Н Н

Какой рис купить для плова на казане? Те что в магазинах, говорят не подходит. А пропаренный безвкусный.

Лидия Рослая

Безвкусный рис добавь к вкусному мясу, луку, моркови, чесноку, специям, любым приправам. . и т. д. Есть способ приготовления ленивого плова: отваренный рис смешиваешь к уже приготовленному мясу с овощами. Тушишь пару минут вместе. Ву а ля! Но лично я "на казане" не готовила, также как и на кастрюле))

Александр

Подходит практически любой шлифованный рис, кроме сильно крахмалистых сортов. Старайтесь брать длинно- или среднезернистые сорта. Если нужен вкус самого риса - басмати.

Нюша Ф.

Девзира, розового цвета, продают на базарах (где орехи и специи).

Gad Hax-Hax

Возьмите на рынке, обычно там где специями торгуют, бывает розовый узбекский рис для плова, он дороже конечно чем обычный, зато плов получается исключительный))