от слова копьё,то биш,с копьём

Урфин Джюс

пехотинец в копьем как бы так -- шел вперед рыцерей или за конницей

Виктор Сафронов

Пехотинец в копьем .

Виктория Голованова

1. Воин, вооруженный копьем.
2. Мастер по изготовлению копий.

Елена Репина

ЭТО ВОИНЫ КОТОРЫЕ СТОЯЛИ В ПЕРВО РЯДУ И БЫЛИ КАК БЫ БРОНЕЙ

Надежда Фролова

воин ближнего боя, использующий в качестве оружия копье.

Геннадий Белецкий

Боюсь ошибиться , наверно воевавшего при помощи копья .

Виктор Сафронов

Нет Вы не ошиблись . Совершенно верно .

Геннадий Белецкий

спасибо .

Юрий

Копья и пики — это то, чем пользуются копейщики в бою. 😉

Юрий Баранчиков

Пешие воины с копьями в древнерусском войске! А что?

Наина Жукова

оуу...вроде тот который копьем воевал...не знаю..

Нелли

Наверное что-то типа кавалериста с копьём))

Александр Смирнов

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA

Оля )

наверное того у кого оружием было копье!!!!

Виктор Сафронов

Правильно .

Оля )

)))))))))))